Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор оптического привода. Часть I

Закрытая тема
Настройки темы
Выбор оптического привода. Часть I


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 19-02-2010
Описание: добавил ссылку на продолжение обсуждения
Тема переведена в архивное состояние. Продолжение - Выбор оптического привода. Часть II.

Отправлено: 03:00, 01-01-1970

 
SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
Да вот в начале этого мегатопика был тип, говорящий, что Сони это не хорошо
Угу, был такой. Каюсь, Грешен . Вот только от слов своих не отказываюсь.
Цитата:
не слышал ругани в адрес последних Сонек
Там я имел в виду старые Соньки, до 175 модели, с которыми геморрой нажил - редкостный. Это BTC, шумят, читают  ниже среднего, капризны к болванкам, перегреваются, и пишут не ахти. Видимо все это привело к смене ОЕМ у Сони. Но будучи загружен впечетлениями от старых приводов, я довольно надолго исключил из рекомендательного списка Соньки. Однако попробовал 210, 195 и 215 - небо и земля. Не скажу, что мегарулез, но из того, что сейчас доступно - ИМХО - очень хороший выбор.
to bgg0408
Цитата:
Баг был следующий: я пытался добавить данные на диск, но они не добавились. Nero вывалилась с ошибкой. К тому же это Sony/LiteOn не мог прочитать парочку нужных мне дисков, которые на других приводах читались.
Понятненько. Не факт, конечно,что привод виноват, но... осадок остался.
Только насколько я понимаю, вопрос стоит - что можно выбрать из того, что сейчас на рынке купить можно. А так я и сам могу назвать отличные приводы - только где ж их взять. А из того, что доступно - кто на этом рынке остался - из приличных. Teacа нет, Yamaha - ушла, Plextor - это уже не тот, что раньше. Подсказка - найдите хороший CDROM - новый, за любые деньги - разумные конечно, в пределах сотни. Так вот на рынке писалок сейчас абсолютно то же самое происходит, только еще до логического конца не дошло. В результате все с него уходят - остается всякая лабуда. Ну здесь еще, конечно, не все так запущено, но тенденция понятна. Да и вообще, вопрос сложного выбора девайса за 40 - 50 баксов  на мой взгляд слишком растянут.
Это год назад еще было много приличных писалок, стоили они ближе к сотне, и были предметом гордости владельца. А сейчас перешли в категорию на сдачу.
По выбору, чтобы за офтопик не убили
Делим будущих владельцев на несколько категорий, в зависимости от потребностей
1. Крутые пацаны. Вне зависимостей от реальных потребностей - Плекстор.
2. Записать что-нибудь раз-два в неделю. Любой, кроме откровенного отстоя типа Самсунга, Бенка, БТС, CyberDrive, Philips и их производных
3. Запись фильмов. Из списка помимо упомянутых уходит NEC - за отсутствие перепрожига
4. Частая запись - Mitsumi, Nec, Sony(>=195), LiteOn, Yamaha, (Teac, ASUS, MSI)?, TDK
5. Часто и помногу. Гарантированно такие издевательства выдерживают Mitsumi, Sony aka LiteOn, Yamaha, NEC. А вообще о дупликаторах можно подумать.

2 NightMan
Вы бы не огласили критерии оценки приводов. И почему ASUS получил такую высокую оценку. (Кстати, если не ошибаюсь, MSI продает приводы от АСУС - если нет - поправьте. Почему в таком контексте эти приводы имеют столь разные оценки. Вообше меня не оставляет ощущение, что марка АСУС излишне раздута. Да, у нее хорошие материнки, но вот с оптическими приводами меня не оставляет ощущение, что их крутость в основном основана на раскрученности марки. Да, они неплохи, но - ничего особенного, ровным счетом - крепкий середняк. Да, с некоторыми приятными фишками. Но оценивать его как мегакул в вашем списке - ИМХО неадекватно.

Отправлено: 15:51, 27-06-2003 | #191



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для bgg0408

Модер Железа


Сообщения: 1557
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


to SilentSpider
Согласен, Plextor и NEC - круто!

-------
FreeBSD - forever


Отправлено: 20:45, 27-06-2003 | #192


Аватара для Murder7

Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Гм, странно. Куда смотрят производители резаков. Что они делают? Себе же рейтинг продаж валят? Был 540 эталонный теак - убрали, F1 днем с огнем не найдёшь и тд и тп. Странно.
Значит осталость несколько претендентов на звание: "Более-менее нормальный райтер". Это Митсуми, Асус, Нек, ЛайтОн, Теак.

-------
У меня нет мании величия... Великие люди этим не страдают!


Отправлено: 11:50, 28-06-2003 | #193


Аватара для voodoo_doctor

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А что вы думаете о Aopen CRW4852?

-------
при публикации данного материала ссылка обязательна, но также может быть заменена расстрелом...


Отправлено: 13:05, 28-06-2003 | #194


Аватара для bgg0408

Модер Железа


Сообщения: 1557
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


to All
Сегодня прочел обзор 52х24х52 приводов в журнале Чип. Лучшие (по их мнению) - ASUS и AOpen. Посмотрев на результаты, я с ними НЕ согласился. Из этих приводов ЛУЧШИЙ - Plextor PX-W4824TA.
to SilentSpider
Мне сегодня друг записал фильм Lord of the Rings(5 дисков - 2 части) и привод LiteOn не смог прочитать ОДИН диск из пяти. Диски писались под Линуксом на Тике 58(8x8x32 вроде). Судя по всему продукция LiteOn не совместима с Тиком.

-------
FreeBSD - forever


Отправлено: 23:29, 28-06-2003 | #195


Аватара для voodoo_doctor

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а этот AOpen 48/12/50... понятно что не лучший из лучших, ну а всеже неплох ли он?

-------
при публикации данного материала ссылка обязательна, но также может быть заменена расстрелом...


Отправлено: 03:29, 29-06-2003 | #196


Аватара для bgg0408

Модер Железа


Сообщения: 1557
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


to voodoo_doctor
Лучшая контора по мнению CHIP. (Я не согласен)

-------
FreeBSD - forever


Отправлено: 20:21, 29-06-2003 | #197


Аватара для Murder7

Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
ЛУЧШИЙ - Plextor PX-W4824TA.
А в этом кто-то сомневался?

-------
У меня нет мании величия... Великие люди этим не страдают!


Отправлено: 12:02, 30-06-2003 | #198

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
А в этом кто-то сомневался?
Я. От некогда известного Плекстора осталась только раскрученная марка и цена. Plextor PX-W4824TA - ничего особенного не представляет. Довольно капризен к качеству дисков, даже по сравнению с тем же Неком, что при чтении, что при записи. Шумноват, на мой привередливый вкус. Еще были какие-то замечания по мелочи, но уже забыл. В общем, ИМХО, за такие деньги "низкий класс, нечистая работа" (с) О.И. Бендер
Цитата:
а этот AOpen 48/12/50... понятно что не лучший из лучших, ну а всеже неплох ли он
Гм. А кто его настоящая мама. Не AOpen-же. Скорее всего ОЕМ, причем, как бы не асусовский. Или же пресловутый ЛайтОн
Цитата:
Мне сегодня друг записал фильм Lord of the Rings(5 дисков - 2 части) и привод LiteOn не смог прочитать ОДИН диск из пяти.
Какой привод, читалка или писалка, какие болванки, что значит не смог прочитать - не видел ТОС, не видел диск, читал со сбоями?
Цитата:
писались под Линуксом на Тике 58(8x8x32 вроде). Судя по всему продукция LiteOn не совместима с Тиком.
Это вряд-ли. По крайней мере я про такое не слышал. Скорее всего проблема с болванками или софтом - в смысле совместимости при записи. Однако пока не ответишь на вопросы выше, точно сказать - в чем проблема - сложно. Да, к болванкам идеально приложить АТИП.
Цитата:
Согласен, Plextor и NEC - круто!
NEC я оценивал не столь радикально, а вот про Плексы я, кажется, ничего хорошего не сказал.



[s]Исправлено: SilentSpider, 13:56 30-06-2003[/s]

Отправлено: 12:52, 30-06-2003 | #199


Аватара для Murder7

Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
а этот AOpen 48/12/50
В тестах на ixbt.com он показал себя двояко. Он сочетает в себе положительные и отрицательные моменты, причем последних больше. Вот ссылка.

-------
У меня нет мании величия... Великие люди этим не страдают!


Отправлено: 13:06, 30-06-2003 | #200



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор оптического привода. Часть I

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Выбор оптического привода. Часть II. BigMac Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 552 18-09-2014 19:37
>100m/LongLink - Выбор оптического кабеля nikita1001 Сетевое оборудование 1 21-09-2009 14:21
Полное отключение оптического привода в Windows plastilin Оптические приводы 2 06-03-2009 23:26
Разное - Перепрошивка оптического привода. Dima_Kovalev Оптические приводы 15 16-11-2007 09:09
Доступ - [решено] Отключить опцию записи для оптического привода WChek Microsoft Windows 2000/XP 6 06-11-2007 12:27




 
Переход