Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Вопрос - FAQ | Антивирусы - ТОЛЬКО ОБЩИЕ вопросы

Ответить
Настройки темы
Вопрос - FAQ | Антивирусы - ТОЛЬКО ОБЩИЕ вопросы

помоЧник


Сообщения: 922
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Greyman
Дата: 18-02-2007
Описание: создание ключевого поста
Внимание! В данной теме обсуждаются только общие вопросы по антивирусной безопасности. Не надо ее заграмождать конкретными проблемами (я уже устал переносить их в отдельные темы)! Все подобные посты будут расцениваться как оффтопик и удалятся
Greyman

Отправлено: 01:32, 20-01-2002

 

Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Shumakov
Уже есть тема - Какой у вас антивирус?

-------
Будь проще...


Отправлено: 08:49, 17-02-2006 | #91



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И все таки Каспар ето нормальный мышелов?если да то какая версия?

Отправлено: 21:33, 28-03-2006 | #92


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Каспер он конечно ничего. Но ресурсы кушает нормально.
В последние пару лет сижу на НОДе. Быстрый, настраиваемый(в отличии от последнего каспера) до нельзя.
Можно что то включить, что то отключить. корректно работает в терминале (не грузит монитор на каждый логон).
в общем мне больше нравится.

Отправлено: 11:09, 10-05-2006 | #93


Пользователь


Сообщения: 91
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дома уже давно использую связку ZoneAlarm + DrWeb и все нормально, уже очень давно являюсь непробиваемым.
На работе везде стоит AVP, 6 хоть перестал стока жрать.
Но дома все рано ставить каспера не буду.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:51, 10-08-2006 | #94


Аватара для VladimirB

Ушел из жизни


Сообщения: 169
Благодарности: 15

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Кто знает? Я не был бы так категоричен. По поводу заявления о НОД32 и о том что его будут ставить все больше и больше. На работе, на самом деле на 1-м месте стоит Каспер, а за ним Symantec

Отправлено: 11:17, 06-09-2006 | #95


Старожил


Сообщения: 252
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как то на работе мы от делать нечего провели тестирование, нашли в нете архивчик в котором было более 1600 вирусов. Причем вири были далеко не самые новые. И стали ставить разные антивири. Для всех производилось обновление. Все ставились на чистые машины (т.е. старый антивирь изгонялся). В итоге Каспер 6 обошел Веба на 10-15 вирусов, НОД был где-то в середине, но больше всего чудес произвел AVAST - он поймал почти все, хотя работал над этой задачей в три раза дольше. MsAffe и Norton тоже не плохо справились с задачей, тока почему-то вирусов равно как и файлов в архиве они нашил аж на 200 больше чем их там было физически. Вирдикт такой, большинство антивирей показали результат в 95-97% убитых вирей. Главное чтоб обновления баз были новые и руки расли от куда надо + переиодически менять версию антивиря на новую. Хотя бы раз в год. Лично же я являюсь приверженцем kaspera, ососбенно его 6 серии.

-------
Мой блог: http://blogs.sysfaq.ru/altaranenco/
Мои статьи: http://itband.ru

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:48, 26-09-2006 | #96


Аватара для VladimirB

Ушел из жизни


Сообщения: 169
Благодарности: 15

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Altaranenco
На самом деле, менять версию нужно регулярно. В частности, хотел бы сказать, что в данный момент версия 4.5 от Касперского давно не поддерживается

-------
MVP Consumer Security, KL DSSE, ACT
Security Trusted Adviser
http://vladbez.spaces.live.com


Отправлено: 09:48, 14-10-2006 | #97


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сейчас все больше стали распространятся т. н. "онлайновые антивирусы", для использования которых не требуется ручной установки ПО в систему, а проверка осуществляется после перехода по определенным ссылкам в браузере. Чтобы данный топик излишне не разростался, тема об онлайновых вирусах вынесена в отдельное обсуждение:
Онлайновые антивирусы

-------
Будь проще...


Отправлено: 11:12, 12-05-2007 | #98


Аватара для rivera

Ветеран


Сообщения: 661
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ребят, стоит Симантек 9.0, но мне последнее время все больше и больше кажется, что он пропукает троянов. обновляется 2 раза в неделю (в среднем)
такой вопрос:
как можно узнать, насколько хорошо, мой антивирус. какой-нить тест есть?
и вообще, есть ли такая статистика, где моджно посмотреть, как хорошо антивирусы, справляются с троянами. потому что, насколько мне известно, у антивирусов, основной профиль именно вирусы, а не трояны.

-------
...


Отправлено: 10:07, 11-06-2007 | #99


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2 rivera
2 раза в неделю!?!??! Каспер каждый час обновляется!!! Для того что бы узнать какой антивирь, достаточно зайти на сайт www.virusbtn.com а дальше в архив. Правда регаться нуно. Поидее там участвуют почти все. В т.ч Каспер, НОД32, и Симантек. Там показываються награды которые получилии антивири, а точнее показываетсья прошёл антивирь тест или нет за последний месяц. Каспер с НОДОМ лидеры по этим тестам. С 2003 года каспер непроигрывал ниразу этот тест. Это уже о чём то говорит, а вот нод проиграл в апреле. Так, чего то я отошёл от темы. Поищи в инете лик-тесты. Там типа вири в одном архиве сидят, и в каждом файле вирь, но они сами то ничего плохого неделают, просто делают такие действия которые похожи на действия вирей. И антивирь должен их схватить. У меня каспер реагировал на все "вири" (лик тесты). И ещё, твой симантек и так понятно что неигрок среди антивирьных компаний. Сейчас есть 2 самые блатные что ли компании, и еэто наш Антивирус Касперского, и кажеться словацкий или сербский NOD32. Каспер есесно лучше, т.к он на русском, стоит недорого, и систему негрузит. Вообщем буду тебя склонять на переход к Касперу 7.0. Смотри. Каспер обновляеться ра в 1 час. А то и чаще. Трафик он не ест, т.к качает считание килобайты. За месяц он обновляеться в среднем 615 раз. Твой (не надолго))) симантек обновляетсья 31 раз в месяц. Потипа 1 раза в день. А если наступила эпидемия варезова или клеза? Угу, капец паролям, системе и прочей ценности... Для палева новых вирей в антивири стали внедрять проактивную защиту, т.е она палит вири не по сигнатурам, сверяя файл с сигнатурой, а анализирует поведение, такой модуль называеться поведенческий блокератор, который есть у кис 6.0 и 7.0 но нету в симантеке. Очень есть темная фича в каспере, как откат вредоносных изменений. Приведу яркий пример. Файл hosts в директории винды. Как то влияет на работу в инете. Мне нужно было в него кое что дабавить, для того что б прога работала, открыл, начал изменять, захотел сохрнить изменения, жму сохранить и тут каспер орёт, мол изменение жизннено важного файла. В этом случае я разрешил его изменять. А если это будет менять вирь? Угу, он изменит его и всё, капец. А капер предупредит и сделает откат файла к нормальному состоянию. Такого нету в симантеке. Так же нету в нём проверки данных на лету (Web-трафика). Например элементы актив-икс, скрипты и тому подобная гадость может спокойно запуститься на компе из инета, и симантек несработает. В каспере эта феня. Вообщем для многих это релама, но я скажу так, я привёл реальные доводы каспера и симантека. И по ним симантек проигрывает касперу во многом. Так что суди, нужно тебе дырявое корыто, или стенка из титана...

Последний раз редактировалось BOJIAHg, 25-06-2007 в 17:06.


Отправлено: 17:11, 12-06-2007 | #100



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Вопрос - FAQ | Антивирусы - ТОЛЬКО ОБЩИЕ вопросы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Общие вопросы по коду Prisoner Вебмастеру 439 12-06-2015 16:22
Интернет - ICQ .:[ все вопросы ]:. Evil Программное обеспечение Windows 712 06-09-2012 17:32
Firewall - FAQ | Firewalls (AKA Файеры, брандмауэры, МЭ или ПСЭ) - ТОЛЬКО ОБЩИЕ вопросы BigMac Защита компьютерных систем 437 30-04-2012 14:31
Info - Путеводитель-Антивирусы\Фаерволы\FAQ iskander-k Защита компьютерных систем 0 20-08-2009 20:19
Прочее - Сервер общие вопросы амброзий Сетевые технологии 7 15-07-2008 11:33




 
Переход