Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор оптического привода. Часть II.

Ответить
Настройки темы
Выбор оптического привода. Часть II.

Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 18-02-2010
Описание: добавил ссылки на обзоры\тестирования
Продолжение темы. Начало - Выбор оптического привода. Часть I

Ссылки по теме:

-------
Истина где-то рядом...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:33, 21-01-2005

 

(*.*)


Сообщения: 36499
Благодарности: 6677

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Felis Ferus
Цитата:
А тест довольно странный вышел... смотрите и объясните, плиз:
Об'ясняем
Цитата:
PI/PO scaning with DVD-ROM drives
This topic must get raised at least once a week. So here's our best answer: Kprobe is designed to work with burners only. A number of it's features will ONLY work on burners. It is possible to scan discs with LiteOn DVD-ROM drives, but not advisable. DVD-ROM drives do not respond to the read-speed commands from Kprobe, so they will always scan at full speed. This is especially bad for DVDR scanning. DVD-ROM drives do not appear to report the same types of errors as C1-C2 and PI-PO as the burners do. We do not know what they are reporting, but there does not appear to be any predictable relashionship between what gets reported on a ROM drive and what gets reported on a burner. Many people do use ROM drives for scanning errors, and this is certainly better than not scanning at all. But you have to be aware that your scans cannot be compared to scans done in burners. So your only use for the scans is to compare one disc to another as you are searching for the right combination of media and burn speed in your own burner.
Источник (cdfreaks)

A CD-R нормальный скан, учитывая все вышесказанное, конечно.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 23:30, 13-04-2005 | #81



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Felis Ferus
Цитата:
Зато записанную болванку без проблем прочитал Sony combo! (так что 2 SilentSpider: читает он DVD+RW, и вполне прилично)
Домо. Я так и думал, что это дефект конкретного привода.
Цитата:
Записалось без проблем, только ЦПУ жрал много.... Странно.
Гм. А DMA на приводе стоит?
Цитата:
А вот читать собственную запись не сразу согласился... Но всё же согласился.
Я слышал много отрицательных отзывов на NEC именно в связи с плохим чтением. Т.е. как общее мнение - пишет хорошо, а с чтением у довольно большого числа экземпляров наблюдались проблемы.

Отправлено: 10:19, 14-04-2005 | #82


Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SilentSpider:
Я слышал много отрицательных отзывов на NEC именно в связи с плохим чтением. Т.е. как общее мнение - пишет хорошо, а с чтением у довольно большого числа экземпляров наблюдались проблемы.
Зачем мне тогда Sony combo? А для крайнего случая ещё есть и мой Hitachi СR-8130, прослуживший мне более 8 лет и читающий что угодно до сих пор.

Цитата SilentSpider:
Гм. А DMA на приводе стоит?
Теперь стоит и теперь всё ОК. Спасибо за совет.
Загрузка CPU на 1х - 1%, на 2х - 2%, на 4х - 4%, на 8х - 8%. Смешно выглядит.

2Vadikan

Спасибо за разъяснения... Но вот что-то он сам отказывается тестировать свою записанную болванку.

Отправлено: 13:52, 14-04-2005 | #83


Аватара для OSAMA

Старожил


Сообщения: 258
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доборого времени суток.
В последнее время пишущие ДВД-приводы стали очень распространены и подешевели до 65-75 у.е. Вот я и решил прикупить себе оный в пределах сих цифр, но... встал вопрос выбора. Из производителей склоняюсь к Sony и Lite-on, а вот с моделью определиться не могу. Например, модели 1633, 1653 и 1673 у лайтона, я так понимаю, отличаются только прошивкой (хотя разница в цене доходит до 15у.е.). Таже ситуация и у соньки - DW-22,23,26. А кто что может сказать про следующие модели:
Sony
DW-D18
DRU-700 (710, 720)
Sony DRX-530
Lite-on
SOHW-852
SOHW-1213
SOHW-1653S-01C(09С) (интересно, чем он отличается от SOHW-1653???)

PS возможны также предложения от ASUSa, но они дорогие.

-------
Жаль, что их было всего три с половиной тысячи...


Отправлено: 05:12, 08-05-2005 | #84

ZERG-ALEX


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


что лучше
DVD±RW/±R Sony DW-D22A DualLayer (16x DVD+R,8x DVD-R, 4x DVD+/-RW, 2,4x DL, 24x CD-RW,48x CD-R)
DVD±RW/±R Sony DW-D23A beige (DVD+R/W 16x/4x; DVD-R/W 12x/4x; DL 4x; CD-R/W 48x/24x)
DVD±RW/±R/-RAM Teac DV-W516G-A00 DL Black (16xDVD+/-R;4x DVD+/-RW; 2.4x DL; 24x CDRW; 48x CDR)

Отправлено: 21:20, 24-05-2005 | #85


(*.*)


Сообщения: 36499
Благодарности: 6677

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ZERG-ALEX
Вы название данной темы видели?? Или вы хотите знать какие носители лучше для данных приводов?
Sony D22a = Teac 516G = Sony DRU-710A = Liteon 1633s - все зависит от того, какую прошивку использовать.
D23a = Liteon 1653s

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 06:35, 25-05-2005 | #86


Аватара для OSAMA

Старожил


Сообщения: 258
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Интересненько... если железо АБСОЛЮТНО одинаковое, то на качество записи влияет ТОЛЬКО используемая прошивка??? Так почему бы тогда не купить самую дешевую модель (напр. у нас 22-я сонька дешевле и тика, и лайтона на 3-8$)и перешить ее той прошивкой, на которой диски лучше пишутся???

-------
Жаль, что их было всего три с половиной тысячи...


Отправлено: 20:42, 25-05-2005 | #87


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
...и перешить ее той прошивкой, на которой диски лучше пишутся???
ну ваЩето так и делается... у меня был Liteon 411@Liteon 811, Sony U18A@ Liteon 832

Отправлено: 21:58, 25-05-2005 | #88


Аватара для OSAMA

Старожил


Сообщения: 258
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
ну ваЩето так и делается...
А-А-Ахренеть можно!!!
А если возникают сложности с определением железа??? Напр. у лайтона моделей типа ххх3 немерено, уже анонсирована 1693 - у етих моделей, ШО, только прошивки отличаются???
А если учесть, что под лайтоновским железом ходят и тики, и соньки, то тут ВАЩЕ крыша может сЪехать!!!

-------
Жаль, что их было всего три с половиной тысячи...


Отправлено: 15:14, 26-05-2005 | #89


Аватара для slymit

erat, est, fuit


Сообщения: 84
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хочу купить оптический привод, посоветовали NEC ND-3540-внешний (описание - http://www.de.nec.de/productdetail.php/id/1258). Цена его около 3000 рублей. Стоит ли его брать или подскажите другой хороший привод за такую-же стоимость.

-------
...


Отправлено: 08:35, 27-05-2005 | #90



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор оптического привода. Часть II.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
>100m/LongLink - Выбор оптического кабеля nikita1001 Сетевое оборудование 1 21-09-2009 14:21
Полное отключение оптического привода в Windows plastilin Оптические приводы 2 06-03-2009 23:26
Разное - Перепрошивка оптического привода. Dima_Kovalev Оптические приводы 15 16-11-2007 09:09
Доступ - [решено] Отключить опцию записи для оптического привода WChek Microsoft Windows 2000/XP 6 06-11-2007 12:27
Выбор оптического привода. Часть I Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 983 21-01-2005 13:35




 
Переход