Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор оптического привода. Часть I

Закрытая тема
Настройки темы
Выбор оптического привода. Часть I


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 19-02-2010
Описание: добавил ссылку на продолжение обсуждения
Тема переведена в архивное состояние. Продолжение - Выбор оптического привода. Часть II.

Отправлено: 03:00, 01-01-1970

 
FD FD вне форума

Newbie


Сообщения: 43
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А если я хочу комбайн - DVD/CDRW - ну жалко мне IDE!
думаю в 3000+-500 руб уложится

Отправлено: 13:16, 01-10-2002 | #61



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


2 FD
Так их практически нет приличных. А проблем будет - подушкой не отмахаешься.
1. Нет мультизонных комбайнов. В силу малой распространенности данных агрегатов будешь иметь все проблнмы с зонами в полной мере
2. Качество записи - среднее.
3. Время жизни - если будешь активно читать на нем - сдохнет быстро.
4. Конструкция очень сложная - надежность меньше.

Отправлено: 13:45, 01-10-2002 | #62

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


сам ты... модератор
1. На кой тебе одновременно CD и DVD rom бери DVD Toshiba SD-M1612 и не заморачивайся. Насчет резака - почитай этот топик выше.
Насчет внешнего контроллера - бери любой недорогой Promise. Он читалки и резаки поддерживает.
Распределять лучше так.
IDE0 - HDD (Cамый быстрый) или если на материнке контроллер фиговый, то его на Promise
IDE1 - резак (+ м.б Zip, если он на Промисе жить не захочет.
Promise
IDE2 HDD, DVD
IDE3 CDROM, Zip
Жесткие диски смотри из следующих моделей
WD XXBB, Maxtor D740, Seagate Barracuda IV (V). IBM не бери.
Или сюда http://forum.oszone.net/topic.cgi?forum=9&topic=450

Отправлено: 14:43, 01-10-2002 | #63

Kanat


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Привет!
Кто нить пахал с таким девайсом, откликнитесь плиз..
Что в нем плохого и хорошего

Отправлено: 09:25, 21-11-2002 | #64

lehha


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Что мне у него очень понравилось дык это трех цветная индикация, сразу все понятно чяво он там делает. Диски тоже режет не плохо.

Отправлено: 10:00, 21-11-2002 | #65

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Хороший драйв.
Что хорошего
- Overburn 99min
- отличная  запись
- прекрасное чтение
- в последних драйвах - поддержка Mount Rainer
- Грамотно пишет практически все субканалы
- дизайн хороший, в частности, трехцветный диод - это приятно
- надежный и безотказный.
- недорогой
Минусы
- хвост репутации не очень надежного, оставшийся от читалок
- ходит слух о пластмассовой оптике - правда не знаю плюс это или минус. Для отдельных товарищей это мешает производить правильное пальцегнутие и является минусом. Пока что разумных доводов в пользу стекла и против пластика я не слышал.
Если плюсы весомы, то минусы скорей виртуальны.

Отправлено: 14:49, 21-11-2002 | #66


Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ВСЯКО ЛУЧШЕ NEC!
И сомтря какую модель рассматривать..
ты определись для начала..
а есле в обще плане то   самое самое после TEAC

Добавлено:

Kanat
Лично я пользуюсь Нерой..
На вот ключик правдо это уже не в тему..
(sn: 1502-0001-0008-0488-4424-9831 для всех Nero

-------
...True somewhere beside...


Отправлено: 03:37, 22-11-2002 | #67

Seed2a


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


У друга через 3 месяца эксплуатации стал запускаться с задержкой минута и более, выдавая, есствено, сообщения об отсутствии СД. Мучились... Потом поменяли по гарантии, а пока работал, то писал хорошо, с ним шла Nero5.5 в комплекте, вариант Tool Kit, без номера, нои устанавливалдась только на него. Я пробовал эту Nero поставить себе, с моим Teac не работала ктигричсски

[s]Исправлено: Seed2a, 5:15 22-11-2002[/s]

Отправлено: 05:14, 22-11-2002 | #68


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


А что вы скажите про Mitsumi 4849 (485 и тд). Как они по сравнению с Teak 540 or 524 ?

Отправлено: 22:20, 24-11-2002 | #69

voodoo doctor


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Народ в продаже (на SALE!) имеется сидирайтер фирмы Memorex всего за...ну грубо говоря зелеными где-то баксов 20 будет (стоил без SALE где-то 60 у.е.) Ясно, что не первый класс (хотя болванки у них по-моему очень даже не полхие), но все же стоит, али нет? Все-таки жалко мне денюшку - за что-то типа Тэака около сотни баксов (а может и больше) платить надо...ясно, что и качество при этом ухудшается, но ведь если не на много может стоит на это закрыть глаза???

Короче так:
1)Что вы думаете о вышеупомянутом Memorex?
2)Брать или не брать? - вот в чем вопрос...

Добавлено:

Дааа, совсем забыл, а машинка-то у меня слабенькая - П200ММХ и 64мб рам? матерника - VIA VT82C597...тормозить не сильно будет(и еще я без кулера сейчас, но надеюсь скоро поставить, но это не так важно, хотя...)??


[s]Исправлено: voodoo doctor, 20:08 5-12-2002[/s]

Отправлено: 18:40, 05-12-2002 | #70



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор оптического привода. Часть I

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Выбор оптического привода. Часть II. BigMac Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 552 18-09-2014 19:37
>100m/LongLink - Выбор оптического кабеля nikita1001 Сетевое оборудование 1 21-09-2009 14:21
Полное отключение оптического привода в Windows plastilin Оптические приводы 2 06-03-2009 23:26
Разное - Перепрошивка оптического привода. Dima_Kovalev Оптические приводы 15 16-11-2007 09:09
Доступ - [решено] Отключить опцию записи для оптического привода WChek Microsoft Windows 2000/XP 6 06-11-2007 12:27




 
Переход