Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Winamp 5.xx - автоустановка

Ответить
Настройки темы
Winamp 5.xx - автоустановка
TEXHIK


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: volk1234
Дата: 30-07-2009
Описание: правка шапки
Как поставть Winamp 5.08. А то когда новая версия выходит надо искать такой же версии winamp с расшерением *.msi.

Вроде есть два способа:
1. Инсталиционный файл должен быть обезательно с расшерением *.msi пример: "winamp.msi".
2. Ставиш выше перечисленным способом старый winamp и заменяешь с помощью SFX файла, на более новый.

А каким ключом ставить простой *.exe файловый winamp?



Тихая установка exe-инсталятора:
Код: Выделить весь код
start /wait winamp508.exe /S
Тихая установка exe-инсталятора с некоторыми базовыми настройкими:
Код: Выделить весь код
winamp50*.exe /S /install=SFQDRA
/S = Silent install
S=start menu icons, F=file association, Q=quicklaunch icon, D=desktop icon, R=fake registration, A=run winamp agent/set default
Тихая установка msi-инсталятора:

Код: Выделить весь код
msiexec.exe /i %cdrom%\\Install\\Winamp\\Winamp.msi /qb Xintex=1 Xmodernskin=1 Xaudio=1 Xvisual=1 Xextra=1 Xregopt=1 Xagent=0 Xvideo=0 Xname=yourname Xkey=xxxxx-xxxxx-xxxxx-xxxxx XINET=2 XREGAUD=1 XREGPLS=1 XREGVID=0
● Альтернативный установщик (NSIS-скрипт) для авто установки

Нашли ошибку в шапке? Есть что добавить? Пишите автору темы или модератору.
По другим вопросам пишите в теме. volk1234.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:05, 03-01-2005

 

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Чего то я не понимаю... Русификатор BoyNG'а можно запустить в совсем молчаливом режиме или нет?
Ключ
Код: Выделить весь код
/S
по прежнему оставляет 2 запроса. Если доп ключей еще нет, большая просьба к автору, прикрутить побольше возможностей настраивать параметры с помощью ключиков.

Отправлено: 22:49, 07-05-2006 | #121



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Мой новый пакет:
Собственно winamp 5.21.497 + русификатор Total RU

http://sidy.ru/winamp/winamp_5.21.497_and_total_ru.exe


Пока не реализовал назначение ассоциаций.
И не доделал "тихую установку" с большим набором опций. (всё ещё в стадии раздумья как лучше сделать )

пока версию считать тестовой - ошибок вроде нет, но всё же пусть народ поюзает и скажет

начинаю развивать возможность "тихой автоустановки"
первые шаги:
если в командную строку ввести -
winamp_5.21.497_total_ru.exe /S /D=C:\Program Files\WINAMPru\
то установится полный пакет в указанную папку с настройками по-умолчанию.

Огромная просьба: все замечания, пожелания и выявленные неточноси сообщать мне (данные есть в файле about.txt в каталоге winamp после установки)
или в аську 255-919-020

ВНИМАНИЕ !!!
__________ Обсуждается нужность в моей поставке движка от Sonic. т.к. имеются сведения о некорректной работе онного с некоторым оборудованием\системами в целом и
вообще его целесообразность+экономия размера инсталлятора.

Просьба вносить свои предложения (что улучшить, что добавить, что убрать, каким образом вводить ключи: полные слова или просто буквы - сокращения и т.д.)

Последний раз редактировалось BoyNG, 10-05-2006 в 11:23.


Отправлено: 08:50, 10-05-2006 | #122

ZaV ZaV вне форума

Пользователь


Сообщения: 140
Благодарности: 30

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BoyNG давно использую твой вариант рассификатора винампа ... еще с версии 5.08 переделывал его под автоустановку ... насчет движка sonic сам столкнулся с проблемой ... после экспериментов с перепаковкой при попытке использования PxHelp20.sys (ну что то я не так прописал в реестр наверное) получил интересный глюк с приводом после перезагрузки cd как устройство отказывался работать писал что неполные данные в реестре или что то подобное(помогла толька установка родного дистриба с предварительным удалением всего что имело отношение к PxHelp20.sys как из реестра так и с винта.. может прогсто переустановки хватило бы). так как искать было лень просто выкинул этот PxHelp20.sys... на самом деле может без него сборку делать ? и вообще радует твое появление здесь теперь не придется самому перепаковывать винамп ...

Отправлено: 15:57, 11-05-2006 | #123


Старожил


Сообщения: 310
Благодарности: 21

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ANDYru
Подскажи, пожалуйста, как победить ошибку перед русификацией в твоей сборке 5.21? Ставлю с помощью WPI, выше эта проблема уже обсуждалась, но решения так и не было представлено! Может, можно как то самостоятельно добавить таймер после tasskill? Компы невероятно мощны, но WPI видимо мощнее....

-------
Аксиома: каждый сисадмин всю свою жизнь пишет Великую Прогу, которая делает все на свете, от бухгалтерских расчетов и актов списания, до администрирования сетей и заказа пиццы через инет, а кто писать не может тот всю жизнь создает Великий Автоматизационный Скрипт :)


Отправлено: 14:58, 17-05-2006 | #124


Аватара для ANDYru

Ветеран


Сообщения: 1007
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ProkVS
в чём именно ошибка ..
если на кмпе установлена (встроена) звуковуха которая по определению не детектится виндой - то глюк по любому будет с зависанием еслиб эта зараза после установки не запускаласьбы

-------
о Человеке можно судить по его Temporary Internet Files


Отправлено: 19:39, 17-05-2006 | #125


Старожил


Сообщения: 291
Благодарности: 49

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
после экспериментов с перепаковкой при попытке использования PxHelp20.sys (ну что то я не так прописал в реестр наверное) получил интересный глюк
Зачем что-то самостоятельно прописывать в реестр!!! Все что нужно сделать для установки Sonic'а - запустить pxsetup.exe.

Отправлено: 19:59, 17-05-2006 | #126


Аватара для ANDYru

Ветеран


Сообщения: 1007
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ProkVS
в чём именно ошибка ..
если на кмпе установлена (встроена) звуковуха которая по определению не детектится виндой - то глюк по любому будет с зависанием еслиб эта зараза после установки не запускаласьбы

-------
о Человеке можно судить по его Temporary Internet Files


Отправлено: 20:28, 17-05-2006 | #127


Старожил


Сообщения: 310
Благодарности: 21

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ANDYru
Ошибка в том что при запуске этой сборки из пакетного файла (GuiRunOnce) или
с помощью WPI, в ходе установки taskkill не успевает прибить процесс winamp.
В результате чего русификатор естессно изругивается и весь процесс установки стопарится.
Чтобы продолжить автоустановку последующих приложений, приходится лезть в
диспетчер задач и вручную прибивать процесс winamp!
Пробовал на нескольких десятках машин с разной конфигурацией!
Но что самое интересное, если не включить winamp в процесс автоустановки,
а запустить его сразу же после того вручную, установка проходит на УРА!
Может, есть смысл, дважды вставить в скрипт tasskill с интервалом в 2 секунды, чтоб уж наверняка!

Отправлено: 22:00, 17-05-2006 | #128


Аватара для ANDYru

Ветеран


Сообщения: 1007
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ProkVS
контрольным так сказать в голову .. ок сделаю выложу

-------
о Человеке можно судить по его Temporary Internet Files


Отправлено: 08:36, 18-05-2006 | #129


Старожил


Сообщения: 310
Благодарности: 21

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ANDYru
Как то неудобно напоминать Но всё же, есть ли какие-нибудь движения по моей просьбе?

-------
Аксиома: каждый сисадмин всю свою жизнь пишет Великую Прогу, которая делает все на свете, от бухгалтерских расчетов и актов списания, до администрирования сетей и заказа пиццы через инет, а кто писать не может тот всю жизнь создает Великий Автоматизационный Скрипт :)


Отправлено: 13:19, 25-05-2006 | #130



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Winamp 5.xx - автоустановка

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
WinAmp Gluck666 Хочу все знать 4 22-09-2004 09:51
Winamp Guest Хочу все знать 3 22-03-2004 14:38
Winamp Ashot Хочу все знать 4 09-12-2002 01:05
Winamp puzik Хочу все знать 12 13-12-2001 01:57




 
Переход