Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор оптического привода. Часть II.

Ответить
Настройки темы
Выбор оптического привода. Часть II.

Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 18-02-2010
Описание: добавил ссылки на обзоры\тестирования
Продолжение темы. Начало - Выбор оптического привода. Часть I

Ссылки по теме:

-------
Истина где-то рядом...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:33, 21-01-2005

 

(*.*)


Сообщения: 36503
Благодарности: 6677

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
у лайтона моделей типа ххх3 немерено, уже анонсирована 1693 - у етих моделей, ШО, только прошивки отличаются???
У Liteon особая конвенция наименования моделей. Я уже подзабыл... первые две цифры - скорость, потом - поколение модели, последняя не помню. Надо смотреть конкретно на cdfreaks или на codeguys.rpc1.org (лежит вроде) какую модель какой прошивкой можно прошивать, т.к. железо может отличаться. Но в принципе, да, из 1213 вполне 1613 получались.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 01:12, 28-05-2005 | #91



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для xzibit

Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А какой лучше взять NEC ND-3540 или ND-3520A
разница в цене 100руб
ND-3520А дороже
И какой выбрать посоветуйте пожалуйста ?

Последний раз редактировалось xzibit, 04-08-2005 в 11:03.


Отправлено: 10:33, 04-08-2005 | #92


Аватара для EvgeniyQQQ

Пользователь


Сообщения: 133
Благодарности: 21

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


xzibit
У NEC-3540 более высокии скоростные характеристики, а также используется другая оптика. На мой взгляд лучше NEC-3540.
Лично у меня LiteOn SOWH-1633, приводом даволен.

Цитата:
"... Привод собран на чипсете который использовался в предыдущих версия приводов от этой компании (ND-3520,ND-3530). К сожалению переделать модель ND-3520 в модель ND-3540, с помощью замены прошивки, по всей видимости не получится. ...в новом приводе используется другая оптическая система..."
http://www.ixbt.com/optical/nec3540.shtml

-------
"Не соглашайся ни на что, кроме совершенства!" - Анонимный автор.
"Совершенство достигается только к моменту полного краха." - К.Н.Паркинсон.


Отправлено: 18:58, 12-08-2005 | #93


Старожил


Сообщения: 454
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прошу совета в выборе DWD RW.
На сегодня есть на примете три варианта:
Lite-on SOHW-1693S - 1400 р.
Sony DW-Q28A - 1495 р.
Nec ND-3540A - 1650 р.
В силу наличия серебристой панельки склоняюсь к последним двум вариантам.
В этой связи такие вопросы:
1) является ли DW-Q28A аналогом 1693s? если нет, то на какой модели этот привод базируется?
2) есть ли смысл доплачивать за Nec? Согласно сравнению 3540a и asus 1608p на www.3dnews.ru у Nec некоторые проблемы с чтением. Есть ли у Nec преимущества по качеству записи перед тем же Lite-on?
3) стоит ли смотреть на что-то еще, в частности Asus (Pioneer)?

Заранее спасибо.


Добавлено:
Первый вопрос снят: Lite-on 1693s = SONY DW-Q28A = SONY DRU-800A
Ссылка по вопросу соответствия моделей Lite-on/SONY/TEAC и некоторых других вот здесь: http://codeguys.rpc1.org/dvdrw_overview.html
Если постили выше, и я повторяюсь - прошу прощения

Последний раз редактировалось Murrey, 31-08-2005 в 11:41. Причина: сам нашел


Отправлено: 11:31, 30-08-2005 | #94


Аватара для Belansky

Юниксоид


Сообщения: 3001
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Думаю прикупить себе DVD+-RW. Остановил свой выбор на NEC ND-4550A.
Кто может сказать про него хорошего или плохого?

-------
Косово je Србиjа!


Отправлено: 12:54, 10-10-2005 | #95


Старожил


Сообщения: 454
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Belansky
тема перестала пользоваться спросом, заглядывают только те, кто хочет выбрать
Привод новый, думаю, что отзывов особых еще нет. Я две недели назал себе выбирал, перечитал все, что только можно, про 4550 ничего особенного не нашел. Вот есть тема на форуме ixbt: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=31:22251#29

Отправлено: 05:58, 12-10-2005 | #96


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15374
Благодарности: 2194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Похоже, тема перестаёт быть актуальной. Для меня, по крайней мере, эта проблема сродни проблеме покупки Флоппи-дисковода: пошёл и купил первый попавшийся, или приходится выбирать по цвету передней панели, чтобы гармонировал с корпусом.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 07:55, 12-10-2005 | #97


Старожил


Сообщения: 454
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Для меня, по крайней мере, эта проблема сродни проблеме покупки Флоппи-дисковода: пошёл и купил первый попавшийся, или приходится выбирать по цвету передней панели, чтобы гармонировал с корпусом.
Ну не скажи... Во-первых, деньги еще не те, чтобы просто пойти, да купить первое попавшееся г...но. Я имею в виду резаки, в отношении простых читалок, ты, наверное, прав. Во-вторых, люди-то обращаются за советом, просто как-то никто внимания не обращает. Кстати на других форумах я встречал довольно оживленные дискуссии по поводу выбора DVD RW, достаточно свежие

Отправлено: 10:35, 12-10-2005 | #98


Аватара для Belansky

Юниксоид


Сообщения: 3001
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Оно, конечно, 1.5 - 2 тыс. руб. за DVD+-RW деньги не особо большие, но и их нужно заработать. К тому же, желательно знать, за что деньги отдаешь.

-------
Косово je Србиjа!


Отправлено: 10:55, 14-10-2005 | #99


Ветеран


Сообщения: 1684
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я вот подошел серьезно, смотрел кучу всякой инфы в интернете про тестирование комбиков. Обнаружилось, что они всё сразу делать нормально не могут, особенно большие претензии были к качеству записи. Ну я и выбрал AOpen, для которого, по данным тестов, качество записи было на уровне специализированных резаков. Купил, поставил, через 10 дней он сдох. Вот и все потуги правильно выбрать - к чертовой бабушке! По гарантии заменили без разговора, я доплатил немного, взял NEC (не помню только, какая модель, могу уточнить). Почти год нормально работает. А до этого на старом компе CD-ROM NEC был, работает уже 8 лет без вопросов. Если бы тогда, когда я комбик покупал, там продавались от NEC, я бы наплевал на все тесты и купил сразу!

Отправлено: 16:09, 17-10-2005 | #100



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор оптического привода. Часть II.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
>100m/LongLink - Выбор оптического кабеля nikita1001 Сетевое оборудование 1 21-09-2009 14:21
Полное отключение оптического привода в Windows plastilin Оптические приводы 2 06-03-2009 23:26
Разное - Перепрошивка оптического привода. Dima_Kovalev Оптические приводы 15 16-11-2007 09:09
Доступ - [решено] Отключить опцию записи для оптического привода WChek Microsoft Windows 2000/XP 6 06-11-2007 12:27
Выбор оптического привода. Часть I Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 983 21-01-2005 13:35




 
Переход