Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » О виртуальных машинах VMware vs MS Virtual PC

Показать результаты: Пользуетесь ли вы виртуальной машиной и какой?
VMWare 329 63.88%
MS Virtual PC 210 40.78%
У меня отдельный компьютер для тестов 43 8.35%
Первый раз слышу о виртуальных машинах 11 2.14%
Опрос с возможностью выбора нескольких вариантов. Всего проголосовало: 515. Вы не можете голосовать в этой теме

Ответить
Настройки темы
О виртуальных машинах VMware vs MS Virtual PC
lmn lmn вне форума

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 11-01-2007
Описание: добавлено голосование
Статья Виртуальные машины для всех проголосовавших за последний пункт

Можно выбирать более одного варианта ответа, но последний вряд ли сочетается с остальными.

Пробно поставил обе программулины и сделал вывод VMware рулит

Ставил
VMWare - 4.0
Virtual PC - 5.2

Выводы: Операционка на Virtual PC заметно тормoзнее работает и ставится чем на VMware. Да и гостевую систему Virtual PC тормазит сильнее!

Так что пользуйтесь !!!

Отправлено: 15:58, 30-11-2004

 

Старожил


Сообщения: 178
Благодарности: 25

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата primewar:
У меня почти тот же конфиг, пользуюсь Virtual PC 2007 - совершенно без вопросов »
Спасибо за совет, на выходных попробую, наконец появился повод

... Ay_Emul: no song playing...

-------
AY-3-8910/AY-3-8912/YM2149F Homepage


Отправлено: 12:29, 25-01-2008 | #131



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ОТВЕТА ,короче, никто не знает !

А ссылки,почитай это, почитай то, я и сам могу давать и при этом с умным видом !

Отправлено: 12:52, 25-01-2008 | #132


Аватара для gora

Ушёл из жизни


Сообщения: 6021
Благодарности: 3491

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dub1:
ОТВЕТА ,короче, никто не знает ! »
Не понятен смысл вашего вопроса. Если вирус тормозит виртуалку, а Вам это не нравится, то не ставьте его. Если боитесь заразить систему как виртуальную, так и основную, то ставьте. Вирусы могут проникнуть на виртуалку так же как и на основную систему (сеть, съемные носители, расшаренные папки...) и наличие антивируса на основной системе не убережет Вас от проникновения их на установленную в виртуалке систему, а потом, возможно, и на основную.

Отправлено: 13:16, 25-01-2008 | #133


Старожил


Сообщения: 178
Благодарности: 25

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


dub1, Вы что, думаете на вопрос "Ставить или не ставить антивирус?" вообще, а не только на VM, есть однозначный ответ? Даже специалисты в области компьютерной безопасности приведут массу доводов в пользу и того, и другого. И, можете на сомневаться, сделают это с очень "умным видом"... Так что поднимать свой уровень все равно придется, и Вам еще не раз посоветуют "почитать".

ЗЫ Похоже введение ЕГЭ в школе совсем отучило людей думать...

... Ay_Emul: no song playing...

-------
AY-3-8910/AY-3-8912/YM2149F Homepage


Отправлено: 13:38, 25-01-2008 | #134


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дорогой Bulba!
Когда я учился в школе ,этих букв(ЕГЭ) никто не знал и даже в дурном сне не мог представить !

Пока реверанс "Gora"! Спасибо!

Отправлено: 13:44, 25-01-2008 | #135


Старожил


Сообщения: 178
Благодарности: 25

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ну что ж, переход на Virtual PC 2004 (новее пока не качал) с VMWare 6 оправдал мои надежды. Конечно, чуствуется отсутствие некоторых функций и фич:
1) чуть медленнее работает (включая инсталляцию);
2) пока не разобрался с сетью (на VMWare использовал NAT, в VPC видимо надо его отдельно ставить);
3) нет перехвата подключения USB-устройств типа флешек;
4) ограничение на размер и структуру ISO-образов, пришлось воспользоваться сторонним эмулятором CD/DVD Nero ImageDrive.

Зато исчезли глюки, которые были в VMware 6 (проявились именно на моей конфигурации Core2Duo6750+2Гига, на других все нормально):
1) сетевые сервисы двже при незапущенной виртуальной машине изрядно замедляли "хозяйскую" (эх, не знаю терминов )систему (особенно процесс загрузки: все умирало минуты на 2);
2) несколько раз при запущенной гостевой системе непосредственно в момент вставки флешки происходил мгновенный сброс "хозяйской" системы, хорошо хоть нужные данные не потерял;
3) постоянные потери мышиного фокуса (как будто кто-то периодически нажимает на Ctrl+Alt).

Конечно, можно ждать появления более новых версий VMware, в надежде что там все это исправят, но до того момента Virtual PC вполне способна заменить WMware.

ЗЫ Жаль нельзя переголосовать: сейчас бы проголосовал за два пункта
PS2 А про QEmu так никто и не ответил, видимо в этой теме это не только офтоп, но и табу

... Ay_Emul: TAO of ACF - jackit

-------
AY-3-8910/AY-3-8912/YM2149F Homepage


Отправлено: 09:53, 02-02-2008 | #136


Ветеран


Сообщения: 916
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уж лучше VirtualBox юзать, нежели Virtual PC.

-------
All my homies dont play better watch what you say and put your glock away, ease back, ease back, ease back before i squeeze that...


Отправлено: 10:40, 02-02-2008 | #137


Старожил


Сообщения: 178
Благодарности: 25

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ну вот и с сетью разобрался, оказывается NAT есть в настройках.

SAOPP, если возникнут аналогичные проблемы с Virtual PC, обязательно воспользуюсь Вашим советом. Пока все устраивает. А вообще, очень хочется вернуться на VMware, конечно. Вот скачаю VPC 2007, и может быть она меня полностью устроит, раз 2004-я почти удовлетворила

... Ay_Emul: Tao - Just Feel it

-------
AY-3-8910/AY-3-8912/YM2149F Homepage


Отправлено: 12:01, 02-02-2008 | #138


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет, установил MS Virtual PC 2007, проблема возникла при подключении общей папки (Shared Folders). Появляется через раз, а когда в нее входишь вылетает, и переходит на рабочий стол!!! Кто знает помогите пожалуйста!!!

Отправлено: 11:51, 07-02-2008 | #139


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В VirtualBox установил DrWeb. Антивирус, как известно, на гостевой машине ни к чему, но мне нужно было проверить автоустановку. После этого при запуске windows-сканера DrWeb виртуальная машина вылетает с ошибкой приложения VirtualBox.
Вопрос: это обычный эффект для виртуальных машин или это баг VirtualBox?

К модераторам:
по VirtualBox где-то есть отдельная тема. Фильтр почему-то у меня не сработал. Тем не менее, и здесь светятся пользователи этой программы, в связи с чем предложение - оставить в названии темы только "О виртуальных машинах" - кроме двух указанных машин и моей третьей есть еще варианты и зачем их выделять в отдельные ветки?

К Vadican:
я как-то предлагал, осталось без ответа, и всё-таки повторюсь: как вы смотрите на то, чтобы слить неактивную ветку http://forum.oszone.net/thread-68457-3.html с этой, перенести информацию из той шапки в эту?

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 14:57, 14-02-2008 | #140



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » О виртуальных машинах VMware vs MS Virtual PC

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] SVN для контроля версий виртуальных машин (vmware server 1) rfcr Программное обеспечение Linux и FreeBSD 15 17-04-2009 09:11
Установка - Ошибка при установке MS Virtual PC и VMware antoniospb Microsoft Windows 2000/XP 16 17-05-2008 13:11
Загрузите бесплатно виртуальную машину MS Virtual PC 2007 / Virtual Server 2005 R2 Vadikan Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 24 16-04-2007 19:02
SVN на виртуальных хостинг Vlad Drakula Вебмастеру 4 10-08-2006 17:46
Сеть из виртуальных компов VMware Workstation - проблема OxY Microsoft Windows NT/2000/2003 4 10-11-2005 10:40




 
Переход