Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор оптического привода. Часть I

Закрытая тема
Настройки темы
Выбор оптического привода. Часть I


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 19-02-2010
Описание: добавил ссылку на продолжение обсуждения
Тема переведена в архивное состояние. Продолжение - Выбор оптического привода. Часть II.

Отправлено: 03:00, 01-01-1970

 

Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


А о TDK CYCLONE CD-RW 52x24x48 кто что скажет?

Отправлено: 10:49, 01-12-2003 | #401



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
Как же я тогда записал 800 мб на стандартную 700мб болванку?
Цитата:
Вот интересно узнать, как же? Ты на другой стороне дописывал?
Цитата:
-- А он попросту соврал! -- звучно, на весь театр сообщил клетчатый помошник и, обратясь к Бенгальскому, прибавил: -- Поздравляю вас, гражданин, соврамши!
Если кто намек не понял, то расшифрую. На 700М, или точнее 80 мин болванке официально можно записать 703 мб, при использовании overburn - 720-725 мб. А никак не 800. На 90 мин диск можно записать 791 Мб, при наличии адекватного овербурна и 800. Про NEC 9300
Цитата:
Burn 90/99-Minutes CD-Rs:
No. (The CD-Rs can only be written up to the normal capacity (about 80 minutes!)
http://www.feurio.com/English/Writer...c_nr9300a.html

Цитата:
Кстати, если интересует мнения *народа по поводу РВ,... но в комментариях на него есть что почитать.
Да нечего. Ничего нового там нет. Да и интересного то же.


[s]Исправлено: SilentSpider, 12:18 1-12-2003[/s]

Отправлено: 12:16, 01-12-2003 | #402


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Вот интересно узнать, как же? Ты на другой стороне дописывал?
По моногочисленным просьбам трудящих решил проверить тот диск.
Записаться то он записался, но большая часть файлов не читается (те что остались тоже привод читает с большим трудом).  
Ну ничего, на следующий раз будет наука......
Цитата:
Да нечего. Ничего нового там нет. Да и интересного то же.
Если там нет ничего нового для тебя, то это не значит, что так думают все.
Мне хватило той информации чтобы выбрать себе нормальный РВ.

-------
--
Не имей сто друзей, а имей всех врагов!


Отправлено: 18:35, 01-12-2003 | #403

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
По моногочисленным просьбам трудящих решил проверить тот диск.
Записаться то он записался, но большая часть файлов не читается
Извини, но ты не понял суть просьб. Дело в том, что данный привод по достижении 713-715 мб должен был выдать ошибку типа write error, аль еще чего-то подобного.
Посему, пожалуйста документальные свидетельства в студию
1. ATIP диска
2. Информацию о диске типа той, что неро выдает в пункте medium info
3. Производитель диска и его заявленный объем
Цитата:
Мне хватило той информации чтобы выбрать себе нормальный РВ.
Информации там ровно столько, чтобы не задумываться о том, почему сделан выбор.
За подобной информацией надо ходить на тот же ixbt
Или хотя бы здесь ветку прочитать, если самому лень разбираться


[s]Исправлено: SilentSpider, 19:04 1-12-2003[/s]

Отправлено: 18:58, 01-12-2003 | #404

Skarp


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Слушайте!
Помогите узнать по поводу Plextor 52/24/52 (retail) нармальная ли железка или нет?
asus не устраивает, а Teak я слышал что у него не привлекательные внутренности.
Поэтому я теряюсь, может подскажете какой надежный привод можно взять, нужна  версия с лиц. ПО, только не задавайте вопросы почему именно с лиц. ПО.
Заранее спасибо!

Отправлено: 23:03, 01-12-2003 | #405


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот уж любитель до всего докапываться

Ну значится по порядку:
1. В смысле коды на спиральной дорожке разметки??
Ну, знаешь, там так все мелко написано, мне влом это все копировать.
Надеюсь тебе хватит и этого:
Capacity 807 mb
sessions 1
medium info Prodisc CDR
3. Производитель Samsung 80 min, 48x - Вообщем обычный диск.

Все, больше я об этом диске ничего не знаю.
Может я где-то и ошибаюсь, но как видишь значения брал не с потолка.
Если для тебя это такой принципиальный и жизненно важный вопрос, то могу прислать скан диска.


[s]Исправлено: Nekto, 4:47 2-12-2003[/s]

-------
--
Не имей сто друзей, а имей всех врагов!


Отправлено: 04:43, 02-12-2003 | #406

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
Вот уж любитель до всего докапываться
Нет, не любитель. Но ваши утверждения шли вразрез с огромным количеством официальной информации и личного опыта, а посему, естественно, требовали уточнения.
Цитата:
В смысле коды на спиральной дорожке разметки??
Нет. ATIP - Absolute time in Pregroove. Читается CDR Identifier, MInfo, Nero etc. Выглядит как 97m 17s 06f, к примеру. В данном случае достаточно информации, что это Prodisk. Скажу сразу, что данный производитель - плохой выбор. И нечитаемость файлов не связана с Overburn-ом
Информации о диске достаточно. Остается такой вопрос. Ни на один 80 мин диск ни один привод (ну разве что кроме Plextor Premium) в принципе не сможет записать более 730-750 Мб данных. В формате Data CD, назовем его так. Посему вопрос остался такой - каков формат записанного диска.

Добавлено:

Цитата:
Помогите узнать по поводу Plextor 52/24/52 (retail) нармальная ли железка или нет?
В принципе, неплохая, но на мой взгляд дороговата. Если, конечно, это не модель Premium
А вообще какова цель приобретения девайса. От этого рекомендации могут весьма разниться.
Цитата:
нужна  версия с лиц. ПО, только не задавайте вопросы почему именно с лиц. ПО.
В любой retail поставке содержится комплект лицензионного ПО, вот только его качество зачастую бывает не фонтан. Посему вопрос напрашивается сам собой. Или это страшная тайна?
Кстати, можно ведь использовать бесплатное ПО.
http://www.burnatonce.com/
http://compdoc.by.ru/comp/video/burn4free/
http://www.winsov.com/soft-33-2.php

Отправлено: 11:00, 02-12-2003 | #407

Skarp


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Спасибо! Но что значит модель Premium
А цель простая ничего сверх естественного просто не хочу балванки потить из за привода.

А в отношении ПО, я слышал что безплатные программы хотя и работают, но очень коряво, по сравнению с платными программами. А вообще я с ними не сталкивался поэтому точно сказать не могу. Поэтому и прошу помощи.

А если безплатные программы и работают нормально то можно и не retail версию брать. Только я не понял по всему обсуждению какой именно привод лучше брать, кто за этот кто за другой. Одно я понял что лучше или NEC или TEAK (даже если внутренности плохие (от ASUSа) или MITSUMI (в которой я больше всего сомневаюсь).


Вобщем я в растеренности.

Отправлено: 12:55, 02-12-2003 | #408

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
Спасибо! Но что значит модель Premium
http://www.plextor.ru/Plextor_ru/index.htm
Цитата:
Одно я понял что лучше или NEC или TEAK ... или MITSUMI
Давно  все это было... Из того, что сейчас есть качество сохранил только NEC. Но у него вечный вопрос с записью болванок >700 Мб ака овербурн. (Он их то пишет, то нет) Да и по слухам последняя модель NR9400 уже не родной НЕК а кто-то другой.
Из недорогих приводов приемлемым качеством обладают
NEC 9300
SONY, LiteOn
Это - то, что я бы выбрал.
Из дорогих - Yamaha F1 (если найдешь), Plextor Premium.
Но их ценав уже настолько высока, что может иметь смысл думать о недорогом DVDRW типа NEC 1100, или 1300.

Отправлено: 13:16, 02-12-2003 | #409


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


А не подскажите что из этого выбрать:
LG GCC 4520B(или другой модели) (combo)
LiteOn LTC-48161H (combo)

Отправлено: 01:10, 06-12-2003 | #410



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор оптического привода. Часть I

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Выбор оптического привода. Часть II. BigMac Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 552 18-09-2014 19:37
>100m/LongLink - Выбор оптического кабеля nikita1001 Сетевое оборудование 1 21-09-2009 14:21
Полное отключение оптического привода в Windows plastilin Оптические приводы 2 06-03-2009 23:26
Разное - Перепрошивка оптического привода. Dima_Kovalev Оптические приводы 15 16-11-2007 09:09
Доступ - [решено] Отключить опцию записи для оптического привода WChek Microsoft Windows 2000/XP 6 06-11-2007 12:27




 
Переход