Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор оптического привода. Часть I

Закрытая тема
Настройки темы
Выбор оптического привода. Часть I


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 19-02-2010
Описание: добавил ссылку на продолжение обсуждения
Тема переведена в архивное состояние. Продолжение - Выбор оптического привода. Часть II.

Отправлено: 03:00, 01-01-1970

 

-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Nec 1300, он и + и - пишет

Не в ту тему - здесь не DVD-RW

[s]Исправлено: Tigr, 13:48 17-12-2003[/s]

Отправлено: 13:33, 17-12-2003 | #461



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вопрос к знатокам!
приобрел  liteon 52.32.52 при установке определился как CD-RW CDR-7S52 VQGS4  Cкачал  прошивку с lite
начал  устанавливать программа установки говорит что ты не liteON
и послала меня   далеко      ВАШЕ МНЕНИЕ?

Отправлено: 17:55, 25-12-2003 | #462

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Причин на то может быть масса. Наиболее распространенные
1. Неисправность привода, поскольку то, что он выдает в качестве своего имени - никакой критики не выдерживает. Должно быть что-то типа - LTR-52327S QS09 (К примеру. Это версия прошивки и может быть другой, но формат будет сходен)
2. Битый IDE кабель.
3. Товарисчи пытались его перепрошить, а когда не получилось - сбагрили тебе.
Действия - проверить кабель, проверить принципиальную работоспособность привода, т.е. как он определяется в Windows, пишущей программой. Читает ли диски, пишет ли их, можно ли записанное прочитать.
Далее, если все описанное нормально, то проверяй на другой материнке, или если невозможно, то посади на другой канал, хотя бы слейвом к жесткому диску. Если же есть желание пообщаться именно с этим приводом, то ищешь ltnflash, свою прошивку в бинарном формате и вперед.

Отправлено: 18:07, 25-12-2003 | #463


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


благодарю
понесу в магазин гарантия пускай проверят

Отправлено: 18:13, 25-12-2003 | #464


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать



Всем здрасти!
Опять пишу в продолжение темы о том поддерживает ли CD-RW NEC 9300A (прошивка v2.12) *oveburn, называемый в простонародье "перепрожигом".
Ответ теперь уже однозначный - поддерживает.

Правда не так хорошо, как RW у которых эта функция объявлена официально.
Итак, чтобы использовать в Неро овербурн, придется поработать ручками и изменить некоторые стандартные настройки.
Растолковал мне все это один хороший человек (<yuri_ukleyn@hotmail.com>, за что ему отдельный сенкс.
Для начало надо:

1. Снять галку контроль размера (Общие- Проверять тип диска), или (General - Check for correct disk format before burning)
http://pogelanie.narod.ru/neropref.jpg
2. разрешить overburn,
3. запретить мультисессию
4. задать режим DAO (disk-at-once, запись за один раз).
5. и еще объем, который в минутах, выставить на 89:59.

Появляется сообщение "превышение места; продолжить?" отвечаем "да". и все пишется замечательно.
Фрагменты из переписки:

yu> записал avi длиной 777 MB (815 263 744 bytes) на диск CD-R
фирмы SKC (Корея) - 800мб/90мин.
я>Дык разве же это перепрожиг?
я>Диск то рассчитан на 800 Мб, вот если бы ты записал эту авишку на
700 МБ диск...

yu> "перепрожиг - это все, что пишется сверх 703 Мб независимо от объема болвана, и не каждый драйв это поддерживает (старые NEC точно не могут).
yu> "диск то рассчитан на 800 Мб" - а что толку, если неро эти 800 при стандартных настройках не пишет?
yu> раньше у меня писалось только максимум 703мб на любой болван - (700...800), и 800-й болван определялся нерой как 700-й.
*
yu> а записать 777 Мб на 700-ю болванку имхо невозможно. сколько-то мег (5-15? - надо пробовать) сверх номинала наверное можно, но не сотню же...

Так что любители овербурна, дерзайте ))

P.S.
Неро пишет, что этот девайс поддерживает перепрожиг.
http://pogelanie.narod.ru/neroprop.jpg

-------
--
Не имей сто друзей, а имей всех врагов!


Отправлено: 00:06, 29-12-2003 | #465

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Nekto
Поздравляем.
Цитата:
Ответ теперь уже однозначный - поддерживает.
В отношении поддержки Nec-ами перепрожига надо всегда быть предельно осторожными. Я бы сформулировал так - та партия дисководов, которую представляет данный экземпляр с данной версией прошивки перепрожиг поддерживает. А если хочешь решительных заявлений, то погляди на страдания владельцев 9100, у которых перепрожиг поддерживали не все партии дисководов и только при определенных версиях прошивки, причем откатить назад было практически нереально.
Цитата:
Правда не так хорошо, как RW у которых эта функция объявлена официально.
Это триггер - или да или нет. Нельзя быть чуть чуть беременным (Хотя поглядев на 9100 я в этом уже не уверен)
Цитата:
Итак, чтобы использовать в Неро овербурн, придется поработать ручками и изменить некоторые стандартные настройки.
Это стандартная процедура для любого дисковода - иначе - никак.
Цитата:
1. Снять галку контроль размера (Общие- Проверять тип диска), или (General - Check for correct disk format before burning)
А это чем вам помешало? Это проверка не размера, а формата диска. Проверяет - не напортачили ли вы чего с проектом. А размер все равно проверяется.
Цитата:
Неро пишет, что этот девайс поддерживает перепрожиг.
Ага, она про все Неки такое писала, даже про 7х00. Это известная ее придурь.

Отправлено: 10:42, 30-12-2003 | #466


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не скажу, что конкретно обозначает каждый пункт, но если сделать не так, как здесь описано (не сам придумал - так посоветовали), то диск не пишется - типа мало места. Вставьте другой.

А вообще - нафиг он нужен этот овербурн???
За все это время он ни разу не понадобился _по настоящему_ сильно.

-------
--
Не имей сто друзей, а имей всех врагов!


Отправлено: 20:42, 30-12-2003 | #467

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
Не скажу, что конкретно обозначает каждый пункт, но если сделать не так, как здесь описано (не сам придумал - так посоветовали), то диск не пишется - типа мало места. Вставьте другой.
Это естественно, по крайней мере для пунктов 2-5
А вот пункт 1 вызывает сильные недоумения, ибо подобную рекомендацию я, честно говоря, встречаю впервые. И скажу так, этот пункт по умолчанию отмечен. Я не снимал его нигде. Тем не менее за что могу ответить - Sony 225 - делает перепрожиг с отмеченным пунктом
Teac 512 - аналогично.
Sony CRX300 - аналогично
Yamaha F1, Mitsumi 4x4x24, Asus CRW-5224 - 100% гарантии дать не могу, поскольку не у меня, но тоже вроде не нуждаются в подобных действиях. Разве что NEC опять выпендрился и ему через гм... анус гланды вырезать надо.
Цитата:
А вообще - нафиг он нужен этот овербурн???
Я уже писал, что нужен он в довольно маленьком числе случаев -
- запись фильмов, очень часто бывает, что фильм немножко больше 703 Мб.
- Запись болванок размером 90 и 99 минут возможна только в данном режиме
- Копирование Аудио или защищенных дисков. Первая степень защиты - сделать диск чуть больше 79:59 мин или 703 Мб. Защита ламерская, но в лоб может не копироваться.
Ну и по мелочи. В общем, ничего жизненно необходимого в этой функции нет, но иногда бывает очень полезна.

Отправлено: 10:21, 04-01-2004 | #468


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


приветствую!!!
что эта за контора  4KUS
сказали что тот же  LITEON , но ОЕМ
ВАШИ МНЕНИЯ О КАКЧЕСТВЕ? БРАТЬ?        СПАСИБО!

Отправлено: 08:41, 05-01-2004 | #469


Аватара для bgg0408

Модер Железа


Сообщения: 1557
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
4KUS
В всмысле АСУС? Если АСУС, то могу сказать, что АСУС сам приводы делает.

-------
FreeBSD - forever


Отправлено: 23:36, 05-01-2004 | #470



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор оптического привода. Часть I

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Выбор оптического привода. Часть II. BigMac Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 552 18-09-2014 19:37
>100m/LongLink - Выбор оптического кабеля nikita1001 Сетевое оборудование 1 21-09-2009 14:21
Полное отключение оптического привода в Windows plastilin Оптические приводы 2 06-03-2009 23:26
Разное - Перепрошивка оптического привода. Dima_Kovalev Оптические приводы 15 16-11-2007 09:09
Доступ - [решено] Отключить опцию записи для оптического привода WChek Microsoft Windows 2000/XP 6 06-11-2007 12:27




 
Переход