Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор оптического привода. Часть I

Закрытая тема
Настройки темы
Выбор оптического привода. Часть I


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 19-02-2010
Описание: добавил ссылку на продолжение обсуждения
Тема переведена в архивное состояние. Продолжение - Выбор оптического привода. Часть II.

Отправлено: 03:00, 01-01-1970

 

Аватара для Murder7

Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


bgg0408, это я про драйвера. А так привод TEAC 552 хороший. Только маленько тормознутый. Довольно долго раскручивается, тормозит, читает, на 52 шумит страшно. Режет пока великолепно (резал на 48), уже нарезано 4 болванки, в том числе заваленая с 8 испорчеными сессиями до этото.
SWAP, LIte-ON, MSI стоит брать в случае если с баблом трудно, а если нет, то SONY и ещё лучше TEAC. По крайней мере мне так в магазине объяснили, когда я себе резак недавно брал.

-------
У меня нет мании величия... Великие люди этим не страдают!


Отправлено: 04:28, 15-07-2003 | #251



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
LIte-ON, MSI стоит брать в случае если с баблом трудно, а если нет, то SONY и ещё лучше TEAC.
Мдя. Помнится мне в этой же теме совсем рядом обсуждался вопрос, что Sony и LiteOn есть одно и то же. Видимо впустую Teac нынче ASUSом стал. Это не в плане наезда, а так, повторяем избитые истины. И чем он лучше LiteOn - никто так сказать и не смог.
Цитата:
По крайней мере мне так в магазине объяснили, когда я себе резак недавно брал.
Ну вроде большой уже мальчик, чтобы в сказки верить, которые тебе продавцы на ночь рассказывают. А продавцы тебя элементарно на бабки раскручивали. Кстати, LiteOn зачастую не дешевле Sony стоит. Так что тезис насчет нехватки денег занимает свое подобающее место с барабаном.
SWAP
Из приведенного списка - Sony или LiteON. Первая после покупки перешивается во второй.

Отправлено: 11:20, 15-07-2003 | #252


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Teac нынче ASUSом стал
про 552 еще не знаю, а вот Teac DVD 516E, DVD-RW 50E - Pioneer'ы. Может я пропустил что, откуда информация что это Asus?

Отправлено: 11:49, 15-07-2003 | #253

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
про 552 еще не знаю, а вот Teac DVD 516E, DVD-RW 50E - Pioneer'ы. Может я пропустил что, откуда информация что это Asus?
Так речь именно о 552 идет. Он и есть АСУС. CDRW естественно. Читалка 552 - по слухам BTC
DVD - те действительно Пионеры.

Отправлено: 12:03, 15-07-2003 | #254


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sony/LiteOn на второй скорости писАть умеют?

Отправлено: 12:04, 15-07-2003 | #255

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Нет, насколько помню. А кто же умеет-то из нынешних. Я, честно  говоря, только Ямаху F1 припоминаю. Да и там с оптимизациями.
Аудиодиски писать? Эх, тяжела нынче жизнь аудиофила. А ежели двухскоростных RW куча, то вам батенька, к Nec надо обращаться - он их как-то на 4х писать может.

Отправлено: 12:19, 15-07-2003 | #256


Аватара для SWAP

Старожил


Сообщения: 212
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тогда наверное мой выбор упадет на Lite-on LTR 52246s!
На выходных точно возьму, если не отговорят.

-------
НЕ спеши, а то успеешь...


Отправлено: 12:17, 16-07-2003 | #257

Nik Nik вне форума

местный оверклокер


Сообщения: 767
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SilentSpider
Цитата:
LTR-48125W есть версия использованного чипсета.
Вот только в LTR48246 стоит MT1511 и где там версия 6 непонятно.

Добавлено:

Цитата:
Sony/LiteOn на второй скорости писАть умеют?
Писать нет, переписывать сdrw могут. А зачем тебе 2х?  40 минут ведь пишется, а аудио на 4 в самый раз писать.

-------
2:5058/64@FidoNet.org


Отправлено: 21:55, 18-07-2003 | #258


Пользователь


Сообщения: 140
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А можно вопросик - просьбу.
У меня SONY CD-RW CRX1611.
Купил относительно недавно. Мне кажется модель староват конечно. Что нибудь можно с ним делать, чтобы улучшить.
Может дрова какие новые (где можно взять). Прошивка?

-------
Давайте поможем друг другу и у всех у нас прибудет.,


Отправлено: 07:51, 21-07-2003 | #259

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
Вот только в LTR48246 стоит MT1511 и где там версия 6 непонятно.
Я же говорил, что это по версии IXBT форума. У меня не было возможности собрать статистику, а если эта возможность у тебя есть, так поделись ценной информацией.
Цитата:
Писать нет, переписывать сdrw могут. А зачем тебе 2х?  40 минут ведь пишется, а аудио на 4 в самый раз писать.
Странно. Если в прошивке 2х на запись есть, то почему она так избирательна. Порадовали бы маньяков аудиофилов.  Кстати, где-то проводили тесты на тему записи аудио на высокоскоростные болванки и пришли к выводу, что на низких скоростях на них хуже пишется, чем на 8х-16х. Особенности регистрирующего слоя, оптимизированного под высокие скорости.

Отправлено: 11:21, 21-07-2003 | #260



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор оптического привода. Часть I

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Выбор оптического привода. Часть II. BigMac Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 552 18-09-2014 19:37
>100m/LongLink - Выбор оптического кабеля nikita1001 Сетевое оборудование 1 21-09-2009 14:21
Полное отключение оптического привода в Windows plastilin Оптические приводы 2 06-03-2009 23:26
Разное - Перепрошивка оптического привода. Dima_Kovalev Оптические приводы 15 16-11-2007 09:09
Доступ - [решено] Отключить опцию записи для оптического привода WChek Microsoft Windows 2000/XP 6 06-11-2007 12:27




 
Переход