Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows XP » Аддоны - [addon] ResPatch

Ответить
Настройки темы
Аддоны - [addon] ResPatch

Аватара для zuckij

Ветеран


Сообщения: 757
Благодарности: 140


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: zuckij
Дата: 16-08-2008
addon ResPatch или старые ресурсы (битмэпы) для Windows XP,
новые ресурсы находится тУт


Использован скрипт: Boa Soft битмэпы: hobbit25

Замена оформления интерфейса иконок-логона Windows. Cодержит ресурсы файлов открытыми(относительно нужно знать 7-Zip),что позволяет пользователю легко менять нужные ему ресурсы, а также для поддержания внешнего вида после обновления от M$. Тип интеграции svcpack, файлы пропатчиваются при первом входе (из секции RunOnceEx) создаются ярлыки для всех пользователей Пуск-->Программы-->ResPatch\*.*
Для тех кто использует директотию $OEM$( runonceex.cmd) настоятельно рекомендую исключить перезагрузку из clean.bat(или как он там у вас называется), т.к. после пропатчивания системных файлов компьютер будет перезагружен принудительно.

Для интеграции в UpdatePack-XPSP3-Rus-x.x.x надо удалить или заменить файлы uxtheme.dll | winntbbu.dll - на версию 5512 .

ResPatch v.1.05 build 1 Final _01.01.2008г. Размер: 13.4 Мб
скачать с: rapidshare.com
зеркало на: ifolder.ru
читать дальше »
Звуковая тема виста (теперь не заменяет стандартную, а только добавляет новую), курсоры, тема от босса(с заменой луны), uxtheme.dll(что-бы без вопросов почему не применился визуальный стиль), sysdisk, UberIcon 1.0.4, чтобы полностью получился полнофункциальный аддон добавлено oeminfo, всё это находится в отдельных самораспаковывающихся архивах(для удобства редактирования). Иконки относительно приблежены к размерам оригинальных(если в оригинальном нет иконки 48х48, то и у меня нет)


ResPatch v.1.05 build 2 Final _10.01.2008г. Размер: 12.8 Мб
скачать с: rapidshare.com
зеркало на: ifolder.ru
читать дальше »
Убран, UberIcon 1.0.4, использована технология сжатий предложеная gora , включена информация о системе предложенная Boa Soft . детали пост 544 .


Версия от gora
ResPatch v.1.05 build 3 Final _13.01.2008г. Размер: 12.8 Мб
скачать с: прямая ссылка
зеркало на: ifolder.ru
зеркало на: rapidshare.com
читать дальше »
Изменения:
1 Заменены некоторые ресурсы вкладок диалога "свойства системы" не вошедшие в ResPatch v.1.05 build 2 Final.
2 При откате восстанавливаются так же и стандартные курсоры.
3 Пристроены в "надежное" место "бесхозные" иконки Uninstall.ico и sysdisk.ico.
4 Сделан видимым процесс первого пропатчивания ресурсов дабы пользователь видел, что у него на компьютере происходит.
5 Немного изменена (упрощена) структура аддона (уменьшено количество .ехе файлов).
6 В звуках добавлены звуки для событий в ТС.


Конструктор для перепаковки первой версии от gora , и описания найдёте здесь: пост 504

и как всегда об изменениях на сайте производителя нечего неизвестно

Отправлено: 02:59, 19-02-2007

 

Аватара для zuckij

Ветеран


Сообщения: 757
Благодарности: 140

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Boa Soft:
Посмотри на версию SfcPatch в аддоне. Предидущая была с глюком (BCOD иногда). Или откатится на старую из пакета или же, скачать новую 3.1 из темы по ней. За 2 месяца глюков с ней не наблюдалось. »
да когда буду обновлять, поменяю, хотя с 2.1, с июля тоже глюков не наблюдал, у себя. А вобщем спасибо!

-------
сотри случайные черты и ты увидишь мир прекрасен
MS Windows 10 Pro 64-bit, Total Commander 9.12, WinRAR, Alcohol 120% ...


Отправлено: 16:42, 09-12-2007 | #441



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для gora

Ушёл из жизни


Сообщения: 6021
Благодарности: 3491

Профиль | Отправить PM | Цитировать


zuckij, установил версию ResPatch v.1.05 бета 1_09.11.2007г. Возникло ряд вопросов.
1 В меню Пуск-Программы-ResPatch 3 ярлыка, но работает только один (остальных файлов нет).
2 Зачем в аддоне 5 exe файлов? Одним нельзя обойтись?
3 У Вас патчится даже 7z dll, а если 7-Zip не будет установлен?
4 Зачем в аддоне исходники к плагинам UberIcon?
5 Размер папки windows\ResPatch впечатляет (200М), а нельзя ли эту папку сократить до размеров аддона? Ведь в нем же (аддоне) есть все, чтоб потом сделать повторную замену ресурсов. Или хотя бы сжать.
6 Тема в аддоне понравилась, но вот группировка запущенных приложений в панели задач не по мне. Можно ли это как то поправить, чтоб было без группировки (стандартно)?

Отправлено: 10:22, 12-12-2007 | #442


Аватара для zuckij

Ветеран


Сообщения: 757
Благодарности: 140

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1 В меню Пуск-Программы-ResPatch 3 ярлыка, но работает только один (остальных файлов нет).
Тестирую безвсяких допю текстовых файлов, ини не менялись в итоги забыл вернуть на родину

2 Зачем в аддоне 5 exe файлов? Одним нельзя обойтись?
Сначало подумал надо добавить это, добавил!, потом думаю а вот это будет не плохо смотреться, сделано, а вот время подумать объеденить, как всегда не хватило

3 У Вас патчится даже 7z dll, а если 7-Zip не будет установлен?
Это не беда ошибки всё равно не будет(хотя думаю, что он сейчас ( 7z ) как здрасте, у всех есть.

4 Зачем в аддоне исходники к плагинам UberIcon?
Пропустил

5 Размер папки windows\ResPatch впечатляет (200М), а нельзя ли эту папку сократить до размеров аддона? Ведь в нем же (аддоне) есть все, чтоб потом сделать повторную замену ресурсов. Или хотя бы сжать.
Интересная, идея Уже думал, всё равно не буду откатываться, значит по идеи можно удалять файлы после патча, но ведь можно написать скрипт который всё возвращает на места своя, а вообще то по части скриптов, это не ко мне, мой уровень домашнего пользователя ещё не дошел до их написаний

6 Тема в аддоне понравилась, но вот группировка запущенных приложений в панели задач не по мне. Можно ли это как то поправить, чтоб было без группировки (стандартно)?
Два раза перечитал вопрос но так и не понял смысла извини, может после бессоной ночи, туплю. (это можно настроить в меню пуск, или твиком реестра - если правильно понял)

-------
сотри случайные черты и ты увидишь мир прекрасен
MS Windows 10 Pro 64-bit, Total Commander 9.12, WinRAR, Alcohol 120% ...


Отправлено: 15:46, 12-12-2007 | #443


Аватара для zuckij

Ветеран


Сообщения: 757
Благодарности: 140

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата gora:
В теме предлагаемой в вашем аддоне этого пункта НЕТ вообще (пустое место) »
не может быть? у меня есть, возможно что то не дошло что то побилось? у меня час нет загружен если надо то сброшу чуть позже!

-------
сотри случайные черты и ты увидишь мир прекрасен
MS Windows 10 Pro 64-bit, Total Commander 9.12, WinRAR, Alcohol 120% ...


Отправлено: 17:54, 12-12-2007 | #444


Аватара для zuckij

Ветеран


Сообщения: 757
Благодарности: 140

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуй замени New WinXP в WINDOWS\Resources\Themes\ Паковал прямо со своего компьтера.

-------
сотри случайные черты и ты увидишь мир прекрасен
MS Windows 10 Pro 64-bit, Total Commander 9.12, WinRAR, Alcohol 120% ...


Последний раз редактировалось zuckij, 16-08-2008 в 19:39.


Отправлено: 00:07, 13-12-2007 | #445


Ветеран


Сообщения: 1083
Благодарности: 551

Профиль | Отправить PM | Цитировать


gora,
Подтверждаю, проблема существует, но не из-за этого аддона. Ради чистоты эксперимента собрал без этого аддона - результат тот же. Screenshot
Вот мой список аддонов:
читать дальше »
1-BaseCSP
1-Flash
1-HDA
1-IE
1-IMAPI2
1-MMC3
1-MRT
1-MSXML
1-MU
1-PkgInst
1-PNRP
1-RDC6
1-Rootsupd
1-WebFldrs
1-WGA
1-XPNetDg
2-Unofficial
3-dllsfull
3rdParty
7zip457
9-IZARC
9-WMP11RUS
Akelpad
AntiSpy
CabTools
CCleaner
cdbxp4
CPL_Plus
Cursors Aero
defrag1.4.10.249
Del_modem23102007
DelLanDrv
DelVideoDrv
DotNet3p
DotNet11
DrClean
DTools
DX9U
Eraser
Erdnt
ExpExt2
ExtremePack
FDM
FileMenuTools53
FoxitReader 2.2
GetFileSize
HTMCD
Kleptomania
KLiteCodec
Launchy
MatchUp
MCE
MM2.6
MP3ext
Msgina
MyCustom
oeminfo_ext
Paint.NET
POWER
PowerOff
PRKILLER
rdefrag4.1.5.52
Royale
Scanner
Screen10
SIW
SpeedFan4.34beta36
SPTD
SysInt
TC7FullMy
TrashReg
UndeletePlus
UniExtract
Uninst_Tool_22
Unlocker
Unpnc
USEPMTIMER
UxTheme
VistaDriveIcon
VistaM
VisualTooTip
WallReplace
wdv4
WinFlip0421RU
WinRAR3.71
Z_DRV_INST
ZZ_Clean
zzavz

Или файл txt (кому как удобнее).

Последний раз редактировалось maik5, 19-04-2008 в 14:02.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:47, 13-12-2007 | #446


Пользователь


Сообщения: 144
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребят, всем привет, у меня возник вопрос, посоветовали обратиться сюда. Цитирую себя же:
Не могли бы вы оформить картинку приветствия в стиле Aero Vista CG?
Чтобы у меня было все в одном стиле оформлено... Тема, Биллборд №3 из http://forum.oszone.net/thread-91725-18.html
и если бы еще и логон в этом стиле, то это было бы вообще замечательно!!!

-------
Live Breakz


Отправлено: 20:32, 13-12-2007 | #447


Аватара для Polydyrak

Ветеран


Сообщения: 530
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


gora, maik5,
Могу сказать, что проблема однозначно не в теме,
сам использую эту тему и у меня всё нормыльно.
да и сами темы вообще никак не связанны с диалогом "Свойства панели задач"

Цитата Jilted:
картинку приветствия »
логон чтоли?
в таком случаи LogonStudio в руки и вперёд.

-------
Плавают разными стилями - тонут одним ...


Отправлено: 20:45, 13-12-2007 | #448


Аватара для gora

Ушёл из жизни


Сообщения: 6021
Благодарности: 3491

Профиль | Отправить PM | Цитировать


zuckij, ALL
Причина с отсутствием пункта "Группировать сходные кнопки панели задач" локализована. К данному аддону она отношения не имеет. В связи с этим удалил из ветки свои посты связанные с этим вопросом дабы не вводить в заблуждение других пользователей.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:17, 13-12-2007 | #449


Аватара для zuckij

Ветеран


Сообщения: 757
Благодарности: 140

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата gora:
zuckij, ALL
Причина с отсутствием пункта "Группировать сходные кнопки панели задач" локализована. К данному аддону она отношения не имеет »
хотелось бы узнать в чём всётаки проблема, то была (или в каком аддоне\совместимости аддонов)

-------
сотри случайные черты и ты увидишь мир прекрасен
MS Windows 10 Pro 64-bit, Total Commander 9.12, WinRAR, Alcohol 120% ...


Отправлено: 00:33, 14-12-2007 | #450



Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows XP » Аддоны - [addon] ResPatch

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Аддоны - [addon] ResPatch Black-Dark Aero - Интеграция в дистрибутив и установка на "живую" ОС Jekson07 Оформление Windows XP 839 01-09-2020 20:38
Аддоны - [addon] ResPatch Black-Dark Aero - Пропатчивание ресурсов в дистрибутиве Windows XP pahan22 Оформление Windows XP 643 24-02-2020 22:11
Аддоны - [addon] Аддон ResPatch Black-Dark Aero - Изменение оформления интерфейса Windows XP Jekson07 Оформление Windows XP 3989 22-08-2009 22:11
Аддоны - [addon] ResPatch BLACK-DARK BLUE & Yellow или Новые ресурсы (битмэпы) для Windows XP Jekson07 Оформление Windows XP 3351 23-09-2008 00:50
Разное - [решено] проблема с интеграцией аддона ResPatch и Mega Love Face ГэННадиЙ Оформление Windows XP 30 02-09-2008 22:45




 
Переход