Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор оптического привода. Часть I

Закрытая тема
Настройки темы
Выбор оптического привода. Часть I


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 19-02-2010
Описание: добавил ссылку на продолжение обсуждения
Тема переведена в архивное состояние. Продолжение - Выбор оптического привода. Часть II.

Отправлено: 03:00, 01-01-1970

 

Аватара для bgg0408

Модер Железа


Сообщения: 1557
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


to All
Зацените:
Цитата:
недавно разбирал резак w548 в реале оказался BTC(не г@вно конечно, но не тик), после сороковых моделей у них своего ничего нет, а недавно тик выпустил пишущий дивиди - оказался пионером, но за большие деньги. так что сейчас на 52 IMHO лучше асус или lite-on, но последний сложно найти.

-------
FreeBSD - forever


Отправлено: 03:43, 04-08-2003 | #281



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Murder7

Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


bgg0408, а ты эту разницу заметишь в реале? Я с помощью НЕРО СД Спид измерял время доступа Seek Times на разных дисках (хороших и плохих). Значение Random and Full менялось от 90 до 155 мс. Только у только что купленного диска время было 80 мс. Вот такие числа.



Добавлено:

Ovchinnikov Oleg, ты вроде ошибся темой или это я ошибся?

-------
У меня нет мании величия... Великие люди этим не страдают!


Отправлено: 14:05, 15-08-2003 | #282


Аватара для bgg0408

Модер Железа


Сообщения: 1557
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


to Murder7
Замечу. 75 - нормально, а >100 многовато будет. Посему я АСУСы и не уважаю. У всех нормальных приводов 60-80мс, а у АСУСов - все 100мс!
to Ovchinnikov Oleg
Заведи отдельную темы и воспользуйся поиском, пожалуйста. В форуме тема была про Акорпы!

-------
FreeBSD - forever


Отправлено: 23:41, 15-08-2003 | #283


Аватара для Murder7

Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Эти значения я измерял для 552 тика, кстати.

-------
У меня нет мании величия... Великие люди этим не страдают!


Отправлено: 14:25, 16-08-2003 | #284


Пользователь


Сообщения: 58
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ну хорошо, bgg0408, тогда назови хоть один привод CD-RW, не являющийся средним, и удовлетворяющий следующим условиям:
1.Скорости: 52x24x52 (CD-R, CD-RW,CD-Rom).
2.Буфер не более 2048 KB.
3.Выпущен позднее 1 января 2003 года.
4.Не комбо привод (то-есть не DVD-ROM, DVD+RW, DVD-RW).
5.Ценовой диапазон: <2600 рублей (OEM) и <2000 рублей (retail!!!).
6.НЕ сделан в Китае (China).
7.Mount Rainier.
8.Защита от опустошения буфера.
9.Качественный привод.
Если не назовете такого привода, то тогда ВСЕ приводы, которые соответствуют данным условиям либо средние, либо выше среднего, или вы со мной не согласны?
Мое мыло: anthjourn@mail.ru или anthraxfriends@hotmail.ru. Все предложения, пожелания, вопрсы направлять в форум или в Мое мыло.
С уважением, Anthrax (Виталий).


Добавлено:

и еще время доступа - 100 мс.

-------
Metalist... Ateist...


Отправлено: 13:40, 18-08-2003 | #285

Nik Nik вне форума

местный оверклокер


Сообщения: 767
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Anthrax
Цитата:
1.Скорости: 52x24x52 (CD-R, CD-RW,CD-Rom).
И кому нужно писать на 52? А на 48? Я один раз писал на 48, просто из интереса. А обычно 8 или 16.

Цитата:
2.Буфер не более 2048 KB.
А больше нельзя? Он станет плохим от этого?

Цитата:
6.НЕ сделан в Китае (China).
Дык если он хорошо сделан, то почему бы и не быть китайцем? Китайцы сейчас ой-ёй-ёй.

Цитата:
9.Качественный привод.
Весьма субьективная оценка, что в неё вложено?

-------
2:5058/64@FidoNet.org


Отправлено: 14:50, 18-08-2003 | #286


Аватара для Siava one

Ветеран


Сообщения: 778
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Anthrax
Цитата:
4.Не комбо привод (то-есть не DVD-ROM, DVD+RW, DVD-RW).
Комбо - это когда CD-RW привод DVD умеет читать, но никак не писать!

-------
Siava.ru


Отправлено: 14:51, 18-08-2003 | #287


Пользователь


Сообщения: 58
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вот видите, нет ни одного качественного привода, удовлетворяющего данным условиям, а ваши доводы и попытки предраться к моим словам – крайне неубедительны. Отсюда следует одно:
Хорошие приводы CD-RW не могут стоить дешево и современные дешевые CD-RW приводы крайне некачественны. Для меня качественно – это когда включил в сеть – и все работает без сбоев. Дорого – это Plextor, Sanyo, и т.д., но они не все качественные, а обсуждать дешевые CD-RW – по-моему уже бессмысленно (все, что можно было по ним обсуждать уже есть в топиках). Про комбо приводы я сказал только для того, чтобы вы не придерались к словам.

-------
Metalist... Ateist...


Отправлено: 16:27, 18-08-2003 | #288


Аватара для Murder7

Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Nik, вы уже новую систему замечаний приняли что ли? Не знал, не знал. Жаль, что не знал. И где можно с новыми правилами ознакомиться?
bgg0408, если ты про Тик, то да. Если про Нек, то ещё не успел заценить в действии.
Anthrax, ну чего ты разкричался. Никто к тебе не придирается, всё в порядке, всё спокойно, не надо шум поднимать, не хорошо как-то. Мы выслушали твое мнение и приняли его во внимание.
Цитата:
Ценовой диапазон: <2600 рублей (OEM) и <2000 рублей (retail!!!).
И где ты видел, чтоб ОЕМ стоил дороже Ретэйла?
Цитата:
а обсуждать дешевые CD-RW – по-моему уже бессмысленно
Смысленно. Для того мы тут и собрались, чтоб выявить лучшего из дешевых. А не обсуждать достоинства Хай-Энд`а, который большинству не по карману.

-------
У меня нет мании величия... Великие люди этим не страдают!


Отправлено: 18:22, 18-08-2003 | #289


Аватара для Siava one

Ветеран


Сообщения: 778
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Anthrax
К тому же, что ты имеешь в виду под фразой
Цитата:
CD-RW приводы крайне некачественны. Для меня качественно – это когда включил в сеть – и все работает без сбоев

Можно иметь кривые руки и любая hi-end железка работать не будет, так он по-твоему не качественная?
У меня CD-RW бывший SONY CRX175A1, ныне LITE-ON, он относится к относительно дешёвым приводам, за год работы, была запорота только одна болванка, все остальные сидюки читаются идеально в разных приводах. Не знаю, каков там у тебя критерий выбора качества, может чтоб на 52-скоростях писать и читать, но никому это не надо.

-------
Siava.ru


Отправлено: 19:27, 18-08-2003 | #290



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор оптического привода. Часть I

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Выбор оптического привода. Часть II. BigMac Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 552 18-09-2014 19:37
>100m/LongLink - Выбор оптического кабеля nikita1001 Сетевое оборудование 1 21-09-2009 14:21
Полное отключение оптического привода в Windows plastilin Оптические приводы 2 06-03-2009 23:26
Разное - Перепрошивка оптического привода. Dima_Kovalev Оптические приводы 15 16-11-2007 09:09
Доступ - [решено] Отключить опцию записи для оптического привода WChek Microsoft Windows 2000/XP 6 06-11-2007 12:27




 
Переход