Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для withsouth

Старожил


Сообщения: 285
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Отвечаю сам себе о проделанной работе. Написал запрос в support (техподдержку Ирбис). По их рекомендации скачал с их официального сайта эксклюзивную сборку Windows 10 (домашняя). Сначала отнесся с недоверием, но не рискнул, что либо ответить ввиду своих ограниченных знаний в области ИТ (знать всего не возможно) Производителем этих ноутбуков, создаётся особая сборка операционной системы (далее ОС) методом Sysprep. Как я понимаю это особенные ОС и драйвера в её составе сопоставимые с этим "эталонным китайским железом" И Ооо Богиии ... звук появился!

Цитирую ответ от саппорта:
1) Форматируете USB флешку в NTFS (задаете ей имя WINPE)
2) Копируете на нее содержимое архива https://download.irbis.su/%23f... 20WIN10.7z
3) Вставляете флешку в устройство
4) Во время запуска ноутбука нажмите F7. В загрузочном меню выбираем пункт Boot с помощью клавиатуры.
5) Выбираем в списке устройств флешку (соответствующее название должно отобразиться в списке подключенных устройств).
6) После этого запускается скрипт и устанавливает новую ОС.
7) Далее следуйте подсказкам системы до полной установки ОС.

Комментарии от меня:
1.) Верно флэшку форматируем в NTFS, но не просто так, а с помощью создания образа жесткого диска, программами UltraISO или подобными. В образ добавляем скаченные с оф. сайта сборку файлов той самой уникальной ОС
2.) Создали флэшку
3.) Вставили
4.) Не работает не хрена F7 на этом чудо девайсе, я использовал ESC и далее выбираем вашу созданную флэшку с образом ОС.
5.) Всё верно, запускается скрипт и всё устанавливается автоматом.
6.) Далее думаю разберётесь или гугл в помощь.

Отправлено: 10:54, 26-04-2024 | #3