Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Новости и флейм из мира *nix » Linux vs. FreeBSD

Показать результаты: Какая OS вам больше нравится
FreeBSD 72 44.44%
Linux 71 43.83%
Mac OS 10 6.17%
другие 9 5.56%
Всего проголосовало: 162. Вы не можете голосовать в этой теме

Ответить
Настройки темы
Linux vs. FreeBSD

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Какую ОС вы используете? Linux или FreeBSD.

Отправлено: 16:40, 17-12-2002

 

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребята - это спор о бесконечтости (на www.opennet.ru жаркие споры идут до сих пор ) а вооще у меня FileServer - Linux ,WebServer&MailServer - FreeBSD , FireWall &Router - OpenBSD , BackupServer - под FreeBSD
Для разных целей - разные OS-и .
Дома юзаю Crux Linux (поиграться хочеться).


Отправлено: 12:29, 31-10-2003 | #111



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

Danilo Ivanov


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Короче, Склифософский! есть такая вещь как Gentoo - очень удобный sourse-based дистрибутив, взял лучшее от Фряхи (систему портов+сценарии загрузки) и Линукса (все остальное). Кто пробовал - назад не возвращаются!

Отправлено: 16:24, 04-11-2003 | #112


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Люди я Юзаю win98 +Linux RedHad 9.0 меня все устраевает...а по поводу прог на Вин98 ставишь wine  и нет проблем!!!!))Да еще вы слышали что в одной из узкоглазых (сорри если кого обидел) стран правительство приняло закон чтобы все гос учериждения переходили на Линух и другие Никс систем,деньги там любят считать!!!
И вконце скажу что принципиальной разницы между Фрей и Линухом нет...Это мое мнение!!!!)))

Отправлено: 18:35, 19-11-2003 | #113


Аватара для Patrick

Пользователь


Сообщения: 61
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Посмотрите на чем работает весь цивилизованный мир: Win, Unix (Solaris), Novell; Linux - чуть-чуть. А про FreeBSD там вообще никто ничего не знает.
Угу... *Вот навскидку, первые, пришедшие в голову

http://uptime.netcraft.com/up/graph?site=canon.com
http://uptime.netcraft.com/up/graph?site=novell.com
http://uptime.netcraft.com/up/graph?site=www.amd.com
http://uptime.netcraft.com/up/graph?site=yahoo.com
http://uptime.netcraft.com/up/graph?site=google.com

Есть, правда, и такие

http://uptime.netcraft.com/up/graph?site=intel.com
http://uptime.netcraft.com/up/graph?site=asus.com

Ну и конечно http://uptime.netcraft.com/up/graph?site=microsoft.com

Так что не надо говорить, что про фрю
Цитата:
там вообще никто ничего не знает

-------
Sinn Fein! - Мы сами!


Отправлено: 19:48, 02-12-2003 | #114


Пользователь


Сообщения: 125
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообще, как многие тут сказали, многое зависит от задач....
Поэтому, долгое время администрируя локальные сети я пользовался только Win2000/NT/98.
Сразу скажу, согласен, что windows отстойная система, в плане недёжности, но в плане удобства администрирования ЛВС (20 -30 компьютеров) с ActiveDirectory возможно и Новелл edirectory не сравнится, т.к. в случае винды всю эту систему можно загибать во всех позах и даже очень извращённо... В большинстве случаев, можно делать все настроки на КД, новая машина берет настройки с него, позволяя автоматизировать работу.
Изменив с десяток параметров в реестре, и т.д. можно добиться более-менее стабильной работы, например, несколько месяцев работы без перезагрузки (В w2000srv)

Теперь же столкнулся, с установкой и настройкой файерволов для локальных сеток,....
Когда я это всё давным-давно разбирал на двухштучке меня до невозможности зае..ло запутаное меню, двусмысленность фраз и т.д., недавно попробовал, тоже самое сделать на ФРЮХЕ, такого кайфа я давно не испытывал )... Всё понято, чётко, и без двусмысленностей...То же самое и по отношению всех остальных интернет сервисов. + к этому большая надёжность и безопасность.

Линух пробовал ставить, но общался с ним мало, да и не нужно мне это....Всё таки фрюха, как-то ближе мне, хочется чего-то совсем тупого, но чтобы работало

Вообщем мои выводы такие:
Для Локальной Сети всё-таки лучше win2000srv с AD, всё-таки на опыте убедился, что в сетке, где стоят одни винды удобнее всё рулить виндосовской хренью; *ещё один аргумент - пользуемся специфичными программами (клиент-серверными), к. вешаются только на винды.
Для файервола (или вообще сервера, к. в мир смотрит) только UNIX, или ЛИНУХ (netware - дороговато). Использую FreeBSD, т.к. много знакомых работают с ним. Статистика в ТОМСКЕ такая: больше всего используют FreeBSD; в банках - Novell; меньше всего используют Линух и винды.

Всё сказанное выше моё мнение основанное на опыте, удобстве, поставленных задач.
Проголосовал за FreeBSD.

[s]Исправлено: Dezz, 12:12 8-12-2003[/s]

Отправлено: 12:02, 08-12-2003 | #115


Аватара для Belansky

Юниксоид


Сообщения: 3001
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А я вот после полутора лет использования, как сейчас модно говорить, ориентированного на пользователя дистрибутива Mandrake перешел на FreeBSD. И, как это не покажется странным, FreeBSD проще. В последних версиях дистрибтивов Linux стараются запрятять все настройки от пользователя за GUI, а во FreeBSD большинство настроек приходится делать с помошью прямой правки конфигов, что, IMHO, способствует лучшему пониманию того, как оно работает. И очень понравилась система портов: при соотвествующей настройке make.conf и пересборке world и kernel софт собирается будучи оптимизированным под конкретно мое железо. И ничего лишнего. Я также, как и в Mandrake, хожу в Инет, слушаю музыку и смотрю фильмы, но система более податлива индивидуальным настройкам.
А, вообще, кому что нравиться, тот то и использует: кто Linux, кто FreeBSD, а кто и Windows. О вкусах не спорят.

-------
Косово je Србиjа!


Отправлено: 17:00, 08-12-2003 | #116

htr htr вне форума

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Много интересного прочитал у Вас тут. Что могу сказать, работал и на алтлинукс мастер, и на фри 4.6.2, и на фри 5.0, и на В2К. Линух мне понравился наличим большого количества софта, большим набором дров. Фря понравилась своей простотой в настройках (там все просто и понятно). В2К (т.е. Windows 2000 Server) своими возможностями. Сей час на работе стоит в одном офисе на В2К контролер домена (что б юзеры жили единой толпой в сетевой папке и не задовали глупых вопросов, как то, как сё, в нем понятней), прокся в инет на фри (что б этим же юзерам из инета ни кто жить не мешал), на нейже крутится и апачь, с одним сайтом (этой конторы), на другой все то же, толька прокся на альте сидит (тока нет апача). Плюс ко всему этому сетки черз инет соеденены (опять же для удобства эти ДОЛБОНУТЫХ юзеров (чтоб их)) в одной сетки машин около 50, в другой 20. Все бегает, все крутится. Серваки В2К ужо аж полтара года не перезагружал (так и пашут). Прокся иногда надо перезагружать (хакеры хреновы замучали), кстати отакуют больше линуксу, фри больше пингуют. Дома стоит ХП, в инет выходит через фрю, раньше по модему, ща новая фишка радио нет, тока настроить фрю не могу, ну не знает оная енто устройство. В инете нашел дрова тока под линух. Ща думаю если не смогу заставить фрю познакомиться с картой, придется ставить линух. А самому нравится больше фря, прижилась она просто у меня. Могу только пожелать товарещам разработчикам: пишите больше дров под фрю и она будет первой!
А самая лучшая система - это та система которую знаешь лучше других (с ней меньше проблем). Вот так.

-------
Больше быть чем казаться, много делать мало выделяться.


Отправлено: 23:50, 20-12-2003 | #117


Аватара для Barracuda

Редкий гость


Сообщения: 1769
Благодарности: 16

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


htr
Хорошо сказал - не пришить, не отпороть
Трезвая оценка.

-------
Жизнь - цепь, а мелочи - в ней звенья. Нельзя звену не придавать значения.(C) 80 дней вокруг света
---
Це все, що маю я... (С) Друга ріка


Отправлено: 03:53, 21-12-2003 | #118

MC MC вне форума

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А любителям чего-то необычного могу посоветовать QNX 6 не комерческое издание и BeOS. Довольно симпатичные вещички.

Отправлено: 17:55, 23-01-2004 | #119

htr htr вне форума

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пробывал QNX (по работе приходилось), продумана хорошо, но больше подходит для АСУ, чем для серверной или настольной системы, а вообще кто знает!

-------
Больше быть чем казаться, много делать мало выделяться.


Отправлено: 21:58, 26-01-2004 | #120



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Новости и флейм из мира *nix » Linux vs. FreeBSD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Поддержка linux в freebsd mrcnn Общий по FreeBSD 22 08-03-2013 17:16
Linux и FreeBSD Arassir Новости и флейм из мира *nix 19 27-05-2009 23:52
Windows Linux FreeBSD Zhenya2007 Новости и флейм из мира *nix 2 17-01-2007 00:00
Linux софт в FreeBSD SantaXP Новости и флейм из мира *nix 7 04-07-2005 09:26




 
Переход