Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор оптического привода. Часть II.

Ответить
Настройки темы
Выбор оптического привода. Часть II.

Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 18-02-2010
Описание: добавил ссылки на обзоры\тестирования
Продолжение темы. Начало - Выбор оптического привода. Часть I

Ссылки по теме:

-------
Истина где-то рядом...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:33, 21-01-2005

 

Старожил


Сообщения: 208
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сдал по гарантии Pioneer 112. Сечас ломаю голову, что лучше взять - тот же Pioneer, но 212 или Аsus 1814 (тоже Сата).

ОПК 3.5. Запрещается каким-либо образом склонять или сленговать названия брендов, моделей, устройств.

Последний раз редактировалось SanCho, 30-08-2007 в 21:16.


Отправлено: 18:03, 30-08-2007 | #231



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


naum7,

Код: Выделить весь код
Запись. Всему виной сырая прошивка привода. Отсюда и не настолько хорошие результаты записи отдельных дисков, с другой стороны, некоторые из них записались великолепно. Чем хороша компания ASUS в этом плане? Она хороша тем, что регулярно выпускает обновленные прошивки и выкладывает их на своем сайте. Так что можно смело предположить, что большинство недоработок будет исправлено.

Запись CD-R: неплохие результаты записи CD-R, а при записи на пониженной скорости 16х – результат отличный.

Запись CD-RW: хороший результат записи 10х носителя, имеются проблемы с качеством записи высокоскоростных CD-RW дисков (24х и 32х).

Запись DVD±R: результат выше среднего, тр[beep]ется доработка стратегий записи для дисков.

Запись DVD±RW: хорошее качество записи DVD+RW носителей, результат записи Verbatim DVD-RW 6x очень хороший.

Чтение. Привод хорошо справляется с чтением дисков, как штампованных и записанных самим собой, так и дисков, записанных на других приводах.

Шум. По шумовым характеристикам привод не отличается от конкурентов. Уровень шума высок при чтении и записи болванок на высоких скоростях.

Нагрев. ASUS DRW-1814BLT достаточно сильно нагревается, после записи нескольких дисков лоток и нижняя часть привода на ощупь очень теплые. Рекомендуется использовать в просторных, хорошо вентилируемых корпусах, а также не ставить рядом с другими 5,25-дюймовыми устройствами, оставляя между ними пространство.

Перспективность. По своим характеристикам накопитель находится на высоком уровне: поддерживаются все современные стандарты дисков, причем их можно записывать на очень высоких скоростях (DVD±R – на 18х, DVD-RAM – на 14х), имеется полезная функция прожига рисунков на дисках «LightScribe», а также современный и удобный интерфейс Serial ATA.
ПЛЮСЫ

*

Высокие скорости записи;
*

Поддержка записи и чтения DVD-RAM дисков;
*

Хорошее качество чтения дисков;
*

Интерфейс SATA;
*

Функция прожига на специальных дисках «LightScribe»;
*

Неплохая комплектация привода (бонус - сумочка для дисков и два LightScibe CD-R диска в подарок).

МИНУСЫ

*

Достаточно сырая прошивка (Firmware), которая, естественно, будет обновляться, но пока есть некоторые нарекания на качество записи отдельных носителей, а также ограничение на выбор скорости записи у некоторых болванок – то есть все «детские» болезни новых приводов;
*

Приличный нагрев привода при длительном использовании.

Вердикт: очень перспективная модель из серии «все-в-одном», при условии, что компания исправит все недоработки прошивки. Вполне может претендовать на хит продаж из-за наличия интерфейса SATA, функции «LightScribe», известнейшего имени и репутации ASUS, а также из-за вполне терпимой ценовой политики компании (так как приводы ASUS находятся примерно в одной и той же ценовой категории с конкурентами).
В отличие от моделей Asus с буквов Р в названии, эта модель разработана самим Asus. В данной ситуации выбор в пользу Asus - есть дополнительный бонус в виде LightScribe. Плюс он DVD-RAM держит. Бытует мнение, что это тоже разработка Pioneer, но перехваченная Asus на стадии разработки. Заливка нового firmware очень будет полезна данному приводу.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 21:25, 30-08-2007 | #232


Аватара для Anatoliy2004

Ветеран


Сообщения: 1221
Благодарности: 112

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: doc DVD-RW.doc
(42.0 Kb, 5 просмотров)

Всем привет подскажите что лучше из предложеного с прайса:

Склоняюсь к такой DVD±R/DVD±RW привод ASUS DRW-1814BLT
описание тута
http://www.3dnews.ru/storage/asus_drw_1814blt
что скажите
Нужна именно тишина+надежность работы привода.
Спасибо.

Больше так не делай. Трудно приаттачить тестовый файл к сообщению? Или использовать тег ?

-------
Всё не знаю, но хочу! Не забываем нажимать "полезное сообщение"!!!


Последний раз редактировалось SanCho, 17-09-2007 в 18:24.


Отправлено: 14:02, 17-09-2007 | #233


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я за Pioneer.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:10, 17-09-2007 | #234


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6528
Благодарности: 1481

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я тоже. Честно говоря, эту свалку в шапке разбирать не очень приятно. Аж в глазах рябит.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 14:21, 17-09-2007 | #235

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Или Asus - это собственно тот же Pioneer

Отправлено: 14:48, 17-09-2007 | #236


Аватара для Anatoliy2004

Ветеран


Сообщения: 1221
Благодарности: 112

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ок ребята
на складе только NEC, что скажите

-------
Всё не знаю, но хочу! Не забываем нажимать "полезное сообщение"!!!


Отправлено: 14:57, 17-09-2007 | #237


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6528
Благодарности: 1481

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нормально, лично меня NEC-и никогда не подводили.
Да и выбора-то никакого теперь. Если срочно — берите что есть.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:59, 17-09-2007 | #238


Аватара для Anatoliy2004

Ветеран


Сообщения: 1221
Благодарности: 112

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DJ Mogarych,
ок значит возьму такой
NEC MultiSpin AD-7173S-0B 18x/Labelflash SATA black DVD+R: 18x, DVD+RW: 8x, DVD-R: 18x, DVD-RW: 6x, CD-R: 48x, CD-RW: 32x, DVD+R9 (dual layer): 8х, DVD-R DL (dual layer): 8х, DVD-RAM: 12x, DVD-ROM: 16x CAV, CD-ROM: 48x CAV, DVD-RAM: 12x 37,00

только не могу понять пишет ли он на дисках иль нет, тута шота не указанно

-------
Всё не знаю, но хочу! Не забываем нажимать "полезное сообщение"!!!


Отправлено: 15:03, 17-09-2007 | #239


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Anatoliy2004:
подскажите что лучше из предложеного с прайса...
...на складе только NEC
Он над нами издевался ...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 15:11, 17-09-2007 | #240



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор оптического привода. Часть II.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
>100m/LongLink - Выбор оптического кабеля nikita1001 Сетевое оборудование 1 21-09-2009 14:21
Полное отключение оптического привода в Windows plastilin Оптические приводы 2 06-03-2009 23:26
Разное - Перепрошивка оптического привода. Dima_Kovalev Оптические приводы 15 16-11-2007 09:09
Доступ - [решено] Отключить опцию записи для оптического привода WChek Microsoft Windows 2000/XP 6 06-11-2007 12:27
Выбор оптического привода. Часть I Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 983 21-01-2005 13:35




 
Переход