Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Авто установка Punto Switcher [все версии]

Ответить
Настройки темы
Авто установка Punto Switcher [все версии]

Аватара для hb860

Идиот


Сообщения: 1125
Благодарности: 419

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: hb860
Дата: 18-03-2011
Описание: Вариант 3 от wolkow70
Punto Switcher - автоматический переключатель раскладки клавиатуры. Сейчас программой владеет Yandex, под их брэндом выпускаются новые версии. Разработчик позиционирует функционал так:
Цитата:
Когда вы забываете переключить раскладку с русской на английскую и наоборот, то вместо «Windows» получается «Цштвщцы», а вместо «молоко» — «vjkjrj». Punto Switcher это исправит — раскладка будет переключаться автоматически.
Тихая установка
Вариант 1
Перепакованные дистрибутивы

от Baw17
Оригинальное сообщение
Цитата:
-для тихой установки /verysilent
-после установки сразу происходит автоматический старт
-при каждом включении происходит автозапуск
-некаких там Яндекс баров
Сборка Punto Switcher 3.1.1.72.exe
от hb860
Цитата:
-никаких Yandex-панелей;
-по-умолчанию автопереключение отключено;
-включено дополнительное переключение раскладки по правому CTRL;
-включена индикация раскладки национальными флагами.
-тихая установка с ключом /S
Сборка Punto Switcher 3.1.1.72,для создания своей сборки скрипт NSIS .
--------------------------------------------
от ChVL
Оригинальное сообщение
Цитата:
Ключ для "тихой" установки: /VERYSILENT
- Yandex, вырезан на корню, отключено автоматическое обновление.
Предустановки по умолчанию:
- автопереключение включено;
- переключение раскладки по Pause/Break - правый мизинец находит клавишу автоматически;
- индикация раскладки оставлена: синий квадрат Ru и краснокоричневый - En.
Сборка Punto Switcher 3.1.1.72

Все решения имеют деинсталлятор

Вариант 2
Вариант с импортом настроек от ShaddyR, применим и к оригинальному дистрибутиву:
читать дальше »

-устанавливаем Punto (сборку или оригинал - не важно, но для примера рассмотрим предлагаемую сборку PuntoSwitcher31172.exe)
-запускаем, настраиваем так, как нужно.
-экспортируем ветку [HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Yandex\Punto Switcher\3.1], в файл sett.reg, кладем рядом с дистрибутивом Punto.
-скрипт, содержимое сохраняем как IstIt.cmd в DOS-кодировке, там же:
Код: Выделить весь код
@echo off
title Тихая установка PuntoSwitcher, ожидайте закрытия данного окна...
echo Установка ...
start /wait "" "PuntoSwitcher31172.exe" /verysilent
echo Настройка ...
start "" "%programfiles%\Punto switcher\punto.exe"
taskkill /im punto.exe /f >nul
regedit /s sett.reg
start "" "%programfiles%\Punto switcher\punto.exe"
echo Ok


Вариант 3 от wolkow70
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:22, 19-01-2005

 

Ветеран


Сообщения: 916
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В общем, поиздевался я несколько дней, и пришёл к завершению... Представляю свой тихий инсталлятор основанный на промежуточной так называемой бета версии, которая содержит обширный спектр тонких настроек нежели билды, которые доступны официально.

Суть в следующем. Я пытался добиться выключения языковой панели Windows через реестр, на что очень много раз получил "отказ". Акцентирую на ЯП (Языковая Панель в дальнейшем) потому, что хотелось в связи с возвращением разработчиками PS такой замечательной на мой вгзляд функции, как отображение флагов государств в индекаторе языка, и таким образом пользуясь именно и только этим индикаторов раскладки клавиатуры, хотелось ЯП заставить просто выключаться после установки PS - на что опять же, я получал "отказ".

Представляю три варианта тихой установки PS, надеюсь, если эта идея понравится, то угожу всем, хотя признаюсь честно крутился и 4й вариант, но о нём ниже. Теперь небольшое отступление в сторону решения "проблемы с ЯП". Подумав об автоматизации процеса выключения ЯП через контексное меню панели задач, пришла идея посетить топик касательно языка скриптов AutoIt, где и был задан мною вопрос об автоматизации данного действия, и через пару часов пользователь Maza Faka показал простенький скрипт для AutoIt с помощью которого данные действия и реализуются ниже, за что ему отдельное огромное спасибо!

Немного о теле скрипта
читать дальше »

Код: Выделить весь код
Opt("WinTitleMatchMode", 4)
$tray = "Classname=Shell_TrayWnd"
ControlFocus($tray, "", "ToolbarWindow322")
ControlClick($tray, "", "ToolbarWindow322", "right")
Send("{UP 8}")
Send("{RIGHT}")
Send("{DOWN 3}")
Send("{ENTER}")
Всего лишь 8 строчек из которых даже человеку не имевшиму дело с AutoIt да и с програмированием вообще думаю станет ясно, что и куда и зачем Сразу сообщаю, и это важно, данный скрипт отработает только на меню где содержится Windows Media Player:

На скрине явно видно, что в меню отсутствует WMP, поэтому включится панель 'Рабочий стол' - для изменения нужно править данный параметр "Send("{DOWN 3}")" на соответствующее количество пунктов, в варианте на скрине, это будет '2'. Надеюсь здесь всё ясно. По умолчанию был выбрал вариант, что в скрипте с 3х пунктным опусканием курсора вниз - поскольку WMP хоть и не используется (м.б.) но должен быть установлен


1. Вариант - PS 2.9.1.0b_RunOnceEx

RunOnceEx - потому, что предназначен для установки из RunOnceEx

Суть такова:

Запускается инсталлятор.
Отрабатывается установка.
Скрипт AutoIt для выключения ЯП переносится в автозагрузку, после своей отработки самоудаляется.

http://ifolder.ru/3455659 - 495 Кб

2. Вариант - PS 2.9.1.0b_Default

Предназначен для установки в рабочую систему. Всё то же самое, только после установки скрипт запускается сразу и выключает ЯП.

http://ifolder.ru/3455672 - 448 Кб

3. Вариант - PS 2.9.1.0b_DefaultRun

Идентичен 2му варианту, только при всём этом ещё и запускает сам PS.

http://ifolder.ru/3455680 - 448 Кб

---
Что касается 4го варианта.
читать дальше »
Не знаю нужно ли это. Из-за того, что при использовании скрипта возникает необходимость держать панель задач путой (без кучи открытых окон), я хотел было быть помимо всего, что есть во 2м варианте добавить функцию закрытия всех окон - но опять же, мало ли чем человек занимается во время установки PS(?), поэтому пока решил не спешить. Данный вариант если и будет осуществляться, то только для 2 и 3 как ихние альтер эго
Первому же варианту такой подход не нужен, поскольку после логона панель задач практически всегда пуста, даже если стоит маленькое разрешение экрана.


зы Тестируем и отписываемся.

-------
All my homies dont play better watch what you say and put your glock away, ease back, ease back, ease back before i squeeze that...


Отправлено: 18:29, 23-09-2007 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1792
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


хм.. а я просто в SFX запаковал и пути в реестре с переменными в CMD перегнал вручную, так ведь проще )) видимо тоже придётся сделать 2-й вариант с дерегистрацией библиотек и полным отключением языковой панели
кстате а твик для устранения проблем с IE7 вы добавили? или его отдельно накатывать

Отправлено: 19:18, 23-09-2007 | #42


Ветеран


Сообщения: 916
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата rizz:
хм.. а я просто в SFX запаковал и пути в реестре с переменными в CMD перегнал вручную, так ведь проще )) »
Чуть чуть не понял, но собсно это и есть запакованный sfx, что конкретно у меня сделано сложнее?

Цитата rizz:
кстате а твик для устранения проблем с IE7 вы добавили? или его отдельно накатывать »
О каком твике и проблеме речь? Я что-то упустил...

-------
All my homies dont play better watch what you say and put your glock away, ease back, ease back, ease back before i squeeze that...


Последний раз редактировалось SAOPP, 23-09-2007 в 22:46.


Отправлено: 20:42, 23-09-2007 | #43


Ветеран


Сообщения: 1792
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


это мне тут на форуме подсказали
Код: Выделить весь код
;После инсталляции IE7 перестает работать переключение раскладки в
;Punto Switcher, Keybord Ninja и др. по нажатию на Ctrl или Shift
;(например, правый Ctrl - Rus, левый Ctrl - Eng)
;также пунто не переключает раскладку в "Пуск" - "Выполнить" и некоторых подобных строках ввода
;По умолчанию параметр "LoadIMM"="1"
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\IMM] 
"LoadIMM"=dword:00000000
а сложнее с автоитом потому что, хотя может потому что я его незнаю ))
ладно вот ещё моя версия на чистом CMD, ставится даже на рабочей системе, или из CMDLINES.TXT, ярлыки программы ставятся в Quick Launch текущего пользователя, в Quick Launch DefaultUser, и в All Users\Главное меню\Программы, Punto в автозагрузку, не зависит от буквы диска

Установка Punto с полным отключением стандартного виндового переключателя ctfmon.exe и удалением "Языковой панели" и с добавлением правки в реестр для устранения проблем с IE7
Скачать
Наверно на системах отличных от XP SP2 с IE7 лучше не запускать, т.к. полностью сносит ветку в реестре отвечающую за показ пункта "Языковая панель"в "Панели задач" и дерегистрирует ещё одну msutb.dll отвечающую за показ пункта "Языковая панель" в "Панели задач", и вносит правку для устранения бага с IE7.. но в архиве есть CMD файл восстанавливающий параметры "Языковой панели" по-умолчанию, к тому же на XP SP2 с IE6 и правкой для IE7 я никаких глюков не заметил

В настройках сам пунто выключен, оставлен лишь для переключения раскладки по левому "Shift"

Отправлено: 17:59, 24-09-2007 | #44


Ветеран


Сообщения: 916
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сейчас проверю все "прелести" неработоспособсности Пунто с ИЕ7, если это так, тогда нужно будет включить пакет для ИЕ7го как отдельный инсталлятор.

-------
All my homies dont play better watch what you say and put your glock away, ease back, ease back, ease back before i squeeze that...


Отправлено: 18:31, 24-09-2007 | #45


Ветеран


Сообщения: 916
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Такс, эта проблема пунты заключается только в том, что не работает (перестаёт работать при ИЕ7) именно переключатель с помощью пунты, либо же при наличии пунты и ИЕ7 вообще перестаёт работать стандартный способ переключения клавиатуры? (CTRL+SHIFT/SHIFT+ALT)

-------
All my homies dont play better watch what you say and put your glock away, ease back, ease back, ease back before i squeeze that...


Отправлено: 18:46, 24-09-2007 | #46


Ветеран


Сообщения: 1792
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SAOPP:
все "прелести" »
достаточно запустить Пуск - Выполнить, по шифту там и ещё кое-где переключать не будет, в остальных программах и браузерах будет
(CTRL+SHIFT/SHIFT+ALT) у меня эти сочетания не используются, и виндовый переключатель отключен, так что наверно работать не будут в некоторых местах, а если виндовый включен то конечно (CTRL+SHIFT/SHIFT+ALT) будут работать

Отправлено: 18:48, 24-09-2007 | #47


Ветеран


Сообщения: 916
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ага, т.е. тут вопрос стоит о том, что если человек пользуется нестандартным методом переключения раскладки а в нашем случае это пунто, тогда всплывает проблема... хм, думаю стоит сделать ярлык (возможно) на внесения этих параметров в реестр при возникновении проблем...

-------
All my homies dont play better watch what you say and put your glock away, ease back, ease back, ease back before i squeeze that...


Отправлено: 19:12, 24-09-2007 | #48


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6502
Благодарности: 1470

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Предлагаю свою сборку Punto switcher 2.95

Теперь эта программа работает в Windows Vista (в 64-разрядной версии возможна нестабильная работа).

Это абсолютно стандартный вариант Punto switcher, за исключением того, что автозагрузка прописывается не в реестре, а создаётся ярлычок в папке "Автозагрузка". Также удалена браузерная панель Яндекса.

"Тихая" установка — имя_инсталятора.ехе /verysilent

Скачать можно здесь: http://rapidshare.com/files/69422699...tcher_2.95.exe (486 Кб).

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Последний раз редактировалось DJ Mogarych, 13-11-2007 в 16:31. Причина: обновление версии

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:11, 08-10-2007 | #49


Аватара для ChVL

Старожил


Сообщения: 254
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Наткнулся на этот топик и удивился наличием каких-то проблем. Давным-давно использую sfx-архив (делается за 30 сек), лежит он в папке Install и запускается из секции GuiRunOnce. Никаких примочек больше нет. При создании архива предусмотрен ярлык в программах (на всякий случай) и автозапуск PS после распаковки архива в Program Files. Использовать для автозапуска папку Автозагрузка - это, IMHO, в данном случае залатывание дыр.
Язаковая панель без проблем отключена в твиках реестра.

Последний раз редактировалось ChVL, 18-10-2007 в 14:17.


Отправлено: 14:05, 18-10-2007 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Авто установка Punto Switcher [все версии]

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Утилиты - [addon] Punto Switcher mPaSoft Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 678 28-04-2024 06:42
Прочие - Punto Switcher Queen Black Программное обеспечение Windows 67 08-08-2017 20:33
[решено] тихая установка Arum Switcher Anton04 Автоматическая установка приложений 19 14-08-2012 09:01
Punto switcher 0DEMON0 Общий по Linux 2 28-05-2007 21:04
Punto Switcher SL Хочу все знать 1 01-12-2003 19:08




 
Переход