Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Windows Mini SV (Mini PE) с размером 64МВ!

Ответить
Настройки темы
Разное - Windows Mini SV (Mini PE) с размером 64МВ!

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 06-03-2008
Описание: ссылка
Изображения
Тип файла: jpg MiniSV1.jpg
(120.9 Kb, 1515 просмотров)
Тип файла: jpg MiniSV2.jpg
(85.0 Kb, 1138 просмотров)
Тема создана в дополнение к теме Windows XPE Live CD.

Конструктор для создания диска Mini SV с размером всего 64МВ!

При таком размере в нём присутствуют программы Тотал командер и Опера.
Диск полностью работоспособен, вы можете выйти в интернет и пользоваться Тотал командером.
В конструкторе уже есть плагины (без файлов программ) BCDW 2, ACTIVE, GHOST 11, Partition Magic, SIW.
По умолчанию эти плагины отключены, перед включением необходимо установить файлы программ.
Так же можно добавлять свои плагины программ и необходимые драйверы.
В качестве шелла используется BSExplorer 2.
После скачивания конструктора (7MB), распакуйте ZIP файл, и запустите !MiniSV.exe (SFX архив 7z).
Пароль: MiniSV
В качестве источника используется Windows XP SP2 Rus.
Запустите конструктор, укажите путь к дистрибутиву XP SP2 Rus,
укажите папку для файла ISO, и нажмите кнопку "Создание сборки".
В конце работы вы получите файл MiniSV.iso, который вы можете прожечь на диск CD,
или запустить его в виртуальной машине. Так же можно сделать загрузочную флешку.

Загрузить

Отправлено: 08:22, 10-11-2007

 

(*.*)


Сообщения: 36498
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: 7z mkisofs.7z
(141.1 Kb, 76 просмотров)

Цитата belenkove:
Когда я запустил pebuilder, новый mkisofs.exe стал давать ошибку. »
Все, что я могу предложить - это mkisofs из набора PEBuilder. Прикреплено к сообщению.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 23:46, 20-08-2008 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо Vadikan, я это сделал сам, но тогда теряется весь смысл этой темы "Конструктор для создания диска Mini SV с размером всего 64МВ!". Этот mkisofs делает ISO размером в 160-180 метров. Вот уж действительно один файл mkisofs стал главным камнем преткновения. В нём то и была вся идея. А так я простым пебилдером то же самое могу сделать. Вот так. Жду решения от авторов сего изобретения.

Отправлено: 19:58, 21-08-2008 | #42


Старожил


Сообщения: 169
Благодарности: 35

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вопрос поднимался, это может быть из-за упаковщика. Можно взять стандартный mkisofs, но тогда не будет постобработки, то есть пропадает смысл конструктора в шапке. Как вариант взять стандартный mkisofs и самому запускать постобработку, в конструкторе есть необходимые inf-файлы. Как это сделать ищите сами.

Отправлено: 13:02, 22-08-2008 | #43


Аватара для otvertka

Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


загрузился с LiveCD MiniSV
запустил редактор реестра
хочу загрузить куст, а немогу кнопка неактивна
как отредактировать реестр?

-------
а ты сегодня улыбался?:)


Отправлено: 14:01, 29-08-2008 | #44


Модератор


Moderator


Сообщения: 8218
Благодарности: 2840

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата otvertka:
запустил редактор реестра
хочу загрузить куст, а немогу кнопка неактивна »
а вообще, разве стандартный regedit такое может?
я не разу не видел чтобы эти пункты были активны.
Цитата otvertka:
как отредактировать реестр? »
другими прогами, например Registry Workshop (в обсуждаемый комплект не входит)

Отправлено: 10:25, 02-09-2008 | #45


(*.*)


Сообщения: 36498
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


otvertka, используйте RegeditPE

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 20:26, 02-09-2008 | #46


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mkisofs.exe - не вирус, и не заражен. Эти фокусы происходят с ехе-шниками пожатыми upx.exe. Чтобы антивири не ругались, следует разжать mkisofs.exe, предварительно отключив антивирусный монитор. Cкопируйте в одну папку upx.exe и mkisofs.exe, последний переименуйте, например, в mkiso.exe, затем в консоли запустите команду (без кавычек) "upx -d -o mkisofs.exe mkiso.exe", в результате получите разжатый файл с размером 486371 байт. Замените в конструкторе исходный файл на полученный и ваш антивирь успокоится.
Кстати, во избежание проблем при работе с конструкторами РЕ, ВСЕГДА ОТКЛЮЧАЙТЕ АНТИВИРУСНЫЕ МОНИТОРЫ! Так же, лучше не пользоваться сжатием UPX, весьма сомнительная польза...
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:14, 07-09-2008 | #47


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемый nik152, я бы может и не так сильно опасался, если бы антивирусы говорили что обнаружили всего лишь подозрение на вирус, а тут все однозначно идентифицировали сигнатуру конкретного вируса. Я например всё равно опасаюсь проделать операцию которую вы предлагаете. Если вы проделали это на своём компьютере на свой страх и риск это ваше дело. Так почему же вам не выложить для всех нас нормальный mkisofs который действительно делает Windows Mini SV (Mini PE) с размером 64МВ!

Последний раз редактировалось belenkove, 10-09-2008 в 08:38. Причина: случайно задел при набивке Enter, сообщение улетело


Отправлено: 08:33, 10-09-2008 | #48


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar mkisofs.rar
(216.9 Kb, 221 просмотров)

Да ради бога :-) http://forum.oszone.net/attachment.p...1&d=1221035404
Только при сборке отключите антивирусный монитор, иначе не пройдет постобработка и образ создан не будет.

Отправлено: 12:36, 10-09-2008 | #49


Старожил


Сообщения: 169
Благодарности: 35

Профиль | Отправить PM | Цитировать


belenkove, попробуй сам распаковать этот файл распаковщиком и все. После этого никто не должен ругаться и должна работать пост обработка. Это делаеться не так уж и трудно, практически элементарно.

Отправлено: 00:34, 14-09-2008 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Windows Mini SV (Mini PE) с размером 64МВ!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Обновлённая версия нетбука HP Mini 311 будет поставляться вместе с Windows 7 OSZone News Новости железа 0 13-10-2009 00:30
Mini Ninjas zeroua Игры 0 29-09-2009 00:03
USB A/mini-B 5pin светланка Хочу все знать 8 23-02-2009 19:30
Запись с mini-DV в комп Friend Хочу все знать 1 19-09-2003 11:02




 
Переход