Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор оптического привода. Часть I

Закрытая тема
Настройки темы
Выбор оптического привода. Часть I


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 19-02-2010
Описание: добавил ссылку на продолжение обсуждения
Тема переведена в архивное состояние. Продолжение - Выбор оптического привода. Часть II.

Отправлено: 03:00, 01-01-1970

 

Аватара для Murder7

Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Mt Rainer
Это защита от переполнения буфера, что-ли?

"Опустошения" - ты хотел сказать.

[s]Исправлено: Tigr, 14:29 3-07-2003[/s]

-------
У меня нет мании величия... Великие люди этим не страдают!


Отправлено: 11:48, 03-07-2003 | #221



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


[q]Это защита от переполнения буфера, что-ли?[q]
Вообще-то это платформенно-независимый стандарт пакетной записи
http://www.mt-rainier.org/
"Отличие от прежних технологий заключается в том, что основная работа по фоновому форматированию носителя и управлению дефектными зонами переносится непосредственно в CD-рекордер. Помимо этого, CD-MRW рекордеры поддерживают логическую адресацию 2-килобайтных блоков, что должно решить проблему совместимости дисков в различных компьютерных системах.
Предполагается, что в недалеком будущем MRW-технологии будут встроены непосредственно в операционные системы. Сегодня для использования всех возможностей MRW-совместимого привода не обойтись без все той же программы InCD, которая обеспечивает форматирование диска и запись данных "на лету". На стандартной болванке, отформатированной при помощи InCD на MRW- совместимом приводе, доступными для пользователя остаются всего 500 мегабайт, зато видимая пользователю часть процедуры форматирования пролетает буквально за минуту, после чего диск готов к употреблению.
Чтобы решить проблему совместимости MRW-дисков со старыми приводами, компания Ahead выпустила свободно распространяемую утилиту EasyWrite Reader, которая дает возможность читать такие диски на большинстве старых приводов. А вот записать что-то на диск, отформатированный в MRW-формате, можно будет только на MRW-приводе. Хотя, конечно, всегда остается возможность отформатировать такой диск в прежнем формате InCD."

Отправлено: 13:39, 03-07-2003 | #222


Аватара для bgg0408

Модер Железа


Сообщения: 1557
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


to Murder7
Mt rainer - стандарт на запись.
BurnProof и другие - технологии опустошения буфера, у каждой фирмы свои.

to Anthrax
Thanks за инфу. Согласен выгоднее было брать Тик, чем АСУС. Samsung CD-ROM - отстой полный. Могу кому-нибудь дать затестить. Они еще HDD делать не умеют.
Приводы сами выбирают скорость записи. Я Digitex 12x писал на 10x.

-------
FreeBSD - forever


Отправлено: 16:23, 03-07-2003 | #223

Nik Nik вне форума

местный оверклокер


Сообщения: 767
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


:
С mt rainer'ом создавайтеотдельную тему и дружно туда всё перенесите, а тут CDRW выбираем

Добавлено:

А статейка про 552 - такое ощущение, что писал 14 летний пацан - куча сленга, несерьзное тестирование..

-------
2:5058/64@FidoNet.org


Отправлено: 00:03, 04-07-2003 | #224


Аватара для bgg0408

Модер Железа


Сообщения: 1557
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


to Nik
Да, тест не очень серьезный, но хоть какой-то, по всему Инету искал, а не нашел обзора 552. Может плохо искал

-------
FreeBSD - forever


Отправлено: 02:54, 04-07-2003 | #225


Аватара для wolland

Metallist


Сообщения: 408
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Последняя поставка резаков ASUS на 50% бракованая.
Тут и к нам в фирму и во многие знакомые  запоследний месяц принесли на сдачу до Ж бракованых Асусов. Причем 48/16/48 и 52/24/52. Вот и у меня позавчера полетел Асус 48/16/48.
Ну я по гарантии за этиже деньги взял себе Plextor 48/16/48

-------
Учиться - не мешки ворочить


Отправлено: 09:15, 04-07-2003 | #226


Аватара для Murder7

Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
"Опустошения" - ты хотел сказать.
Да, я перепутал с Write Proof.
Блин, я с трудом понял, что такое Mt. Rainer
Значит я хочу взять  Тик552. Предыдущие топики я прочитал и понял, что неплохой привод. Теперь я хочу услышать про него всё плохое. И в магазине мне сказали, что у него нет перепрожига. Это правда?

-------
У меня нет мании величия... Великие люди этим не страдают!


Отправлено: 10:33, 04-07-2003 | #227


Аватара для bgg0408

Модер Железа


Сообщения: 1557
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


to Murder7
Плохо, что это АСУС. Время доступа - 100мс и, конечно, маленький буфер на 2МБ.

-------
FreeBSD - forever


Отправлено: 13:10, 04-07-2003 | #228


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


То есть лучше SONY, чем перепрошитые NEC-и? Если ДА, то какой модели.

Отправлено: 14:40, 04-07-2003 | #229

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
и, конечно, маленький буфер на 2МБ.
Да в общем у большинства столько и им хватает.
Цитата:
То есть лучше SONY, чем перепрошитые NEC-и? Если ДА, то какой модели.
Что есть перепрошитые NEC. Чем и зачем?
Sony - 195, 210, 215 и выше, либо LiteOn LTR48246S и выше.

Отправлено: 15:37, 04-07-2003 | #230



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор оптического привода. Часть I

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Выбор оптического привода. Часть II. BigMac Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 552 18-09-2014 19:37
>100m/LongLink - Выбор оптического кабеля nikita1001 Сетевое оборудование 1 21-09-2009 14:21
Полное отключение оптического привода в Windows plastilin Оптические приводы 2 06-03-2009 23:26
Разное - Перепрошивка оптического привода. Dima_Kovalev Оптические приводы 15 16-11-2007 09:09
Доступ - [решено] Отключить опцию записи для оптического привода WChek Microsoft Windows 2000/XP 6 06-11-2007 12:27




 
Переход