Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор оптического привода. Часть I

Закрытая тема
Настройки темы
Выбор оптического привода. Часть I


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 19-02-2010
Описание: добавил ссылку на продолжение обсуждения
Тема переведена в архивное состояние. Продолжение - Выбор оптического привода. Часть II.

Отправлено: 03:00, 01-01-1970

 

Пользователь


Сообщения: 74
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


да откуда в нашей дыре dvd? поэтому ни у кого еще не видел. У меня значит, у первого будет!!!

-------
Per aspera ad astra!!!


Отправлено: 23:51, 09-12-2003 | #441



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Значится так.
Пытался я сегодня своим резаком (NEC) опять повторить прошлый эксперимент
Понадобилось записать ровно 80 мин. музыки (Audio Cd).
На диске (Esperanza и Samsung) хоть и указывается 80 мин., - на самом деле 79:56. Неро спросил будем ли делать Овербурн и эти 4 лишние секунды спокойно поместились, диск записанный на 48х отлично читается в центре.
Эксперимент с класическим Overburn прошел не так удачно.
При симуляции записи один раз все прошло нормально (716мб), а  потом резак отказывался писать. Так что _если_ в этом приводе и есть Овербурн, то он реализован как-то криво (ИМХО).

kapitanov, мой тебе совет не парь мозги себе и людям.
Читаю твои посты и узнаю себя, когда выбирал резак.
Если нигде нет Лайтона (48х24х48_ONLY! ), то бери Нек и не пожалеешь.
Пусть у Сони и есть нормальный овербурн, но она гудит как Миг-29 на взлете.
NEC конечно погромче моего старого 24х сидирома, но все же терпимо. CDslow 2.2  слушается хорошо, все диски читает, не греется, нареканий на запись нет. Что еще надо для полного счастья???

По поводу CD-Rom. Я бы просто выбрал себе какой-нибудь б/у низкоскоростной (24х например), чтобы ОБЯЗАТЕЛЬНО читал RW.
Все эти новые CD-Rom'ы очень сильно шумят.
А насчет DVD-rom? Оно тебе надо?
Сейчас DVD-rom нужен для просмотра фильмов, а для этого еще нужна приличная аудио система и хороший монитор (в смысле по размерам)+ ДВД-шки. И получается, что из-за одного CD-rom'a на голову сваливается еще целая куча "надо". Так что смотри сам.

В любом случае, желаю удачного выбора, я пошел...

-------
--
Не имей сто друзей, а имей всех врагов!


Отправлено: 03:40, 10-12-2003 | #442

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
Эксперимент с класическим Overburn прошел не так удачно.
При симуляции записи один раз все прошло нормально (716мб), а  потом резак отказывался писать.
Есть два вида Overburn - истинный, когда используется дополнительный объем диска и т.н. овербурн с отказом от LeadOut. Дело в том, что диск с данными упрощенно имеет следующую структуру "LeadIn"- Data - LeadOut. Последний есть некий рудимент и 99% современных CDROM, не говоря о резаках, прекрасно при чтении без него обходятся. Так вот данный рудимент имеет объем 13 Мб, что наводит на размышления о природе описанного овербурна (703+13)
Поясню подробней - На диске всегда есть место под данные и служебные области, объем которых не учитывается в официально заявленном объеме. И на место LeadOut могут быть записаны данные без ущерба для читаемости. Это не есть истинный, в понимании апологетов этого дела, овербурн, поскольку при этом не превышается формальный объем диска но пользу он приносит.
Цитата:
Так что _если_ в этом приводе и есть Овербурн, то он реализован как-то криво (ИМХО).
И ты тоже пришел к этой мысли
Это главный, и пожалуй, единственный недостаток NEC-ов, не считая, конечно их техподдержки

Отправлено: 10:52, 10-12-2003 | #443


Аватара для TURNSKIN

Старожил


Сообщения: 291
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я здесь уже давно слежу за этой темой.
понял одно лучший выбор LiteOn!
но кто мне перечислит все за и против етого привода???
и какую модель посоветуете???

Отправлено: 23:44, 10-12-2003 | #444


Аватара для bgg0408

Модер Железа


Сообщения: 1557
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
А насчет DVD-rom? Оно тебе надо?
DVD-диски легче испортить, чем CD. У них инфа более плотно расположена и достаточно более мелкого повреждения или пылинки, чтобы DVD сдох

-------
FreeBSD - forever


Отправлено: 00:51, 11-12-2003 | #445


Пользователь


Сообщения: 74
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


bgg0408
хорошо, это я понял. А что же тогда выбрать из cd-rom'ов?

-------
Per aspera ad astra!!!


Отправлено: 01:12, 11-12-2003 | #446

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
DVD-диски легче испортить, чем CD. У них инфа более плотно расположена и достаточно более мелкого повреждения или пылинки, чтобы DVD сдох
Гон. В формат DVD заложена существенно более мощная избыточность и многоуровневая коррекция ошибок, чем в DATA CD, я не говорю уж о Audiocd, дабы избежать описанной ситуации. В результате DVD диски менее чувствительны к повреждениям, чем CD.
Цитата:
А насчет DVD-rom? Оно тебе надо?
Сейчас DVD-rom нужен для просмотра фильмов,
Не только, он прекрасно работает в качестве CD дисковода. А приличных CDROM сейчас уже не выпускают. Невыгодно. Поэтому сейчас полный резон покупать привод DVD, считая его CDROM с дополнительной возможностью чтения DVD. Учитывая, что среди них куда больше приличных моделей. Это ответ на
Цитата:
А что же тогда выбрать из cd-rom'ов?

Отправлено: 10:27, 11-12-2003 | #447


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
понял одно лучший выбор LiteOn!
Лучшей была модель Лайтона 48х24х48
Сейчас такой уже не найти, посему бери что-то другое.
Цитата:
но кто мне перечислит все за и против етого привода???
Это может сделать www.ixbt.com
Там есть обзоры лайтонов

-------
--
Не имей сто друзей, а имей всех врагов!


Отправлено: 13:51, 11-12-2003 | #448


Аватара для TURNSKIN

Старожил


Сообщения: 291
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Лучшей была модель Лайтона 48х24х48
а Lite-On CD-RW 52x32x52x BULK, BLACK ???
а Teac???говорат сдал позиции???


Добавлено:

да а про двд.
кто там говорил мол двд не нужен???
я живу в столице(вильнюс) у нас двд прокат развит да и просто проги музыку и т.д. на двд переносить удобней!!!
скоро станет популярен двд диски и чо придётся новый привод покупать?

Отправлено: 18:20, 11-12-2003 | #449


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пора на DVD-/+RW переходить, тем более что они и CD записывают.

Отправлено: 18:30, 11-12-2003 | #450



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор оптического привода. Часть I

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Выбор оптического привода. Часть II. BigMac Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 552 18-09-2014 19:37
>100m/LongLink - Выбор оптического кабеля nikita1001 Сетевое оборудование 1 21-09-2009 14:21
Полное отключение оптического привода в Windows plastilin Оптические приводы 2 06-03-2009 23:26
Разное - Перепрошивка оптического привода. Dima_Kovalev Оптические приводы 15 16-11-2007 09:09
Доступ - [решено] Отключить опцию записи для оптического привода WChek Microsoft Windows 2000/XP 6 06-11-2007 12:27




 
Переход