Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор оптического привода. Часть I

Закрытая тема
Настройки темы
Выбор оптического привода. Часть I


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 19-02-2010
Описание: добавил ссылку на продолжение обсуждения
Тема переведена в архивное состояние. Продолжение - Выбор оптического привода. Часть II.

Отправлено: 03:00, 01-01-1970

 

-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Nik
CD-RW на 2x больше десятка есть...

Отправлено: 12:29, 21-07-2003 | #261



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

Nik Nik вне форума

местный оверклокер


Сообщения: 767
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dascon
СDRW соньки умеют писать и на 2.
SilentSpider
Я чуточку ошибся, в
CRX210 стоит MT1508, в более старших MT1518. Но мой привод(CRX210) после перепршивки стал читать на 52 и переписывать на 24, хотя прошивка для 210 официальная от Sony.

-------
2:5058/64@FidoNet.org


Отправлено: 00:40, 22-07-2003 | #262


Аватара для bgg0408

Модер Железа


Сообщения: 1557
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


to SilentSpider
Teac DVD = pioneer
Teac 552(CD-ROM)=Artec CHA, а не BTC(смотрите сайт "Реквизита"

-------
FreeBSD - forever


Отправлено: 18:08, 22-07-2003 | #263

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
Teac 552(CD-ROM)=Artec CHA, а не BTC(смотрите сайт "Реквизита"
ну пусть Artec будет. Г..но оно и есть оно. Или Артек лучше БТС
А про ДВД я в курсе, если ты тот мой пост помнишь.

[s]Исправлено: SilentSpider, 12:23 23-07-2003[/s]

Отправлено: 11:20, 23-07-2003 | #264


Аватара для bgg0408

Модер Железа


Сообщения: 1557
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


to SilentSpider
BTC лучше, но все равно Г.
BTC - Тайвань(?)
Artec - Китай(подпольная фирма?)
А про DVD я просто напомнил - Тик стал другим


[s]Исправлено: bgg0408, 12:24 23-07-2003[/s]

-------
FreeBSD - forever


Отправлено: 11:23, 23-07-2003 | #265


Пользователь


Сообщения: 58
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


To bg0408:
Плохо, что это АСУС, Sony, TEAC, Mitsumi… Время доступа - 100мс и, конечно, маленький буфер на 2МБ. А еще у них почти все параметры одинаковые.
To All:
А чем Sony и Lite On лучше, при тех же тех.  данных? У меня Nero 5.5.10.42 выдала overburn: supported (если я не ошибаюсь перепрожиг). 800MB болванки (CD-R) он у меня пишет. Чего еще надо?
Lite On (OEM) – 1990 руб.
Sony (Retail) – 1700 руб.
Plextor – 3500 руб. – дорого, но качественно.
TEAC CD-W552EK (OEM) – 2600 руб. (Roxio Easy CD Creator 5, MusicMatch Jukebox и другой софт, шлейф, ну и болтики вроде).
Я слышал Creative тоже неплохо. Ну а чем вам АСУС не устраивает? 2300 руб. (OEM).
(Простите за большое количество ЗАГЛАВНЫХ букв, сленга, и граматических ошибок, но я же Punk как никак).
А возраст все равно не угадали, и я не пацан 14 летний.

-------
Metalist... Ateist...


Отправлено: 09:15, 24-07-2003 | #266

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


2Anthrax
Во-первых поясни, с каким приводом ты сравниваешь.
Из некоторых соображений могу предположить, что это АСУС. Теперь по поводу Сони ака Лайтона. Их преимущества обсуждались здесь довольно много. Но вкратце
- перепрожиг 99 мин
- трехцветный диод
- отдача ошибок С1 и С2
- хорошее качество записи
И все за абсолютно смешную цену.
Кстати, тебе не приходил в голову интересный аспект
Цитата:
Lite On (OEM) – 1990 руб.
Sony (Retail) – 1700 руб.
Plextor – 3500 руб. – дорого, но качественно.
здесь ты сравниваешь приводы из низшего и высшего ценового диапазона. Уже сама идея сравнить LiteOn и Plextor о чем-то говорит. Ты же не станешь сравнивать Plextor и ну, скажем, BTC
Цитата:
TEAC CD-W552EK (OEM) – 2600 руб. (Roxio Easy CD Creator 5, MusicMatch Jukebox и другой софт, шлейф, ну и болтики вроде).
И чем из этого ты воспользуешься? Болтиками со шлейфом...
А вопрос что плохо... Плохо, в общем-то, не то, что это АСУС. Плохо то, что это не Тик. Ну представь себе такую ситуацию. Покупаешь ты навороченный Мерс. А потом, через какое-то время ты узнаешь, что движок то у него от Фольксвагена. Тебе в утешение начинают говорить, да ничего, Фольксваген тоже хорошо, машина хорошая, ведь ездит, все в порядке. И вообще радуйся, что не от Жигулей. И тут ситуация та же. АСУС - это хорошо, но все-же Тик куда дольше в этой области работает и авторитет нехилый себе там заработал не просто так. А Асус - это все-же бренд (да простят меня поклонники) в какой-то мере попсовый.
Цитата:
Я слышал Creative тоже неплохо. Ну а чем вам АСУС не устраивает? 2300 руб. (OEM).
Креатив - это плохо. Раньше  это был Самсунг. И репутация у Креатива им была подорвана не знаю окончательно-ли, но очень надолго. И проверять что там сейчас и насколько это хорошо - не стоит. А Асус не устраивает по следующей причине - меньшая, чем у LiteOn функциональность за большие деньги.

Отправлено: 10:10, 24-07-2003 | #267


Пользователь


Сообщения: 58
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Относительно Сони и лаитона все понятно. С ценой я тоже согласен. Спасибо за разъяснения.

-------
Metalist... Ateist...


Отправлено: 11:52, 24-07-2003 | #268


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Салют всем...
Заметил интересную тему, решил свое мнение высказать.
Несмотря на низкое качество CD-ROMов TEAC, для меня резаки этой фирмы кажутся лучшими. Долго колебался, что выбрать, NEC7800 или TEAC552RW. Выбрал последний и горя не знаю, хотя, думаю, на практике вряд ли отличил бы.

По поводу резачков фирмы SONY: На работе имею дело с CD-RW SONY CRX 1611...Позорище! Эта железяка не то что записать, она толком прочитать-то не может! Бывает даже, что запишет, а потом начинает проверять и говорит что не читается. На другом приводе - все OK...Статистика: портит при записи 3-4 болвани из 10. 2-3 из тех же 10 вообще не определяет. Было бы мое, выкинул бы...

Про CD-ROMы: ASUS forever, особенно те из них, на которых можно скорость чтения регулировать безо всякого софта - прямо на передней панели - кнопкой play. Ваще кульная вещь... Не встречался мне диск, который на чем-нибудь читался, на этом сидюке - нет! Респект огромный, короче говоря, этому сидюку...

PS. По поводу SONY CRX1611, может, это, конечно, особенность именно этого резака, но про сонь я ваще ничего хорошего не слышал. Одни гадости...
Кстати, кто может ответить - может ли прошивка улучшить положение дел? Если да, где взять и чем прошить?


Заранее благодрен за ответ, RealRascal ***@*** читай правила - в след. раз получишь замечание

[s]Исправлено: Tigr, 13:11 28-07-2003[/s]

Отправлено: 22:35, 26-07-2003 | #269

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


RealRascal
Если ты мог заметить, то про ХОРОШИЕ Соньки говорят упоминая модели с 195 и выше. А то что у тебя - факт, дрянь. Я сам с таким дело имел. Кстати, кинь сюда, если не лениво версию прошивки для статистики.

Отправлено: 12:54, 28-07-2003 | #270



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор оптического привода. Часть I

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Выбор оптического привода. Часть II. BigMac Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 552 18-09-2014 19:37
>100m/LongLink - Выбор оптического кабеля nikita1001 Сетевое оборудование 1 21-09-2009 14:21
Полное отключение оптического привода в Windows plastilin Оптические приводы 2 06-03-2009 23:26
Разное - Перепрошивка оптического привода. Dima_Kovalev Оптические приводы 15 16-11-2007 09:09
Доступ - [решено] Отключить опцию записи для оптического привода WChek Microsoft Windows 2000/XP 6 06-11-2007 12:27




 
Переход