Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помощь в подборе игрового компьютера

Ответить
Настройки темы
Помощь в подборе игрового компьютера

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24559
Благодарности: 4499


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 14-11-2022
Описание: добавил информации
В данной теме подбираем конфигурацию игрового ПК.



Ссылки по теме:
Смежные темы:
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:11, 21-12-2005

 

Забанен


Сообщения: 528
Благодарности: 114

Профиль | Цитировать


Цитата fox_cub:
После того как Асус обосрались с "прожаркой" X3D процессоров на своих материнках? »
Они очень оперативно говнецо за собой подтёрли. Буквально через неделю после обосрамса выкатили биос, где закрыли эту проблему, вызванную слишком оптимистичным профилем питания, где можно было напругу выставить больше 1.3 V, что и убивало X3D. Разгон дело такое, а X3D его не любят. Я, кстати, покупал в разгар событий, пока ехала две недели, уже начал жалеть, но при сборке подзабыл прошить свежак, однако пронесло. Сейчас канеш уже в продаже вряд ли есть мамки с биосом с этим багом, но прошить перед сборкой всё ж желательно свежайший. Благо это можно - программатор встроенный в наличии. Это хорошая мать, проверенная более чем годом, не надо вестись на хайп годичной давности.
Цитата Gigabajt:
Чем эти ссд отличаются, кроме цены? »
990 PRO - просто лучший на рынке десктопных ссд на сегодня. Обзоры приводить не буду, он не вчера вышел, сами найдёте. И, вспоминая былые дни (вдруг напомнят тоже), был баг с прошивкой, который тоже давно исправлен.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:37, 06-05-2024 | #5871



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для fox_cub

Ветеран


Сообщения: 1221
Благодарности: 246

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Gigabajt:
Чем эти ссд отличаются, кроме цены? »
Тем что у 850-го одна и та же начинка, в отличие от 990-го. И 850-й холоднее

Цитата Cereal Keeler:
Они очень оперативно говнецо за собой подтёрли. »
Там такие "пятна" что дай Боже другим. Если другие вендоры тупо жгли процессоры, то Асус жег еще и свои материнки ибо никакой защиты от КЗ в коде не наблюдалось. Я не призываю вас выбросить вашу "доску" на свалку, но после таких факапов я никому их материнки рекомендовать не буду

-------
Жизнь-трудна, смерть-прекрасна, красота-вечна!


Последний раз редактировалось fox_cub, 06-05-2024 в 23:49.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:41, 06-05-2024 | #5872


Забанен


Сообщения: 528
Благодарности: 114

Профиль | Цитировать


Цитата fox_cub:
но после таких факапов я никому их материнки рекомендовать не буду »
Ок, принял вашу позицию. Только можно подумать, остальные вендоры безгрешны. Нет, просто это вендор номер 1 в США, потому каждый их обосрамс лютейше хайпуется тамошними инфлюенсерами, и говнецо радостно разносится копирайтерами и прочими сочувствующими по всему миру.

Отправлено: 23:53, 06-05-2024 | #5873


Аватара для fox_cub

Ветеран


Сообщения: 1221
Благодарности: 246

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Cereal Keeler:
Только можно подумать, остальные вендоры безгрешны »
Вопрос не в "безгрешности" и не в хайпе, а в лютейшем пох**зме и потере компетенций.

-------
Жизнь-трудна, смерть-прекрасна, красота-вечна!


Отправлено: 23:59, 06-05-2024 | #5874


Забанен


Сообщения: 528
Благодарности: 114

Профиль | Цитировать


Цитата fox_cub:
а в лютейшем пох**зме и потере компетенций. »
Этому дядьке (и ещё одному, постарее, но тоже хайпожору) пофиг на компетенции эссуса, им просмотры подавай.
der8auer, который как раз и спалил 7800X3D на стриме, откуда всё и началось, куда как сдержаннее высказывался. А уж ему-то сам бог велел истечь на фекалии.
Не, я не агитирую за эссус, хотите - берите гигу, эмэсай или эссрок - только их саппорт ничем не лучше и факапы у них тоже бывают. Просто их меньше продают и потому меньше засирают.

Да даже текущая история с интелом того же порядка, разве что процы не уходят в валгаллу с дымком (за что интелу респект, кстати). Ух и накидано дерьма на вентилятор! А всё конкуренция - процы со стока гонят в дым, чтобы попугаи в бенчмарках привлекли покупателей, вендоры мп тоже конкурируют меж собой - у нас разогнанный со стока проц можно разогнать ещё более лучше! Ну, что поделать, такова селяви - если сегодня хочешь топ, тем более в первый день продаж - ты рискуешь.

Последний раз редактировалось Cereal Keeler, 07-05-2024 в 00:24.


Отправлено: 00:16, 07-05-2024 | #5875


Аватара для fox_cub

Ветеран


Сообщения: 1221
Благодарности: 246

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Cereal Keeler:
Этому дядьке (и ещё одному, постарее, но тоже хайпожору) пофиг на компетенции эссуса, им просмотры подавай. »
Посмотреть ролики и понять что проведена СЕРЬЕЗНЕЙШАЯ работа по выяснению причин произошедшего желания нет как я вижу нет. Зато есть старательное желание замести под ковер неудобные для себя любимого факты путем обсирания команды Gamer Nexus.
Скрытый текст
Если вы не владеете английским чтобы понять о чем говорят в роликах, то я могу присоветовать вам отличное расширение, которое с помощью нейросетей на лету переводит содержимое. Но ведь вам, положа руку на сердце, не хочется знать о глубине той жопы в которую погрузился Асус в данном случае, не так ли?
И заканчивайте Вы обвинять всех и вся в хайпожорстве. У вас самого рыло в таком пуху что стричь и стричь. Вы раз за разом кликбейтите на ровном месте не имея на то серьезных причин

-------
Жизнь-трудна, смерть-прекрасна, красота-вечна!


Последний раз редактировалось fox_cub, 07-05-2024 в 07:58.


Отправлено: 07:17, 07-05-2024 | #5876


Аватара для fox_cub

Ветеран


Сообщения: 1221
Благодарности: 246

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Cereal Keeler:
например, у меня лично Asus ROG STRIX B650E-E GAMING WIFI, это мать с шикарным VRM »
И раз вы у нас такой любитель померяться "сантиметрами", то у ASRock B650E Taichi Lite 27 фаз питания против 18 вашей. Почему не она? Дайте угадаю: Асус был дороже?

-------
Жизнь-трудна, смерть-прекрасна, красота-вечна!


Последний раз редактировалось fox_cub, 07-05-2024 в 07:58.


Отправлено: 07:34, 07-05-2024 | #5877


Забанен


Сообщения: 528
Благодарности: 114

Профиль | Цитировать


Цитата fox_cub:
Посмотреть ролики и понять что проведена СЕРЬЕЗНЕЙШАЯ работа по выяснению причин произошедшего желания нет как я вижу нет. Зато есть старательное желание замести под ковер неудобные для себя любимого факты путем обсирания команды Gamer Nexus. »
Я всё это смотрел (а также jay2cents с таким же "BAAAW! Asus плохие, больше ничего у них не куплю!"), когда это было актуально, то есть год назад.
Цитата fox_cub:
ASRock B650E Taichi Lite 27 фаз питания против 18 вашей. Почему не она? Дайте угадаю: Асус был дороже? »
Не знаю, был ли асус дороже год назад, сейчас стоят одинаково, плюс-минус пара евро. Тогда не брал потому что в тогдашний корпус E-ATX не встала бы. По той же причине была отброшена и в остальном достойная гига aurus master. Сейчас, когда корпус поменял, может и взял бы её, или тайчи.

Хех, глянул дату выпуска этой вашей тайчи - 2023/6/20. Как бы я её мог купить в феврале?

ЗЫ про свою могу кстати сказать плохое - у неё звук по S/PDIF ground loop'ом шумит. Мне это не смертельно, благо ЦАП использую через USB и там всё хорошо, а также аналоговые выходы тоже не шумят, но вдруг кому-то важно. Заплатку они выкладывали, но она лично мне не помогла. Я не эссусовский фанбой - тайчи и аорус на вид отличные альтернативы, просто сам их не щупал. А про свою точно могу сказать, что её VRM ни при каких условиях не прогревается выше 47 Ц, правда проц у меня не самый жручий - c 7950X3D больше 180 ватт снять не получается. Что позволяет быть спокойным за апгрейд на потенциальный 9950X, или что там будет, сколько б он ни жрал.

Последний раз редактировалось Cereal Keeler, 07-05-2024 в 09:48.


Отправлено: 08:45, 07-05-2024 | #5878


Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Cereal Keeler:
чтобы поместиться в бюджет, R5 7600, например - 200 евро в вашем магазине. Если кардинальный апгрейд не планируется, то лучший игровой проц на сегодня это R7 7800X3D (400 евро) »
наткнулся тут на видео сравнения этих процей (правда 7600 с приставкой х): https://www.youtube.com/watch?v=4vEVjnkK1yg
И в 2к разницы то и нету по FPS, а по деньгам в 2 раза.

-------
Бюро Невозможного — лидогенерация для вашего бизнеса


Отправлено: 20:29, 07-05-2024 | #5879


Забанен


Сообщения: 528
Благодарности: 114

Профиль | Цитировать


Цитата Gigabajt:
И в 2к разницы то и нету по FPS, а по деньгам в 2 раза. »
Да, разница существенная только на низких разрешениях-настройках до 1080p включительно, потому что у 4070S на разрешениях выше и при высоких настройках, особенно при включенных лучах, упор идёт в неё. Я подумал, раз у вас матчевые шутеры, то вы, как принято для таких игр, и играете на низких разрешениях-настройках, для максимальных фпс. Если нет, то в топовый проц не имеет смысла вкладываться, разве что с прицелом на апгрейд видеокарты (для 7800X3D в пару в самый раз 4090), но сейчас в этом нет смысла, если апгрейдить, то всё сразу, когда выйдут и Zen 5, и 5000 серия нвидиа, что будет уже этой осенью. На этот случай надо только запастись материнкой потолще.
Цитата Gigabajt:
правда 7600 с приставкой х »
7600X имеет смысл брать вместо 7600, только если он продаётся дешевле, а так смысла и нет - 7600 легко гонится до уровня 7600X.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:34, 08-05-2024 | #5880



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помощь в подборе игрового компьютера

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помощь в подборе видеокарты doc11111 Видеокарты 2 31-07-2013 16:41
Нужна ваша помощь в выборе бюджетного игрового компьютера cebert Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 31 04-03-2013 23:07
Помощь в подборе конфигураций vrninigr1 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 10 08-09-2010 22:06
Нужна помощь в подборе видеокарты Ilina Видеокарты 19 14-02-2009 13:31




 
Переход