Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows XP » Аддоны - [addon] ResPatch BLACK-DARK BLUE & Yellow или Новые ресурсы (битмэпы) для Windows XP

Закрытая тема
Настройки темы
Аддоны - [addon] ResPatch BLACK-DARK BLUE & Yellow или Новые ресурсы (битмэпы) для Windows XP

Аватара для Jekson07


Сообщения: 5795
Благодарности: 2074


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Jekson07
Дата: 22-09-2008
Описание: Тема закрыта и помещена в архив. Всем спасибо.
Тема закрыта и помещена в архив. Новое место жительство темы: здесь.


В проекте принимают участие и активно помогают: YuriPet, gora, Boa Soft, zuckij, Stanner, Opolon, Anakin, a-shin, Aleks087, adepted, maik5, BXA и другие участники форума. Идея создания аддона, с открытыми ресурсами, была позаимствована из темы: [addon] ResPatch от zuckij.

____________________________________________________________________

Аддоны для интеграции в дистрибутив Microsoft® Windows® XP SP3
____________________________________________________________________

Предназначены для замены оформления интерфейса Windows XP + поддержка внешнего вида после обновлений от Microsoft + откат на стандартные ресурсы.
Для интеграции в дистрибутив используйте пакет обновлений UpdatePack-XPSP3-Rus, распаковав содержимое архива в папку Addons.
Для пропатчивания ресурсов и/или восстановления их после обновлений, запустите ярлык "ResPatch ***" в "Пуск->Все программы->Утилиты". По завершению пропатчивания ресурсов, компьютер будет автоматически перезагружен. Подробности читаем в файле addon.nfo.
Для нормальной установки на "живую" систему необходимо свободного места на системном диске около 700 Мб.
читать дальше »
Результаты тестирования свободного места на системном диске при работе аддона RP_Poly3.5.0 (ResPatch 3 в 1) (на VirtualBox по показаниям ТС) от gora:

1. До установки аддона в систему: 3182 Мб
2. После установки аддона (но без пропатчивания ресурсов): 3158 Мб
3. В ходе пропатчивания ресурсов: 2530 Мб
4. После окончания пропатчивания и перезагрузки: 2948 Мб

Максимальное занимаемое место для установки аддона и пропатчивания: 3182-2530=652Мб

Для полного счастья, рекомендуется использовать совместно с аддоном Mega Love Face
Более подробно ознакомиться, а также скачать отдельные ресурсы можно в теме: "Очумелые ручки"
____________________________________________________________________

30.08.08 NEW Аддон ResPatch Black-Dark 2in1 v.4.3 с поливариантным режимом установки.
Размер: 22,2 Мб Ссылки для скачивания прикреплены в шапке темы (смотрите вложения).


читать дальше »
Аддон имеет два варианта оформления интерфейса Aero Blue с жёлтыми папками и Aero Green с зелёными папками, которые пользователь может сменить в любой момент, а так же вернуть стандартное оформление Windows.
Для нормальной установки требуется аддон x-Reset10 от gora.

Использован скрипт: Demy & Boa Soft
Модификация: YuriPet & gora
Меню-селектор: gora & Jekson07
Ресурсы (битмэпы): Aero Green - Jekson07, Aero Blue - Jekson07 & adepted
Новые диалоги: BXA & Jekson07
Справка: Boa Soft

____________________________________________________________________

26.08.08 Временно отозван Аддон RP_Poly3.5.9 (ResPatch 3 в 1) от gora с поливариантным режимом установки.
Размер: 26,1 Мб Скачать, а так же более подробно ознакомиться с аддоном и поблагодарить автора можно здесь
читать дальше »
Аддон имеет три варианта оформления интерфейса, которые пользователь может сменить в любой момент, а так же вернуть стандартное оформление Windows. Для нормальной установки требуется аддон x-Reset10 от gora.


____________________________________________________________________

Аддоны для пропатчивания ресурсов непосредственно в самом дистрибутиве Microsoft® Windows® XP SP3
____________________________________________________________________

30.08.08 NEW Аддон ResPatch Black-Dark Aero Blue v.4.3 для пропатчивания ресурсов непосредственно в самом дистрибутиве.

30.08.08 NEW Аддон ResPatch Black-Dark Aero Green v.4.3 для пропатчивания ресурсов непосредственно в самом дистрибутиве.

Ссылки для скачивания прикреплены в шапке темы (смотрите вложения).

читать дальше »
Установка Windows начинается сразу же с новым и приятным интерфейсом.
Для интеграции в дистрибутив используйте пакет обновлений UpdatePack-XPSP3-Rus, распаковав содержимое архива в папку Addons.

Использован скрипт: Demy & Boa Soft
Модификация скрипта: YuriPet & gora
Ресурсы (битмэпы): Aero Green - Jekson07, Aero Blue - Jekson07 & adepted
Новые диалоги: BXA & Jekson07
Справка: Boa Soft

____________________________________________________________________

Аддон для интеграции в дистрибутив Microsoft® Windows® XP SP2
____________________________________________________________________

06.04.08 Аддон ResPatch Yellow от YuriPet.
Размер: 9.22 Мб Скачать, а так же более подробно ознакомиться с аддоном и поблагодарить автора можно здесь
читать дальше »
Для интеграции в дистрибутив используйте пакет обновлений UpdatePack-XPSP2-Rus, распаковав содержимое архива в папку Addons.

Использован скрипт: Demy & Boa Soft
Модификация & ресурсы (битмэпы, отдельные иконки и почти все диалоги): YuriPet


____________________________________________________________________
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 17:40, 14-07-2007

 

Аватара для Das_Monster

Старожил


Сообщения: 262
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jekson07:
Никогда никаких шляп и т.п. в моём и в респатче от YuriPet не было!!! В моём респатче вообще только один индикатор загрузки и больше ничего!!!
И хотелось бы узнать о каких именно "значках" идёт речь. Что ВСЕ не нравятся!!? »
В вашем паке, мне не нравяться только значки и картинки с "монитором Benq", в первом скрине в шапке который (ну ассоциация такая, сразу эти мониторы вспомнинаю, когда "мой компьютер" вижу), GUI то у вас как раз нормальный...да и остальные значки тоже.

Цитата Jekson07:
P.S. Теперь понимаю, кто рейтинг темы, совсем недавно, оценил на единицу!!! Спасибо, что "по достоинству" оценил мою работу и потраченное на это время. »
Ну это не я. Если по 5-ти бальной то у вас на 4- (для меня). А если на то пошло, то раз уж взялись, то послушать пару раз чуток критики (обоснованой или нет), не являеться чем то из ряда вон.

Цитата YuriPet:
Во-вторых - не связано ли ваше восприятие загрузочного экрана как "омерзительного" с тем, что вы не знаете (или забыли), что »
Лого слишком большое, поэтому смотриться очень зернисто (раз там, как вы сказали 16 бит на цвет) и надпись "Windows XP" тоже лишняя. За ссылку сенкс, но вы не сказали где у вас в паке, просиходит вставка этого логотипа? И в случае чего, это не только мое мнение, что бутскрин не симпотный.

Цитата Jekson07:
P.S. Das_Monster, в будущем, попрошу воздержаться от таких высказываний как "омерзительное", "пакость" и т.д. Не нравится – делай сам!!!
Если сам не умеешь, то выражай свои мысли в более корректной форме, если рассчитываешь на дальнейший конструктивный разговор. »
Это разумно, но я же юзер, поэтому мне простительно использовать такие выражения. Сам делать не умею, поэтому и "вопрошаю" к авторам. В конце концов вы же сами вызвались это делать, и хоть ничего исправлять для меня никаким местом не обязаны, но к возможным вопросам надо быть готовыми и относиться к ним более спокойно.

Последний раз редактировалось Das_Monster, 13-04-2008 в 15:27.


Отправлено: 15:15, 13-04-2008 | #1861



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Jekson07


Сообщения: 5795
Благодарности: 2074

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Das_Monster,
Цитата:
В вашеп паке, мне не нравяться только значки и картинки с "монитором Benq"
Это уже больше похоже на конструктивный разговор, а не просто огульное охаивание, а то после первого сообщения создается впечатление, что не нравится ВСЁ.
Этот монитор не фирмы Benq, а нарисованный с нуля мной и многое в нём меня тоже не устраивает, поэтому до сих пор и переделываю (модернизирую) его. Последний вариант из поста №1847 более-менее уже начинает нравится и самому.
Цитата:
Лого слишком большое, поэтому смотриться очень зернисто (раз там, как вы сказали 16 бит на цвет) и надпись "Windows XP" тоже лишняя. За ссылку сенкс, но вы не сказали где у вас в паке, просиходит вставка этого логотипа?
Замени содержимое файла ntkrnlpa.exe от YuriPet , взяв из моего респатча и при загрузке будет отображаться только индикатор загрузки.

-------
<< MultiBoot USB - Мультизагрузочная флешка v11.12.10 Final & Windows XPE/7PE | W7Elegant v5.5 Final >>
<< ResPatch Black-Dark Aero | Mega Love Face v2.5.5 - Всё в одном флаконе | Total Commander v7.56a >>

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:42, 13-04-2008 | #1862


Аватара для Nik197429

Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребята спасибо за ваш труд.
Мне НРАВИТСЯ ВСЕ !

каму ни нравится вот путь; ResPatch_Poly4.4.3\Resources\winbrand.dll

можете открыть в любом графическом редакторе и нарисовать хоть себя любимого!

В 16 БИТ

Последний раз редактировалось Nik197429, 13-04-2008 в 16:25.


Отправлено: 16:11, 13-04-2008 | #1863


Старожил


Сообщения: 374
Благодарности: 145

Профиль | Отправить PM | Цитировать


YuriPet,
Спасибо вам и всей команде за пак и обновления, но мною была замечены некоторые маленькие недоработки:
1.) В панеле управления не изменён значёк "Свойства обозревателя" (хотя это и относиться к IE и многие используют 7-ой, но все же лучше было бы изменить все значки 6 эксплорера на более красивые)
2.) Если отключить "страницу приветствия", нажать ctrl+alt+del и в окне безопасность Windows нажать кнопку "Выход из системы...", то надпись в диалоге окна "Выход из Windows" "наезжает" на сам значёк. Скрин показать не имею возможности.
3.) В профиле на ibox к "ResPatch Yellow версия от 06.04.2008" кто-то оставил коментарий: "При автозапуске диска или флехи в окошке поиска автозапуска - глюк с фоном картинки". Сам не пробовал, проверьте, пожалуйста...

Отправлено: 17:59, 13-04-2008 | #1864


Аватара для tolyan17

Старожил


Сообщения: 187
Благодарности: 108

Профиль | Отправить PM | Цитировать


YuriPet Подскажи пожалуйста где TuneUp Utilities 2007 хранит загрузочные картинки, а то я удалил TuneUp Utilities 2007, а загрузочная картинка от неё осталось и пачеваньи ResPatch не меняется.

-------
На форуме принято выражать благодарность нажатием кнопки "Полезное сообщение".


Отправлено: 20:33, 13-04-2008 | #1865


Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


YuriPet,

Цитата AltY:
В профиле на ibox к "ResPatch Yellow версия от 06.04.2008" кто-то оставил коментарий: "При автозапуске диска или флехи в окошке поиска автозапуска - глюк с фоном картинки". Сам не пробовал, проверьте, пожалуйста... »
Имеет место быть. Проблема в том, что изначально в 1020 диалоге SysAnimate32 был с прозрачностью. Теперь - нет. Для "длинных" авишек это оптимально - нет артефактов, а для 150 "куцей" авишки нужен прозрачный фон. иначе имеем прямоугольник отличный от основного диалога цвета.

Я не совсем представляю, каким образом выбирается/назначается прозрачный цвет для авишки. Если бы можно было сделать "длинные" авишки без прозрачного цвета, то можно было бы вернуть прозрачность в 1020 диалоге и 150 avi выглядела бы нормально.

На сколько я помню, 150 применяется не только в этом диалоге ми модернезировать ее надо с осторожностью (вроди бы отображается открытии папки мой компьютер при ожидании готовности всех дисков).

-------
Человеческая лень - главная движущая сила технического прогресса.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:12, 13-04-2008 | #1866


Аватара для SamLab

Ветеран


Сообщения: 5717
Благодарности: 2829

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


После применения 4 в 1 версии 4.4.3 получаем следующее:

-------
SamLab.ws - Программы и русификаторы + SamForum.org - Софтовый форум + Новые драйверы

Свобода — это когда забываешь отчество у тирана © Бродский


Отправлено: 13:07, 14-04-2008 | #1867


Аватара для 2poisonS

Старожил


Сообщения: 372
Благодарности: 57

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата tolyan17:
YuriPet Подскажи пожалуйста где TuneUp Utilities 2007 хранит загрузочные картинки, а то я удалил TuneUp Utilities 2007, а загрузочная картинка от неё осталось и пачеваньи ResPatch не меняется. »
%SystemRoot%\System32\TUKernel.exe

-------
A signature... :|

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:27, 14-04-2008 | #1868


Аватара для YuriPet

Ветеран


Сообщения: 1417
Благодарности: 342

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AltY, Boa Soft, спасибо за замечания
Вечером после работы попробую разобраться...

tolyan17, 2poisonS вам уже ответил

-------

Моим первым "персональным компьютером" был(а) "МИР-1"!


Отправлено: 14:23, 14-04-2008 | #1869


Аватара для tolyan17

Старожил


Сообщения: 187
Благодарности: 108

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 2poisonS:
%SystemRoot%\System32\TUKernel.exe »
Просмотрел файл TUKernel.exe ,загрузочной картинки оставшейся у меня после TuneUp Utilities 2007 не нашол ,похоже Вы ошиблись.

-------
На форуме принято выражать благодарность нажатием кнопки "Полезное сообщение".


Отправлено: 16:01, 14-04-2008 | #1870



Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows XP » Аддоны - [addon] ResPatch BLACK-DARK BLUE & Yellow или Новые ресурсы (битмэпы) для Windows XP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Аддоны - [addon] ResPatch Black-Dark Aero - Интеграция в дистрибутив и установка на "живую" ОС Jekson07 Оформление Windows XP 839 01-09-2020 20:38
Аддоны - [addon] ResPatch Black-Dark Aero - Пропатчивание ресурсов в дистрибутиве Windows XP pahan22 Оформление Windows XP 643 24-02-2020 22:11
Аддоны - [addon] BSRoyale - Boot Screen для темы Royale (Energy Blue) YuriPet Оформление Windows XP 183 05-05-2011 14:19
Ресурсы - [Ресурсы] Варианты оформления в формате ResPatch Black-Dark Aero Amigos Оформление Windows XP 92 23-04-2011 03:06
Аддоны - [addon] Аддон ResPatch Black-Dark Aero - Изменение оформления интерфейса Windows XP Jekson07 Оформление Windows XP 3989 22-08-2009 22:11




 
Переход