Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Winamp 5.xx - автоустановка

Ответить
Настройки темы
Winamp 5.xx - автоустановка
TEXHIK


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: volk1234
Дата: 30-07-2009
Описание: правка шапки
Как поставть Winamp 5.08. А то когда новая версия выходит надо искать такой же версии winamp с расшерением *.msi.

Вроде есть два способа:
1. Инсталиционный файл должен быть обезательно с расшерением *.msi пример: "winamp.msi".
2. Ставиш выше перечисленным способом старый winamp и заменяешь с помощью SFX файла, на более новый.

А каким ключом ставить простой *.exe файловый winamp?



Тихая установка exe-инсталятора:
Код: Выделить весь код
start /wait winamp508.exe /S
Тихая установка exe-инсталятора с некоторыми базовыми настройкими:
Код: Выделить весь код
winamp50*.exe /S /install=SFQDRA
/S = Silent install
S=start menu icons, F=file association, Q=quicklaunch icon, D=desktop icon, R=fake registration, A=run winamp agent/set default
Тихая установка msi-инсталятора:

Код: Выделить весь код
msiexec.exe /i %cdrom%\\Install\\Winamp\\Winamp.msi /qb Xintex=1 Xmodernskin=1 Xaudio=1 Xvisual=1 Xextra=1 Xregopt=1 Xagent=0 Xvideo=0 Xname=yourname Xkey=xxxxx-xxxxx-xxxxx-xxxxx XINET=2 XREGAUD=1 XREGPLS=1 XREGVID=0
● Альтернативный установщик (NSIS-скрипт) для авто установки

Нашли ошибку в шапке? Есть что добавить? Пишите автору темы или модератору.
По другим вопросам пишите в теме. volk1234.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:05, 03-01-2005

 

Аватара для nic_name

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


fanatf1
Слушай, я так понимаю, ты не любитель AutoIT. Вот и ладненько. А какую версию msi-шную ты используешь?
Есть ли уже Winamp5.11.msi, и если следишь за обновлениями, то подскажи ссылку, т.к. на Winamp.com
я не нашел msi-пакетов. И если можно сделать самому msi'шку, то где прочитать как это делается?



Отправлено: 07:36, 10-11-2005 | #51



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может кому будет интересен такой вариант установки Winamp_а(любой версии), может и не совсем классически правильный, но железно работоспособный:

Программа устанавливается с родного дистрибутива с выбранными необходимыми компонентами.

Регистрируется, русифицируется, настраивается.

Из установленных файлов делается SFX RAR, с естественно включенными в него путями и пр. дополнениями (например последующий после распаковки запуск ещё одного SFX RAR_а с библиотекой px.dll в C:\WINDOWS\system32\px.dll).

Вот собственно и всё, ну можно ещё после запуска подправить файловые ассоциации, хотя это можно сделать автоматом из того же SFX RAR_а.

Отправлено: 11:01, 10-11-2005 | #52


Аватара для ANDYru

Ветеран


Сообщения: 1007
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MKN
глупо и неоригинально , одних только записей в реестр кучу делать да и с путями будет облом , тк не у всех програм файлс на диске С , и как быть с тем что при установки ставятся кодеки (их ты тоже будеж из system32 вытагивать)

на сегодняшний день есть 3 изваестных способа авто установки
1 - стандартный с ключом /s (плохой способ - лучше сразу о нём забыть , тк ставится с мин набором и убого, после требуется доработка напильником)
2 - переделанный в .MSI вариант установщика редактируеш как тебе надо и далее с известными ключами это всё ставится
незаметно (недостаток в том что версия поздно обновляется да править потом под себя надо опятже время)
3 - путём написания скрипта (единственный недостаток - это то что процесс усмтановки видимый , но всё же не требующий никакого вмешательства , а заодно и роусик туда прикрипить сразу можно) - этот распростряняю я.
вот кстати последний 5.111 + 100% русик от Sam http://rapidshare.de/files/7434491/WINAMP5.EXE.html

-------
о Человеке можно судить по его Temporary Internet Files


Отправлено: 16:16, 10-11-2005 | #53

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


О каких кодеках речь, ANDYru ? Кто же их из Winamp_а ставит? И ничего прописывать не надо ЛИШНЕГО. Winamp тем и интересен, что конкретной установки не требует - просто скопировал файлы и всё! На оригинальность я и не претендую - и до меня так делалось, практически на любом мптришном диске. А излишества в Winamp_е - просмотр видео, рипанье CD - функции в нём весьма посредственные, и как раз они и требуют "прописки" в системе и избавиться от них следует в первую очередь при выборе установки компонентов.
Резок ты товарищ в своём резюме....

Отправлено: 18:48, 10-11-2005 | #54


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


"можно ещё после запуска подправить файловые ассоциации, хотя это можно сделать автоматом из того же SFX RAR_а"

Как, подскажи плиз.
А сам способ клёвый, если ассоциацию приделать!!!

Отправлено: 17:19, 14-11-2005 | #55


Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ANDYru, пробовал твой скрипт автоустановки WinAMP 5.111.
При установке через RunOnceEx скрипт спотыкается на установке русика и за собой весит установку всего последующего ПО. При этом на полностью установленной системе скрипт отрабатывает нормально.
В чём может быть дело?

Отправлено: 19:38, 14-11-2005 | #56


Аватара для ANDYru

Ветеран


Сообщения: 1007
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


arial
уточни конкретнее где споткнулся и тосную конфигурацию этого компа
(странно протестировано уже более чем на 20 различных машин и звуковух)
да что значит опробЫвал скрипт - ты его извлёк из пака и ставил со своин винампом и русиком или же пак как есть был

-------
о Человеке можно судить по его Temporary Internet Files


Отправлено: 09:02, 15-11-2005 | #57


Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Устанавливал на Microsoft Virtual PC, установка проходит гладко до установки русика. Повторюсь, что использую метод RunOnceEx. Как только выскакивает окно с установкой русика, автоматическая установка прерывается, но можно продолжать установку, вручную (при этом окно RunOnceEx виснет намертво, приходится убивать процесс). Пробовал не устанавливать WinAMP через RunOnceEx, а инсталировать его после на уже полностью установленную систему - всё проходит гладко, замечаний нет.

Отправлено: 10:37, 15-11-2005 | #58


Аватара для ANDYru

Ветеран


Сообщения: 1007
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


arial
на Microsoft Virtual PC - не тестировалось! , есть ли ли проблема на реальном железе?
я так же ставлю через RUNONCEEX
REG ADD %KEY%\030 /V 5 /D "%CDROM%\PROGRAMS\AUD_VID_CODEC\WINAMP\winamp5.exe" /f

-------
о Человеке можно судить по его Temporary Internet Files


Отправлено: 10:48, 15-11-2005 | #59


Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ANDYru
На реальном железе не тестил.

Отправлено: 10:59, 15-11-2005 | #60



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Winamp 5.xx - автоустановка

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
WinAmp Gluck666 Хочу все знать 4 22-09-2004 09:51
Winamp Guest Хочу все знать 3 22-03-2004 14:38
Winamp Ashot Хочу все знать 4 09-12-2002 01:05
Winamp puzik Хочу все знать 12 13-12-2001 01:57




 
Переход