Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор оптического привода. Часть II.

Ответить
Настройки темы
Выбор оптического привода. Часть II.

Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 18-02-2010
Описание: добавил ссылки на обзоры\тестирования
Продолжение темы. Начало - Выбор оптического привода. Часть I

Ссылки по теме:

-------
Истина где-то рядом...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:33, 21-01-2005

 

-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Некоторые загрузочные диски не хотят видеть дисковод на нестандартном контроллере, да еще и SATA
с CD/DVD не загрузиться? Не сталкивался еще с таким.

Отправлено: 16:37, 19-03-2007 | #211



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7127
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dascon Нет, грузиться - грузится, но потом пытается подобрать драйвер - "oakcd.sys - failed; чего-то-там-ещё - failed" и так далее (конкретно Hirens Boot CD, Виктория и еще кое-что из нужных полезностей). В итоге, диска, откуда грузится, не видит (знаю, это решаемо, нужно соотв. драйвер прописать в автозагрузку, но ведь многие утилиты в виде .img файла )

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 16:54, 19-03-2007 | #212


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Какие отзывы о SATA DVDRW?
Samsung-Toshiba SH-S183A
Samsung-Toshiba SH-S183L
NEC Sony Optiarc AD-7173S
LG GSA-H30N

Отправлено: 13:27, 17-04-2007 | #213


Старожил


Сообщения: 200
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!

Посоветуйте пожалуйста какой из резаков лучше взять?
1. LiteOn SOHW-1693S
или
2. LiteOn LH-18A1P

Если кто-нибудь знает в чём разница этих резаков, (кроме той что один 16х, второй 18х) то напишите пожалуйста. LiteOn SOHW-1693S дата выпуска март 2007; LiteOn LH-18A1P дата выпуска 18 октября 2006.

Разница в цене ~5,5 доллара (2-й дороже) на оба дают по году гарантии.

Заранее спасибо.

P.S. LiteOn SOHW-1693S продаётся в коробке. LiteOn LH-18A1P продаётся просто в пузырчатом целлофановом пакете, сам привод чёрного цвета.

P.P.S. Появился также резак LiteOn LH-20A1P.

Какой из этих трёх лучше взять? Резак нужен в основном для записи DVD дисков.

Последний раз редактировалось Di_man, 30-05-2007 в 13:57. Причина: Дополнение


Отправлено: 19:43, 29-05-2007 | #214


Старожил


Сообщения: 454
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Di_man
LiteOn SOHW-1693S вообще-то старый привод. Я такой покупал в 2005 году. Работает нормально, по качеству записи и чтения вопросов нет.
По остальным двум приводам ничего особенного сказать не могу, не пользовался. Судя по обзорам, основные достоинства в увеличенной скорости записи (18х и 20х соответственно) и наличии некоторых технологий типа SmartBurn. Подробнее можно почитать в обзорах:
http://www.fcenter.ru/online.shtml?a...re/cddvd/20169
http://www.ixbt.com/optical/liteon20a1p-2.shtml
Во втором обзоре в скринах Kprobe привод отображается как 16Н5S. Не совсем понятно. Возможно это и есть 16H5S с увеличенной скоростью или Kprobe просто не опознала привод. В любом случае LH-20A1P поновее будет, я бы его и взял
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:20, 31-05-2007 | #215


Старожил


Сообщения: 200
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Murrey, спасибо за ссылки. Вторую я читал и хотелось бы услышать от того кто пользовался (пользуется) данными приводами. Я тоже думаю, что лучше взять 20х, хотя 18х и 20х как пишут идентичны по железу. Ещё раз спасибо. Сегодня в обед иду покупать.

Отправлено: 09:46, 31-05-2007 | #216


Аватара для igorgn

Ветеран


Сообщения: 2313
Благодарности: 272

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Выражаю своё личное мнение (возмущения в адрес слать не нужно). Компы я вижу по несколько штук в день. И каких там только приводов не стоит. Больше всего из-за плохой читаемости мне не нравятся LG. На равне с ним приводы от NEC, хотя везде их расхваливают. Конкретные момеди не называю, но всё из рекламируемых новых (дорогие на новых форматах не видел). Приводы, с которыми почти не возникало проблем: ASUS и Pioneer. Пишут и читают отлично. Только разгоняются долго, но это не недостаток. Кишки у них одинаковые, завод то один. По поводу LiteOn ничего сказать не могу. Почти не встречаются (разве что стоят в компах "а-ля Эльдорадо").

-------
Спалю железо за 3-и минуты! Убью систему за 3-и секунды!


Отправлено: 14:24, 31-05-2007 | #217

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


igorgn
Цитата:
На равне с ним приводы от NEC, хотя везде их расхваливают. Конкретные момеди не называю, но всё из рекламируемых новых (дорогие на новых форматах не видел).
Sony Nec Optiarc? Да, это неудачная модель. Родные были лучше
Цитата:
По поводу LiteOn ничего сказать не могу. Почти не встречаются (разве что стоят в компах "а-ля Эльдорадо").
И в брендах типа HP... Хорошие приводы. Не без своих тараканов, но вполне.

Отправлено: 14:55, 31-05-2007 | #218


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7127
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


igorgn Не соглашусь по поводу LG и ASUS. Первые не так уж плохи, а вторые не так уж и хороши... По поводу NEC согласен - ужас. ASUS не все диски читают нормально, за что я их не люблю.

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 15:11, 31-05-2007 | #219


Аватара для igorgn

Ветеран


Сообщения: 2313
Благодарности: 272

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


dmitryst
Вообще-то, показатель качества - % возврата. Что интересно, гарантийный срок отживают все. А после и начинается: то не хочу писать, это не буду читать. В принципе, можно брать любой, всё-равно через год что-то новое выйдет и цены рухнут, и захочется проапгрейдится.

-------
Спалю железо за 3-и минуты! Убью систему за 3-и секунды!


Отправлено: 18:10, 31-05-2007 | #220



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор оптического привода. Часть II.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
>100m/LongLink - Выбор оптического кабеля nikita1001 Сетевое оборудование 1 21-09-2009 14:21
Полное отключение оптического привода в Windows plastilin Оптические приводы 2 06-03-2009 23:26
Разное - Перепрошивка оптического привода. Dima_Kovalev Оптические приводы 15 16-11-2007 09:09
Доступ - [решено] Отключить опцию записи для оптического привода WChek Microsoft Windows 2000/XP 6 06-11-2007 12:27
Выбор оптического привода. Часть I Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 983 21-01-2005 13:35




 
Переход