Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор оптического привода. Часть I

Закрытая тема
Настройки темы
Выбор оптического привода. Часть I


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 19-02-2010
Описание: добавил ссылку на продолжение обсуждения
Тема переведена в архивное состояние. Продолжение - Выбор оптического привода. Часть II.

Отправлено: 03:00, 01-01-1970

 

Аватара для bgg0408

Модер Железа


Сообщения: 1557
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


to Murder7
Загрузка проца у тебя больно большая. У меня на первом пне(!) меньше было! Хотя время доступа у тебя довольно маленькое Странно, хотя мы тестили разные болванки. Я немного НЕкачественные. Увы, лицензионных у меня нет

-------
FreeBSD - forever


Отправлено: 22:24, 20-08-2003 | #301



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Murder7

Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


bgg0408, я вообще в шоке. Что это такое?

-------
У меня нет мании величия... Великие люди этим не страдают!


Отправлено: 05:34, 21-08-2003 | #302

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
на 2 - CD and CD-RW (non-DMA!).
Се есть причина

Отправлено: 11:16, 21-08-2003 | #303


Аватара для bgg0408

Модер Железа


Сообщения: 1557
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


to SilentSpider
Разве режимы DMA влияют на время доступа? Что-то я не припоминаю такой закономерности. Вот на загрузку проца и скорость - да, согласен, но не более.

-------
FreeBSD - forever


Отправлено: 23:29, 21-08-2003 | #304


Аватара для Murder7

Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


voodoo doctor, насчет AOpen есть тесты-сравнения тут

-------
У меня нет мании величия... Великие люди этим не страдают!


Отправлено: 08:34, 23-08-2003 | #305


Аватара для bgg0408

Модер Железа


Сообщения: 1557
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


to Murder7
Насчет AOpen я пару страниц выше высказывался. Редакция CHIP признала их приводы оптимальными по соотношению цена/качество, но за комплектацию давать 30% от общего балла я не стал бы. Их основной плюс - наличие сменных цветных панелек белого, черного и серего цветов

-------
FreeBSD - forever


Отправлено: 12:10, 23-08-2003 | #306

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Время доступа вообще понятие довольно формальное и может изменяться в зависимости от диска в заметных пределах. А начет зависимости от загрузки процессора - этот параметр, замечу, ИЗМЕРЯЕМЫЙ, то есть не зашитый в приводе, а измеряемый по отклику.
ЗЫ На скорость работы, замечу, данный параметр практически не оказывает влияния (в условиях работы с современными кеширующими алгоритмами)
ЗЗЫ А какое отношение это имеет к выбору CDRW я, честно говоря, не совсем понимаю

Отправлено: 11:07, 25-08-2003 | #307


Аватара для Murder7

Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SilentSpider, я это к тому спросил, потому что уж больно странные у меня цифры и это меня насторожило - а вдруг мой выбор резака оказался неверен?

-------
У меня нет мании величия... Великие люди этим не страдают!


Отправлено: 11:26, 25-08-2003 | #308

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Если честно, то не понял, что тебя смутило. Для не ДМА привода цифры абсолютно нормальные. Единственное, что работает он у тебя в минимально возможном режиме - PIO 0, судя по Burst rate
(http://2l20.nm.ru/f6.html) Это крайне мало. Если он у тебя не держит ДМА (что, на мой взгляд было бы странно), то поставь хотя бы PIO 4. Но это, замечу, проблемы не столько привода, сколько материнки, точнее настроек контроллера на ней. А все, что имеет отношение к приводу - совершенно нормальное.

Отправлено: 11:41, 25-08-2003 | #309


Аватара для Murder7

Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
то поставь хотя бы PIO 4.
Как? Мать ASUS P2B-B. По поводу ДМА: у меня на шлейфе два СД, отключу старый-тогда посмотрю держит ли CDR ДМА.
Цитата:
точнее настроек контроллера на ней
Их можно изменить?


Добавлено:

Цитата:
то поставь хотя бы PIO 4.
Как? Мать ASUS P2B-B. По поводу ДМА: у меня на шлейфе два СД, отключу старый-тогда посмотрю держит ли CDR ДМА.
Цитата:
точнее настроек контроллера на ней
Их можно изменить?

-------
У меня нет мании величия... Великие люди этим не страдают!


Отправлено: 12:33, 26-08-2003 | #310



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор оптического привода. Часть I

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Выбор оптического привода. Часть II. BigMac Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 552 18-09-2014 19:37
>100m/LongLink - Выбор оптического кабеля nikita1001 Сетевое оборудование 1 21-09-2009 14:21
Полное отключение оптического привода в Windows plastilin Оптические приводы 2 06-03-2009 23:26
Разное - Перепрошивка оптического привода. Dima_Kovalev Оптические приводы 15 16-11-2007 09:09
Доступ - [решено] Отключить опцию записи для оптического привода WChek Microsoft Windows 2000/XP 6 06-11-2007 12:27




 
Переход