Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Новости и флейм из мира *nix » Linux vs. FreeBSD

Показать результаты: Какая OS вам больше нравится
FreeBSD 72 44.44%
Linux 71 43.83%
Mac OS 10 6.17%
другие 9 5.56%
Всего проголосовало: 162. Вы не можете голосовать в этой теме

Ответить
Настройки темы
Linux vs. FreeBSD

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Какую ОС вы используете? Linux или FreeBSD.

Отправлено: 16:40, 17-12-2002

 

Аватара для bgg0408

Модер Железа


Сообщения: 1557
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
freebsd от linux`а жутко сильно отличается ... просто кошмар какой-то ..
ИМХО, расположение файлов в БСД более продумано. В нем не такая мусорка как в Линухе

Добавлено:

Цитата:
я в этом не просвещен - это работает как замена журналированию? да и честно говоря я в жизни невидел как работает fsck   не случалось как-то.
Мне лично BSD'шный вариант ближе А Вы видели журналирование в NTFS ? Я вот встречал местами Хотя chkdsk запускается иногда
Цитата:
На глаз БСДшная UFS явно проигрывает в скорости основным ф/с Linux
На глаз? А у меня наоборот Кстати, видали падение скорости на NTFS при фрагментации? Хотя утверждали, что НТФС принципиально на фрагментированность плевать.
Цитата:
у кого-нибудь есть исходники MyDoom?
Есть. Куда слать?
Цитата:
нехватает стабильности..
Вспоминаю последние Редхаты и Мендрейки Ставим всеь софт -> Линух дохнет
Цитата:
нислова неговорится о SUN Solaris?
Такое знаем, но не тестили. Надо будет попробовать...
Кто-нибудь Xenix юзал? Я хочу потестить эту чудную вариацию UNIX'а, сделанную Мелкософтом

-------
FreeBSD - forever


Отправлено: 23:31, 23-04-2004 | #151



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

Cyberax


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Какой чудестный форум! И тема просто отличная! Дайте же и я выскажу наболевшее мнение) Это моё личное мнение и никто необязан с ним соглашаться. Я проголосовал за FreeBSD, ибо эта самая отличная серверная ось, которой я пользовался. Я когда-то и сам был линуксоидом, освоение начиналось с Red Hat 6 это было горькое разочарования, эта ось полный отстой, подумал я тогда и вернулся в винду. Потом попробовал Линукс Корел, это было уже лучше. Долгое время просидел под Linux SuSE, из всех линуксов обсуждаемых здесь, эта больше всех подходит для рабочей станции. Пример: купил я большую коробку с SuSE 7.4 у меня стояла Винда и железо было обычным заисключением: модема и ТВ Тюнера. Эти два устройства были СЕРТИФИЦИРОВАНЫ ТОЛЬКО ДЛЯ ВИНДОВС. На коробках так и было написано. Я был ошарашен, когда после установки SuSE, эта ось у меня спросила "Обнаружен ТВ Тюнер, установить прогу для просмотра ТВ программ?" А про модем я вообще молчу. С SuSE в коробке шли 3200 различных програм. Но мои все друзья к тому времени перешли на FreeBSD  и при  моем упоминании про Linux SuSE, отвечали "Иди ты со своим вселенским злом, во FreeBSD заключается истина". Ну прикалываться они любят. Ну а я говорил, типа Линукс круче вашей фри.  Но вот понадобилось мне организовать НАТ и некоторые другие службы... Естественно я призвал помочь SuSE. Но несколько дней спустя Линукс глюканул (может чего-то я не так сделал, неотрицаю) Я попробовал все переделать, но чего-то не получалось. Я психанул и поставил FreeBSD и понял! ВОТ ОНО!!! Вот эта ОСЬ ДЛЯ МЕНЯ!!! Я тогда о ней почти ничего не знал, но почитавши документацию настроив НАТ, эта ОСЬ даже с моими кривыми руками заработала как надо! Глюков во FreeBSD небывает, Я НЕ ВИДЕЛ НИ ОДНОГО! Единственный глюк был, когда я память плешивую поставил.  Еще один факт в пользу FreeBSD: был покоцанный комп (ну че-то с ним было, винда дальше синего экрана не шла, Rad Hat вообще с сидюка не грузился) Постави Фрю, обомлели, система стала как на новый комп! Кто-то говорит,  что под FreeBSD мало программного обеспечения?? Это вранье! Его тысячи и тысячи. Если так уж хочется использовать прогу написанную для линукса, тоже проблем нет, во FreeBSD можно установить бинарную совместимость с Линуксом и все проги запашут как миленькие. Нету дельфи?? А Kylix на что?? Да и Oracle пашет только так. В 5,2 опеспечена поддержка Active Directory. Я использовал начиная 4,6 и заканчивая 5,2 НИ С ОДНОЙ FreeBSD проблем небыло. Вот это ОСЬ!!! Так дайте скажу про SlackWare. Ну для начала, никто нормальный продукт не назовет Slackware  Slack англ -- Расхлябанный, небрежный, неорганизованный)) С моими кривыми руками даже mod_perl на апач нормально не стал. А вот во FreeBSD cтал на раз. (это когда я только изучал и slackware и FreeBSD) И это по-вашему ЛИНУКС ПРОЩЕ?? Red Hat -- Полный отстой!! Это же ужас, а не ось!! Начиная с 6 и заканчивая 9 -- ОТСТОЙ!! WinХР круче рулит чем красная шляпа. Mandrake - что угодно, только не сервер.
Так теперь windows) У меня (даже с моими кривыми руками) раньше чем год, windows 2000 и это в худшем случае.  Ну если говорить за 98, то вся линейка 9х - отстой. Теперь Mac OS 10 -- Маковский отстой!! Я вообще ненавижу макинтоши! Я их даже за компьютеры не считаю. (объяснять не буду, а то и так много написал). Я говорю только за те операционки, которыми пользовался. Если я никогда не видел Alt Linux я за него молчу.
Извиняюсь за столь долгое сообщение) Но надо было объяснить почему FreeBSD для меня рулит.

Отправлено: 08:26, 24-04-2004 | #152


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Стабильность = QNX !

Отправлено: 14:57, 24-04-2004 | #153


Аватара для bgg0408

Модер Железа


Сообщения: 1557
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Guest
СТАБИЛЬНОСТЬ = отсутствие компа

-------
FreeBSD - forever


Отправлено: 18:49, 24-04-2004 | #154


Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


юзаю REDHAT 9.0 и MANDRAKE 9.2
Хочу поставить Linux XP Pro

Отправлено: 21:27, 24-04-2004 | #155


Аватара для Belansky

Юниксоид


Сообщения: 3001
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


eXPerience
А куда же Вам столько Linux'ов?

-------
Косово je Србиjа!


Отправлено: 22:15, 24-04-2004 | #156


Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2 Belansky

у меня еще и WindowsXP стоит :D, и вообще я щас качаю BeOS прикольная вещь, запускается из винды, вобщем игрушечный Linux так сказать...
Хотя думал снести все к черту, и определится наконец, что мне конкретно нужно - но этого момента пока ненастало

Отправлено: 00:06, 25-04-2004 | #157


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


> BeOS прикольная вещь, запускается из винды, вобщем игрушечный Linux

Вообще - то ее можно на отдельную партицию перенести...
А с каких это пор BeOS стала Linix'ом?...это уж извините - бред.

Отправлено: 15:31, 26-04-2004 | #158


Аватара для Belansky

Юниксоид


Сообщения: 3001
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
но этого момента пока ненастало
Момент истины во FreeBSD.

-------
Косово je Србиjа!


Отправлено: 16:34, 26-04-2004 | #159


Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Guest
я же говорю "игрушечный Linux" а не клон Lunux'a

Отправлено: 08:01, 27-04-2004 | #160



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Новости и флейм из мира *nix » Linux vs. FreeBSD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Поддержка linux в freebsd mrcnn Общий по FreeBSD 22 08-03-2013 17:16
Linux и FreeBSD Arassir Новости и флейм из мира *nix 19 27-05-2009 23:52
Windows Linux FreeBSD Zhenya2007 Новости и флейм из мира *nix 2 17-01-2007 00:00
Linux софт в FreeBSD SantaXP Новости и флейм из мира *nix 7 04-07-2005 09:26




 
Переход