Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор оптического привода. Часть I

Закрытая тема
Настройки темы
Выбор оптического привода. Часть I


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 19-02-2010
Описание: добавил ссылку на продолжение обсуждения
Тема переведена в архивное состояние. Продолжение - Выбор оптического привода. Часть II.

Отправлено: 03:00, 01-01-1970

 

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Guest С Неками одна только проблемма : передняя панель плохо герметизирована и от этого раз в пол года надо чистить.
По чтению твёрдая 4, по записи 5. Хоть и медленный но надёжный.

-------
А я ещё живой, я розовый и тёплый!


Отправлено: 09:04, 24-09-2003 | #341



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

Casey


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


На твоём месте я бы взял Тик 552. Личный опыт показывает, что Тики в целом горааааздо лучше Асуса, т.к. он трещит сильно, а Тик вообще безшумный. У многих моих друзей Тики. Могу ещё посоветовать Митсуми, Панасоники и Лайт-Он (это тот же самый Асер).



[s]Исправлено: SilentSpider, 10:22 26-09-2003[/s]

Отправлено: 16:27, 25-09-2003 | #342


Аватара для bgg0408

Модер Железа


Сообщения: 1557
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


to Casey
А как насчет того, что TEAC 552=ASUS CRW5224? Сколько раз можно повторять, что "настоящие" Тики только до 540 модели включительно были!
Цитата:
Митсуми, Панасоники
Отстой форменный. Насчет Мицуми могу сказать, что последние их модели - BTC. Достойные приводы у них только до 485.
Acer были довольно средними приводами и они уж точно не эквивалентны Лайтонам. Лайтон сейчас самые реальные резаки. Также Соньку можно взять, но после 175 модели, т.к. до этого у них был BTC.

-------
FreeBSD - forever


Отправлено: 23:55, 25-09-2003 | #343


Пользователь


Сообщения: 86
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Настало время покупать RW-шник. Прочитав почти всю тему, я так и не понял, что лучше брать. К Тику у меня сейчас предвзятое отношение, что-то много недовольных новыми приводами. Из всей темы понял, что нормальный выбор- LiteOn, т.е. Sony, вот только в Sony я ОЧЕНЬ сомневаюсь. Дело в том, что у моего друга был CD-Rom от этой известнейшей фирмы, так он этих агрегатов за год сменил 3(!) штуки. Не многовато ли? Вот, с фаворитами вроде как проблемки. А вот что же остается? Остается Acer/BenQ (что скажете об этом аппарате?), Samsung (отметем сразу), LG (аналогично), потом... Что, все? У нас другое трудно найти. Остался неизвестным только BenQ, но тут про Acer`ы неоднозначно высказывались... Правда, у меня монитор от BenQ, я доволен, но вряд ли по одному продукту можно судить о качестве абсолютно другого.
ЗЫ Да, еще... Привод с формулой 48x24x48, подписанный как Sony, кем на самом деле будет? Спасибо

Отправлено: 22:01, 26-09-2003 | #344

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
Прочитав почти всю тему, я так и не понял, что лучше брать.
Цитата:
К Тику у меня сейчас предвзятое отношение, что-то много недовольных новыми приводами.
Скажем так - народ, покупая Тики, совершенно резонно желат получить то самое качество, которым славились все эти приводы до 540 модели, как CD так и CDRW. А получает, в лучшем случае средний привод (W548, W552) или редкостное го.нище (CD552). Естественно восторга это не вызывает.
Цитата:
Из всей темы понял, что нормальный выбор- LiteOn, т.е. Sony, вот только в Sony я ОЧЕНЬ сомневаюсь. Дело в том, что у моего друга был CD-Rom от этой известнейшей фирмы, так он этих агрегатов за год сменил 3(!) штуки. Не многовато ли?
По порядку
1. Не LiteOn, т.е. Sony, а наоборот - Sony, т.е. LiteOn. Сие в переводе значит, что Сони сама приводы, еслественно, не выпускает, а делает заказы на заводах LiteON. И приводы эти по большому счету отличаются только мордой и прошивкой. По некоторым версиям еще и лазерной башкой, но это отличие не принципиальное. А если еще учесть цену, то получается полный рулез. По возможностям близок к Плексторам, ну разве что кроме последнего Премиума с его суперплотной записью.
2. CDROM - да, пакостные. Если не ошибаюсь - тот же BTC. С его прославленным, легендарным качеством
Цитата:
Вот, с фаворитами вроде как проблемки.
Нет с ними проблемок. Читай выше
Цитата:
Остается Acer/BenQ (что скажете об этом аппарате?), Samsung (отметем сразу), LG (аналогично), потом...
Acer/BenQ - среднепаршивый
LG (аналогично) - не торопись - эту фирму народ поругивает, но резаки у них, ИМХО, терпимые. Как говорится, за неимением лучшего, резачок средний.
потом...
Потом
ASUS - нормально. Я не в восторге, есть и лучше и за меньшую цену. Но при отсутствии лучшего выбора - годится
Plextor - главный претендент на место рулеза, но цена....
Yamaha - модель F1 - отлично. единственные недостатки - цена и сложность нахождения - снята с производства.
Nec - очень хорошо, но отсутствует овербурн. В принципе.
Panasonic - приемлемо.
Цитата:
Привод с формулой 48x24x48, подписанный как Sony, кем на самом деле будет?
Sony 215 aka LiteOn LTR-48246S
Теперь о выборе
По порядку мест
1 Sony 215, 220, 225; LiteOn; Teac 512S - SCSI модель; TDK CyClone(=LiteON)
2 Plextor ; Yamaha F1
3 Nec, ASUS, Teac 552?
4. LG, Panasonic
5.
6.
...
20-30 Mitsumi, BTC, Samsung, Philips,

[s]Исправлено: SilentSpider, 10:58 27-09-2003[/s]

Отправлено: 09:57, 27-09-2003 | #345


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SilentSpider
Цитата:
20-30 Mitsumi, BTC, Samsung, Philips,
, Что митсуми настолько плох? Вот если, например, 485CTE. Кстати, в недавнем ответе я так и не понял куда надо отнести ЭТУ модель - к MITSUMI или BTC?

Отправлено: 13:08, 27-09-2003 | #346

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
Что митсуми настолько плох?
Увы. Ныне это BTC, со всеми вытекающими.
Цитата:
Вот если, например, 485CTE. Кстати, в недавнем ответе я так и не понял куда надо отнести ЭТУ модель - к MITSUMI или BTC?
Гарантировать не могу, но, кажется, по формату названия firmware это еще родная митсума

Отправлено: 13:32, 27-09-2003 | #347


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, прошивка версии 1.0D если не ошибаюсь и если это имеет какоето значение. Кстати Нера, да и другие программы записи дисков показывают модель MITSUMI-48XCTE. Это что нибудь значит?

Отправлено: 13:51, 27-09-2003 | #348


Аватара для bgg0408

Модер Железа


Сообщения: 1557
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Acer/BenQ
Ранние Acer'ы были лучше. У меня есть 5-летний CD-ROM Acer 24x. Пока живой Самсунг его раньше сдох
Цитата:
485CTE
Насколько мне помнится, это и есть последняя Mitsumi. Потом уже BTC.
А чем хорош
Цитата:
Teac 512S
???:-o
Цитата:
отсутствует овербурн
Да, ну. Выше говорилось обратное

-------
FreeBSD - forever


Отправлено: 22:57, 27-09-2003 | #349

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
А чем хорош Teac 512S
Достоинств у него много.
1. SCSI интерфейс.
2. Надежность - абсолютно непотопляемый привод
3. Непривиредливость - пишет на всем, что крутится
4. Тишина.
Недостатки
1. Цена
2. Необходимость какого-никакого, а SCSI контроллера
3. Не очень продвинутая скоростная формула 12х10х32. Но 7 минут на болванку ИМХО - не так много, да и куда так торопиться.
4. Отсутствие поддержки Ultraspeed RW (HiSpeed поддерживается.)
А так решайте сами.
ЗЫ -
1. Он того стоит
2. Являтся ли это недостатком?
3. 7 минут на болванку ИМХО - не так много, да и куда так торопиться.
4. А вам это надо?
Цитата:
Да, ну. Выше говорилось обратное
Говорилось. Но фирма Nec отказалась от поддержки овербурна в своих CDRW приводах. По крайней мере в 9100 и 9300 ее нет.

Отправлено: 09:36, 29-09-2003 | #350



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор оптического привода. Часть I

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Выбор оптического привода. Часть II. BigMac Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 552 18-09-2014 19:37
>100m/LongLink - Выбор оптического кабеля nikita1001 Сетевое оборудование 1 21-09-2009 14:21
Полное отключение оптического привода в Windows plastilin Оптические приводы 2 06-03-2009 23:26
Разное - Перепрошивка оптического привода. Dima_Kovalev Оптические приводы 15 16-11-2007 09:09
Доступ - [решено] Отключить опцию записи для оптического привода WChek Microsoft Windows 2000/XP 6 06-11-2007 12:27




 
Переход