Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - [Проект] Gui-интегратор пакета обновлений и аддонов

Закрытая тема
Настройки темы
Служебные - [Проект] Gui-интегратор пакета обновлений и аддонов

Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Boa Soft
Дата: 16-05-2009
Описание: Обновление шапки
Вложения
Тип файла: txt history.txt
(15.8 Kb, 570 просмотров)
Gui-интегратор пакета обновлений и адонов

Версия: 1.1.5.16 от 23.04.09

Назначение
Программа предназначена для интеграции пакета обновлений* и аддонов в дистрибутив Windows XP** и Server 2003**.
Так же она позволяет интегрировать в дистрибутив драйвера*** и создать мультизагрузочный диск.
Программа имеет удобный дружественный интерфейс и поддерживает работу с многими наборами конфигураций.

Примечание:
* Только в формате UpdatePack-XPSP3-Rus и UpdatePack-W2K3SP2-Rus x86. Интеграция оригинальных обновлений от MS не поддерживается.
** Только для X86 версий. X64 системы не поддерживаются.
*** Как драйвера устройств Mass Storage текстового этапа так остальных типов драйверов.


Новое в текущей версии:
1. Исправлен патч sfcfiledll - теперь при обработке таблицы от server2003 он находит все (7) таблицы.
2. Исправлена процедура очистки директории. Значительно возрасла скорость очистки.
3. Введена проверка результата очистки папки перед копированием.
4. Добавлена поддержка drvinfo.ini для новой версии setup.exe.
5. Исправлены проблемы с файлами requred и conflikt при наличии в них пустых строк или строк из одних пробелов.
6. Обновлена версия фейк-сетапа
Исправлена процедура очистки директории. Значительно возрасла скорость очистки.
Добавлена поддержка drvinfo.ini - расширенное описание пакета отображается в строке подсказки.

Скриншоты:

Скачать программу можно по ссылке:

updateintegrator.7z ~1,5Mb

Важно!

1. Программа только для сборки дистрибутивов с x86 архитектурой. В связи со значительными трудностями обработки 64 файлов по 32 битной системой и разной организацией дистрибутивов варианта для 64 биных дистрибутивов скорее всего не будет.
2. Копирование дистрибутива меняться не будет. Для реализации разных вещей есть "Запуск внешних программ и CMD скриптов".
3. Внесение твиков и удаление компонентов не планируется. Можете воспользоваться аддонами, размещенными на форуме. Если это сложно но очень хочется - пользуйтесь Nlite. После интеграции. Только потом не задавайте вопросов.
4. Кнопка бинарный патч не активна в GUI потому, что из-за проблемы, найденной mercuryn пришлось выложить версию, в которой от этой функции готов только интерфейс и загрузка данных патчей. Сам механизм еще не дописан. Когда доделаю - будет работать. Планирую реализовать в ближайшее время.
5. Путь к папке пакета обновлений и к папке дистрибутива не должны содержать спецсимволов, пробелов и кириллицы. Самому интегратору не свойственны эти ограничения, но для запускаемых им скриптов пакета и аддонов их наличие может быть фатальным.

Подобные вопросы будут игнорироваться. Флейм - удалятся.
Почему - потому что ТАК считаю нужным. И не хочу обсуждать. Точка.

-------
Человеческая лень - главная движущая сила технического прогресса.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 02:14, 18-02-2008

 

Аватара для mercuryn

Ветеран


Сообщения: 1594
Благодарности: 222

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Boa Soft, проверил результаты старой версии и новой на одинаковом исходном материале.
1. DSPHook.dll потолстела на 1240 байт с разным содержанием, может объяснишь причину?
2. несколько файлов отличаются только объёмом CAB, вроде бы должны совпадать...
3. TXTSETUP.sif стала на три пустые строки больше, и отличаются только порядком следования...
4. FINISH.ini в интеграторе слегка исправлена, можно ли её использовать и в аддоне?
5. В "Тонкая настройка интеграции драйверов" русский язык будет?
К сожалению, косметические замечания не были учтены...

-------
Против глупости сами боги бороться бессильны...


Отправлено: 16:59, 02-04-2008 | #201



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Автор проектов


Сообщения: 456
Благодарности: 92

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Boa Soft:
Это там жестко задано. Если делать настройки, то придется увязывать с бутвизардом, а это лень делать. »
Boa Soft, серьёзно мне не хватает

Очень прошу сделай создание связки WINNT.SI* - SETUPLD* .BIN в диапазоне от А до Z (по идее английского алфавита должно хватить всем) в случае если найден соответсвующий WINNT.SI*.

И вобще Boa Soft как мне кажется особых настроек для мультибута (или даже мастера *упаси боже*) не требуется. Ещё раз прошу присмотрись к моему аддону BCDW, довольно просто и быстро обновляется в случае изменений в составе образов-дискет... практически не требует настроек.

Если уж я сделал это в CMD используя твои утилиты, то для тебя интегрировать нечто подобное в GUI будет не сильно сложно. С уважением и надеждой.

Добавлено:
А панель можно и сбоку разместить тогда точно на все кнопки места хватит.

-------
По-настоящему занятой человек в свободное время спит.


Последний раз редактировалось Shido, 02-04-2008 в 17:48.


Отправлено: 17:34, 02-04-2008 | #202


Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Shido,

1. На счет
Цитата Shido:
Очень прошу сделай создание связки WINNT.SI* - SETUPLD* .BIN в диапазоне от А до Z (по идее английского алфавита должно хватить всем) в случае если найден соответсвующий WINNT.SI*. »
подумаю. Действительно несложно. Единственное но. После интеграции драйверов уже нельзя добавлять новые аддоны. В следующей версии поставлю блокировку. Связано это с тем, что теперь для формирования VOLS и VOLD файлы до интеграции драйверов, а VOLM - после. Т.е. процесс строго однократный. К старому методу возвращатся не буду. Новый метод проще и надежнее. Аддоном это не реализовать - невозможно гарантировать, что он будет строго последним в цепочке.

2. По поводу настроек - предусмотрел выбор набора конфигурации мультизагрузки, сохраняемой в профиль.
Мне кажется, что этого достаточно. Новичек все равно не разберется, а гуру достаточно создать наборы и выбрать к ним путь.

Цитата mercuryn:
1. DSPHook.dll потолстела на 1240 байт с разным содержанием, может объяснишь причину? »
Более новая версия. В аддоне не обновлял, а в проиводстве уде пару месяцев пользую.

Цитата mercuryn:
4. FINISH.ini в интеграторе слегка исправлена, можно ли её использовать и в аддоне? »
Да, можно, все аналогично аддону.

Цитата mercuryn:
5. В "Тонкая настройка интеграции драйверов" русский язык будет? »
Будет, как доделаю дизайн интерфейса.

-------
Человеческая лень - главная движущая сила технического прогресса.


Отправлено: 01:06, 03-04-2008 | #203


Старожил


Автор проектов


Сообщения: 456
Благодарности: 92

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Boa Soft, добавь тогда ещё опцию вызова initest.bat перед началом интеграции мальтизагрузки. Я немного поправлю код из своего аддона и тогда формирование-обновление меню будет автоматизировано (для новичков самое то).

-------
По-настоящему занятой человек в свободное время спит.


Отправлено: 03:38, 03-04-2008 | #204


Аватара для FreeKnight

Пользователь


Сообщения: 123
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хотел спросить, у меня вылетает ошибка при проверке серийного номера: что-то типа "Не могу подгрузить pidgen.dll", хотя прога видит же дистрибутив, когда запускаешь интеграцию, определяет вид лицензии и т.д., а вот серийник проверить не может...где он тогда должен лежать или какой нужно указать путь и где?

-------
The Prodigy Forever )))


Отправлено: 06:27, 03-04-2008 | #205


Старожил


Автор проектов


Сообщения: 456
Благодарности: 92

Профиль | Отправить PM | Цитировать


FreeKnight, Пдобная ошибка вылазила и у меня, но только при использовании виртуального образа - при указании реального диска или папки на винте такой проблемы нет. *по крайней мере мне не удалось её получить* Для эмуляции использовал Даймон тулз

-------
По-настоящему занятой человек в свободное время спит.


Отправлено: 06:36, 03-04-2008 | #206


Аватара для mercuryn

Ветеран


Сообщения: 1594
Благодарности: 222

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Провёл генерацию ОС сформированным дистрибутивом. Всё как обычно...
Мультибутом не пользуюсь, ключи не проверял.
PS
Ключ проверил. Подходит...
Но просится проверка ключа куда-нибудь в другое место или отдельно... что бы не пугать мультизагрузкой и заменой в дистрибутиве...
PS
А вот избавится от введённого ключа не удалось... Только вручную в ini. Но при этом куда пойдут значения других, заполненных по умолчанию, полей??? В Winnt.sif??? Мне это не надо...
PS
Как то сразу не заметил, Центр обеспечения безопасности не появился и после дополнительной перезагрузки... Пришлось вызывать вручную...
Логи заметно сократились и несколько видоизменились, в лучшую сторону. Похоже, изменена система обработки инфов драйверов...

Установка программного комплекса прошла успешно.

-------
Против глупости сами боги бороться бессильны...


Последний раз редактировалось mercuryn, 03-04-2008 в 18:18.


Отправлено: 11:27, 03-04-2008 | #207


Старожил


Сообщения: 324
Благодарности: 48

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Boa Soft, не понял, как можно добавить свои файлы до создания ИСО-образа, например, WINNTBBU.DLL или Winnt.sif? Создавать cmd-файл и копировать ним? А удалить?

Отправлено: 14:56, 03-04-2008 | #208


Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


[
Цитата k417:
Boa Soft, не понял, как можно добавить свои файлы до создания ИСО-образа, например, WINNTBBU.DLL или Winnt.sif? Создавать cmd-файл и копировать ним? А удалить? »
Для этого есть аддоны для удаления или замены файлов. Можете создать свой.

Я уже говорил в начале темы, что второго лайта я делать не буду. Поэтому мелкие просьбы по добавлению нужных только кому-то улучшений будут игнорироватся. Текущая версия вполне стабильно работает, в релиз не перевожу, по тому, что не решил некотрые вопросы с интерфейсом и документацией.

Цитата mercuryn:
Как то сразу не заметил, Центр обеспечения безопасности не появился и после дополнительной перезагрузки... Пришлось вызывать вручную... »
Если используйте MyCustom, то перед применением ознакомьтесь с набором твиков этого аддона. Если нет - ищите другие причины.

Цитата mercuryn:
Провёл генерацию ОС сформированным дистрибутивом. Всё как обычно...
Мультибутом не пользуюсь, ключи не проверял.
PS
Ключ проверил. Подходит...
Но просится проверка ключа куда-нибудь в другое место или отдельно... что бы не пугать мультизагрузкой и заменой в дистрибутиве...
PS
А вот избавится от введённого ключа не удалось... Только вручную в ini. Но при этом куда пойдут значения других, заполненных по умолчанию, полей??? В Winnt.sif??? Мне это не надо... »
Если не используете мультизагрузку - то никуда.

-------
Человеческая лень - главная движущая сила технического прогресса.


Отправлено: 22:27, 03-04-2008 | #209


Старожил


Сообщения: 324
Благодарности: 48

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Boa Soft, не будет так не будет. Ну если я вручную закину в i386 файлы во время работы программы, они попадут в ISO-образ?

Отправлено: 08:32, 04-04-2008 | #210



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - [Проект] Gui-интегратор пакета обновлений и аддонов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Служебные - [Проект] Gui-интегратор пакета обновлений и аддонов #2 Boa Soft Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 931 11-07-2020 03:36
Служебные - [Проект] TweakMaster (база твиков и Gui конфигуратор для сборки Аддона) SOLON7 Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 569 26-03-2014 21:30
Служебные - Интегратор обновлений в дистрибутивы Office 2003 FUH Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 1103 04-12-2013 21:25
Инфо - Способ интеграции аддонов в дистрибьютив без набора обновлений ? aik18 Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 8 28-03-2013 12:46
Служебные - [флейм] GUI интегратор - зло или польза? pel_MEN Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 93 14-02-2008 08:42




 
Переход