Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Офис и Текст - Программы для обучения печати слепым методом

Показать результаты: Какая программа для обучения 10-пальцевой слепой печати лучше?
Соло на клавиатуре 7 46.67%
VerseQ 3 20.00%
KeyPresser 0 0%
Клавиатурный тренажер 0 0%
MaxType PRO 0 0%
Другая программа 5 33.33%
Всего проголосовало: 15. Вы не можете голосовать в этой теме

Ответить
Настройки темы
Офис и Текст - Программы для обучения печати слепым методом

Пользователь


Сообщения: 105
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!

Давно хотел, да вот всё времени нет, освоить метод слепой печати. Знаю, что в сети валяется куча таких программ, но меня интересуют те, которые уже помогли людям освоить этот метод! Желательно кроме названия указывать № версии, URL, размер архива и местонахождение кряка (ключа).
И ещё, интересно, есть ли люди, которые смогли овладеть этим методом с помощью таких программ? Просто сам я печатаю довольно хорошо, даже бывает, что несмотрю на клаву - наверное многолетний опыт но всё ранво, хотелось бы быть более уверенным в своих возможностях и закрепить их!

Заранее СПАСИБО!
Герман.


PS:  MS Windows XP Professional SP1 (RUS)

-------
С уважением, Герман.


Отправлено: 17:08, 04-04-2003

 

Аватара для Nikolinika

Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaRP, спасибо за ссылку! Но оказывается, так тяжело учиться печатать неглядя! Народ, кто-нибудь научился печать именно неглядя? Расскажите секрет. Сколько терпения для этого надо?

-------
Лишь самые умные и самые глупые не могут измениться.


Отправлено: 02:08, 18-12-2005 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Сообщения: 36498
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Nikolinika
Цитата:
Народ, кто-нибудь научился печать именно неглядя?
Я думаю, что любой, печатающий быстрее 40-50 слов в минуту, делает это не глядя на клавиатуру. Для этого и созданы программы, обучающие слепой печати.
Цитата:
Сколько терпения для этого надо?
Ровно столько, сколько нужно для того, чтобы научиться печатать не глядя на клавиатуру Остальное - только для повышения скорости печати.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Последний раз редактировалось Vadikan, 18-12-2005 в 04:09.


Отправлено: 03:52, 18-12-2005 | #32


Аватара для Nikolinika

Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Оригинальничаешь, Vadikan! Печатаю я быстро, только на клаву иногда поглядываю

Отправлено: 14:53, 19-12-2005 | #33


Аватара для Nikolinika

Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Народ! Подскажите, плиз, где найти программу для обучения слепой печати, в которой какой-то чудик гоняется за пользователем и пытается его съесть. Это очень старая прога, но она похожа на игру, поэтому с ее помощью веселее покорять вершины клавы. Кажеться BabyType называется.
Помогите!

-------
Лишь самые умные и самые глупые не могут измениться.


Отправлено: 21:13, 19-12-2005 | #34


Аватара для Arrest

runs with scissors


Сообщения: 642
Благодарности: 77

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Babytype 2000 - здесь.

-------
- Why do you call this version of software 'beta'?
- Coz it's beta than nothing.


Отправлено: 13:29, 25-12-2005 | #35


Аватара для Zippy

Старожил


Сообщения: 278
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Nikolinika Я использовал Соло на клавиатуре, все уроки не прошел (честно говоря задолбало), но зато слепым методом научился набирать... Скорость правда особо не возросла, просто может и раньше быстро набирал, зато удобно, ошибки видно сразу и не задумываешься, что пишешь и куда тыкать надо!

Отправлено: 16:42, 25-12-2005 | #36


Аватара для Zibrov

Старожил


Сообщения: 186
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пробовал раньше учиться на "Соло на клавиатуре" и "Babytype 2000", но из-за нетерпения так и не закончил ни один урок на этих прогах. Сейчас, на каникулах, захотелось научиться набирать вслепую. Но т. к. "Соло на клавиатуре" платная скачал Stamina и не жалею. Прога с юмором и поэтому меньше хочется раздолбать клаву, когда много ошибок. Прогресс есть, а главное есть желание, чего в других прогах быстро пропадает. Я за Stamina!

PS: Speed O'key - небольшая программа, которая замеряет вашу реальную скорость в любых приложениях.

Отправлено: 18:10, 02-01-2006 | #37


Аватара для ShaRP

Бывший модер


Сообщения: 1979
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Zibrov
Цитата:
PS: Speed O'key - небольшая программа, которая замеряет вашу реальную скорость в любых приложениях.
- спасибо, мне понравилась. Кстати, что интересно, результаты мало отличаются от замеренных в Stamina.

-------
"I found it hard, it's hard to find. Oh well, whatever, never mind."


Отправлено: 19:47, 09-01-2006 | #38


Аватара для detrin

Ветеран


Сообщения: 540
Благодарности: 42

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А меня в универе препод заставил пройти Соло
Я правда все не прошел, остановился где-то на 90 упражнении. В принципе вслепую умею печатать, но если нужно небольшой текст набрать, то по-старинке тремя пальцами. Скорость заметно возросла, причем даже тремя пальцами я все чаще вслепую набираю.

-------
Лучше ничего не делать, чем делать ничего.


Отправлено: 12:02, 10-01-2006 | #39


Ветеран


Сообщения: 1404
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Соло - это издевательство.
Я выдержал 50 или 60 уроков, а потом меня эта прога задолбала.

Babytype в принципе нормально.
Stamina тоже.
Но из этих 2 лучше Stamina, проголосую за нее

VerseQ пробовал, но не помню, по-моему она не очень.

-------
Ehhh.. what's up, doc?..


Отправлено: 12:19, 10-01-2006 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Офис и Текст - Программы для обучения печати слепым методом

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Литература для обучения программированию в 1С 7.7 xctr Программирование и базы данных 4 11-07-2009 17:24
Конфигурация для программирования, обучения. xargaster Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 12 05-07-2007 07:25
[решено] Расположение папки для установки программ методом RunOnceEx Unical Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 4 30-11-2006 15:57
программа для рисования и печати печати AndreySpb Программное обеспечение Windows 25 15-09-2004 12:44
Перехват печати DOS-программы Guest Программирование и базы данных 9 19-12-2003 13:10




 
Переход