Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для Медведь Вениамин

Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну вот, я полностью разобрался с передней панелью аудио. Опишу вкратце, возможно кто-то гуглит. ищет, кому-то пригодится. Смотрим фото:



Имея исходную заводскую стандартную панель "HD-Audio" по схеме и таблице делаем вот такой простенький переходничёк. На фото, где он уже вставлен в материнскую плату, первый вывод в материночном разъёме - находится слева. Не перепутайте. Правее от этого разъёма - выход на "Speaker" (Buser). При установке материнки "HP Workstation XW4600", FMB-0702 не поленитесь врезать в корпус какойнить небольшой динамик с закрытым магнитом. Например от кинескопного телевизора. Восьмиомный. Не пожалеете! При отсутствии подключённых к колонкам или наушникам аудиовыходов - материнка выводит звук на этот "Speaker". Довольно чисто играет.

Шины "HD-Audio" этой брендовой матери полностью функционально повторяют стандартные шины. Контакты разъёмов соединяем в соответствии с таблицей. Конечно, Вы можете переходник не делать, а просто обрезав стандартный "HD-Audio" разъём - припаять (опрессовать) вместо него ответную часть подходящего материночного. Но когда-то Вы, возможно, будете использовать этот корпус под более новую материнку со стандартным разъёмом "HD-Audio" - и снова возникнет проблема с совместимостью. Поэтому я-бы очень советовал лучше сделать переходник. Также хочу обратить Ваше внимание на навесной резистор в 1 кОм. между выводами PRESENCE# и GND. С этой брендовой матерью он обязателен, не будет лишним и на обычной материнке. Если он не предусмотрен с завода на корпусном шлейфе - нужно его доустановить.

Последний раз редактировалось Медведь Вениамин, 27-02-2024 в 17:13.


Отправлено: 14:09, 26-02-2024 | #1372