Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Программа требующая прав админа!!! как решить вопрос?

Ответить
Настройки темы
Программа требующая прав админа!!! как решить вопрос?

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скажите, если пользователь сидит под пpавами пользователя, можна какому нибудь
пpоцессу/пpогpамме назначить уpовень пpивелегий как у администpатоpа?
Т.е. есть некотоpые пpоги котоpым пpосто необходимы пpава администpатоpа, а
напpимеp не хочется чтобы у пользователя были эти пpава :-)
можно как нибудь запустить и ноpмально заставить pаботать такую пpогpамму?

Отправлено: 13:52, 30-07-2005

 

Аватара для Raistlin

Ветеран


Сообщения: 572
Благодарности: 28

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
при этом не надо будет вбивать каждый раз пароль Админа
Раз так, чего мудрить-то, проще сразу дать всем пользователям админские права. Из любой программы, позволяющей вывести на экран стандартный файловый диалог, пользователь сможет их себе назначить.

-------
Magically yours
Raistlin


Отправлено: 14:16, 10-08-2005 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Loki3D

Старожил


Сообщения: 362
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Раз так, чего мудрить-то, проще сразу дать всем пользователям админские права. Из любой программы, позволяющей вывести на экран стандартный файловый диалог, пользователь сможет их себе назначить.
Raistlin А ты хоть сайтец то почитал вместе с мануалом по проге??
1. Ставится только под админом (Админ поставит и сделает прогой ярлык для др. проги)
2. Пароль защищен.
3. сноситься ттоже только под админом..
Вывод.. можно пользовать..

Отправлено: 00:50, 11-08-2005 | #12


Аватара для Raistlin

Ветеран


Сообщения: 572
Благодарности: 28

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
А ты хоть сайтец то почитал вместе с мануалом по проге??
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.
К. Гельвеций

Цитата:
Вывод.. можно пользовать..
В общем случае — нельзя пользовать. Что с того, что ставится и сносится под админом, а пароль защищён? Создай мне такой ярлык для запуска 1С, к примеру, — и я через пару минут буду иметь на твоей системе права админа. Пользовать можно только для программ, в которых нельзя ни открывать, ни сохранять файлы с использованием стандартных диалоговых окон. Такие есть, не спорю, но мне вот с ходу, кроме игрушек, других примеров в голову не приходит.

-------
Magically yours
Raistlin


Отправлено: 10:46, 11-08-2005 | #13


Аватара для Loki3D

Старожил


Сообщения: 362
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
В общем случае — нельзя пользовать. Что с того, что ставится и сносится под админом, а пароль защищён? Создай мне такой ярлык для запуска 1С, к примеру, — и я через пару минут буду иметь на твоей системе права админа. Пользовать можно только для программ, в которых нельзя ни открывать, ни сохранять файлы с использованием стандартных диалоговых окон. Такие есть, не спорю, но мне вот с ходу, кроме игрушек, других примеров в голову не приходит.
Черт побери.. Вынужден согласиться..

-------
sory 4 my rus


Отправлено: 12:06, 11-08-2005 | #14



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Программа требующая прав админа!!! как решить вопрос?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - Вход из под "гостя", но запускается програма только с правами админа! Как решить? igoreck Microsoft Windows 2000/XP 2 05-11-2009 02:24
Нет прав у админа, код события 577 ZORBI Microsoft Windows NT/2000/2003 3 24-09-2009 17:13
Помогите плиз решить вопрос с AD и DNS Akril Microsoft Windows NT/2000/2003 1 27-02-2008 13:06
Вопрос по учетке локального админа на контроллере домена... babki Microsoft Windows NT/2000/2003 5 11-01-2008 08:27
Nero без прав админа - РЕАЛЬНО? Red Microsoft Windows NT/2000/2003 6 11-01-2004 16:00




 
Переход