Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Вопрос - FAQ | Антивирусы - ТОЛЬКО ОБЩИЕ вопросы

Ответить
Настройки темы
Вопрос - FAQ | Антивирусы - ТОЛЬКО ОБЩИЕ вопросы

помоЧник


Сообщения: 922
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Greyman
Дата: 18-02-2007
Описание: создание ключевого поста
Внимание! В данной теме обсуждаются только общие вопросы по антивирусной безопасности. Не надо ее заграмождать конкретными проблемами (я уже устал переносить их в отдельные темы)! Все подобные посты будут расцениваться как оффтопик и удалятся
Greyman

Отправлено: 01:32, 20-01-2002

 

Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Saraswati
Цитата:
У вас есть сразу 90 долларов на Касперского -- я вас поздравляю
Спасибо. У меня много чего есть... Но это не значит, что я это "чего-то" готов с легкостью неоправданно потерять. И самое главное - это не имеет никакого отношения к теме топика.

Цитата:
F-Secure и Bitdefender -- предоставляют бесплатные тестовые версии -- их можно бесплатно испытать.
Очень многие производители антивирусного ПО представляют бесплатные тестовые версии (напр., хотя бы DrWeb). Если тебе известны только 2 - это не значит, что их нет больше. Также обращаю внимание, что наличие или отсутствие у производителя полнофункциональной тестовой версии не является показателем эффективности работы антивирусного ПО. Это маркетинговое решение, позволяющее увеличить вероятность приобретения пользователем данного ПО только при его самомтоятельном выборе. Любой, кто читает этот топик, при принятии решения уже не будет использовать только свой личный опыт, т. к. какое-то влияние на его оценку мение других людей все же уже окажет (степень такого влияния - вопрос 10-ый).
Если же ты хочешь предоставить пользователям информацию о версиях антивирусного ПО, представляющих бесплатную полнофункциональную версию, с целью возможного проведения пользователем самостоятельных исследований по выбору наиболее полезного для него ПО АВЗИ, то не стоит так цепляться только за 2-а варианта. Возми максимально полный перечень современных антивирусов (например от немецкого Вирусбилютеня) и укажа кто из них имеет бесплатную полнофункциональную пробную версию. Иначе, это выглядит не более чем реклама (что не есть хорошо...п.3.4 общих правил).

П.С.
Я сделал замечание о неполном соответствии предыдущего поста теме топика. При этом это никак не зависит от описываемого антивирусного ПО (новости д/б в новостях). Сейчас я делаю повторное замечание, что ты злоупотребляешь отклонением от темы топика в своих постах (например, про имею-неимею и поздравляю). Если будет повторяться - придеться принимать меры. За всеми комментариями - в приват (п.3.17 общих правил)...


-------
Будь проще...


Отправлено: 06:36, 10-06-2005 | #71



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


... просьба не разводить флейм в тематическом разделе ... в крайнем случае пользуйтесь тегом оффтопика

Прежде чем указывать другим, что есть "реклама", нужно иметь способность различения. Хорошо, я вас сейчас ей быстренько научу. Человек Valr спросил:
Цитата:
Кто-нибудь пользовался F-Secure? Есть вопросы по нему.
Я этому человеку (и не только ему) ответила, что в Финляндии все ставят F-secure -- работает как часы. А уж за Финляндию я могу ответить, поскольку здесь живу.

Второе, я скорее спросила, чем утвердительно сказала, что на Западе в рейтинге первое место держит bitdefender. Хотела поговорить на эту тему, и тут пришли вы и закричали о рекламе.

Я живу за границей, и уже много лет. Я не боюсь своей тени, не боюсь рекламы и прочей ерунды. Тем более, не позволяю брать надо мной персональное шефство.

Все ваши скандалы выеденного яйца не стоят...

Последний раз редактировалось ArtemD, 10-06-2005 в 10:08.


Отправлено: 09:54, 10-06-2005 | #72


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для тех, кто невнимательно читает, что ему пишут
1.Первое замечание не имело отношени к рекламе. Оно касалось того, что ты писала новость о ПО в этом разделе, в то время как на форуме есть специально выделенный для этого раздел. Если бы там не было приведено еще и краткое описание (для сведения - если я говорю "спасибо", то это не значит что я благодарен за себя; я слежу за пользой форума;... а с АВЗИ я знаком...чуть-чуть... ), то я бы не ограничивался фразой "желательно с этим не злоупотреблять", выдал неоднозначное предупреждение типа "при повторном нарушении буду принимать меры".
2.Второе замечание тоже не имело никакого отношения к рекламе, а касалось того, что ты в топике позволяешь себе высказывания, не имеющего никакого к нему отношения (офтопик), т.е. начинаешь флеймить.
3.Я не утверждал, что упоминание тобой только 2-х, из многих, антивирусного ПО является рекламой. Я говорил, что "Иначе, это выглядит не более чем реклама", но не утверждал этого однозначно. Явного предупреждения я не делал, а пункт правил указал в качестве упомянутого замечания, чтоб ты приняла к сведению.
4.Ни по одному из приведенных тобой щас примеров я предупреждений не делал. Они лишь показывают не очень высокую твою компитенцию в общем объеме вопросов АВЗИ. Видно с прикрепленными в разделе топиками ты не соизволила ознакомиться, в том числе и весьма полезном в твоем случае - "Новости | Вирусная активность" и "Описание вирусов" (а точнее с информацией по приведенным там ссылкам).
5.Своим последним постом ты нарушила мои предупреждения в твой счет (в т.ч. и о комментариях в ЛС). А на счет "Все ваши скандалы выеденного яйца не стоят...", так это действительно так. Я - не скандалист, я - модератор раздела форума. Я не скандальнячаю, а навожу на форуме порядок, к-ый описывается определенными правилами. Это - работа. Ты фильм "Последний бойскаут" с Брюсом смотрела? Помнишь, когда один идиот просил прикурить, Брюс его предупридил и что из этого вышло? Ничего, это риторический вопрос...

Для начала - бан на неделю...

-------
Будь проще...


Отправлено: 12:29, 10-06-2005 | #73


Аватара для X3ro

Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 5

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ПОльзуюсь NOD32 2.5 хотя бы потому, что он получил 31-ую награду подряд с 1998 года за 90% поимку вирей и троянов (ссылаюсь на сайт www.virusbulletin.com)

PS. Там места такие:
1 nod32
2 AVp 5
3 (не помню)
4 (не помню)
5 Dr. WEB (ну ты подумай)
6....

Отправлено: 14:36, 15-06-2005 | #74


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Никак не подберу нормальный антивирус. До недавнего времени пользовался Dr.Web, но комп что-то стал подтормаживать. Перебрав возможные причины, подумал на вируса, но DrWeb молчит. Поставил AVG - 7 вирусов в 11 файлах. DrWeb сносить не стал. Через некоторое время опять глюки пошли у компа. Поставил Norton Antivirus - еще 2 вируса...

Отправлено: 15:10, 15-06-2005 | #75


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


X3ro
Цитата:
ПОльзуюсь NOD32 2.5 хотя бы потому, что он получил 31-ую награду подряд с 1998 года за 90% поимку вирей и троянов (ссылаюсь на сайт www.virusbulletin.com)
Линков под рукой нет, но кто хочет, может покопаться на антивирусных форумах. Да и вообще, пусть будет просто сплетня ... но - у Вирусбуллетеня есть определенные договорные отношения с NOD32. Сейчас среди "честных" антивирусных компаний более справедливыми считаются тесты от The University of Magdeburg and AV-Test GmbH.

-------
Будь проще...


Отправлено: 16:45, 15-06-2005 | #76


Аватара для bo7-

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


почитай "Хакер 11-2004". полной защиты не даст ни один авер. прямые руки, грамотные мозги - и пусть поможет тебе google.

-------
Задачи - для решения, свобода - для реализации, и пока ты веришь в свою мечту - ничто не случайно. (Р. Бах).


Отправлено: 23:55, 20-06-2005 | #77


Аватара для bo7-

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


кстати, фаерволы обходятся, аверы - тоже, так что "скрещивай", т.е. используй их парами (по возможности). где слетит один - другой хоть что-то хорошее сделает.

-------
Задачи - для решения, свобода - для реализации, и пока ты веришь в свою мечту - ничто не случайно. (Р. Бах).


Отправлено: 23:58, 20-06-2005 | #78


Аватара для bo7-

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребята, вопрос: выхожу в инет из-под ограниченного пользователя в ВИН ХР-2 при включенном внутреннем фаере и Оутпосте. Через некоторое время летят базы данных Каспера. Это что - ограниченность пользователя, глюк Каспера, работа одного из фаерволов или вирус? Сам думаю, что это - пользователь, т.к. сканирование на Каспере и слежение за процессами на АнвирТаск Менеджере ничего не дали, Оутпост ничего не спросил, а скрытые процессы он блокирует (в настройках выставил). Другие антивирусы тоже молчат.

Отправлено: 00:04, 27-06-2005 | #79


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


bo7-
Цитата:
некоторое время летят базы данных Каспера.
Поподробнее на счет "летят", ок?
Куда летят, зачем летят, как долго летят, на чем летят, от куда летят...
Цитата:
Другие антивирусы тоже молчат.
Это какие?
С какими версиями обновлений антивирусов проверялся? Пока не достаточно данных, поэтому все что могу - посоветовать сходить на форум Каспера, может че найдешь или там соизволят помочть (если версия нелицензионная, то могут и не ответить, даже если знают ответ...).

-------
Будь проще...


Отправлено: 18:16, 29-06-2005 | #80



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Вопрос - FAQ | Антивирусы - ТОЛЬКО ОБЩИЕ вопросы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Общие вопросы по коду Prisoner Вебмастеру 439 12-06-2015 16:22
Интернет - ICQ .:[ все вопросы ]:. Evil Программное обеспечение Windows 712 06-09-2012 17:32
Firewall - FAQ | Firewalls (AKA Файеры, брандмауэры, МЭ или ПСЭ) - ТОЛЬКО ОБЩИЕ вопросы BigMac Защита компьютерных систем 437 30-04-2012 14:31
Info - Путеводитель-Антивирусы\Фаерволы\FAQ iskander-k Защита компьютерных систем 0 20-08-2009 20:19
Прочее - Сервер общие вопросы амброзий Сетевые технологии 7 15-07-2008 11:33




 
Переход