Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор оптического привода. Часть I

Закрытая тема
Настройки темы
Выбор оптического привода. Часть I


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 19-02-2010
Описание: добавил ссылку на продолжение обсуждения
Тема переведена в архивное состояние. Продолжение - Выбор оптического привода. Часть II.

Отправлено: 03:00, 01-01-1970

 

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


спасибо

Отправлено: 11:52, 09-03-2004 | #511



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Сообщения: 36499
Благодарности: 6677

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Хоть и про CD-RW тема, я думаю про DVD-RW тоже можно спросить ;-) Я вроде как не собираюсь ничего покупать, посему вопрос у меня исключительно для самообразования. Существуют ли на российском рынке мультизонные DVD-RW (+ или - или комбайны)? Вроде как поиском нахожу отрывочную информацию, но недостаточно ее. Может кто-то назовет конкретные модели? Следствие из первого вопроса: поставляются ли мультизонные приводы по официальным каналам или это все серые модели? Иными словами, легальна ли продажа мультизонных приводов на территории РФ? Не исключаю, что она нелегальна, но власти закрывают глаза как на некотрые другие вопросы распространения медиа контента.
Просветите, плиз.
Спасибо за внимание.

Да, я тут РФ упомянул. Обобщим до хСССР.

[s]Исправлено: Vadikan, 3:01 13-03-2004[/s]

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 03:00, 13-03-2004 | #512


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


насколько я знаю, записываемые (и перезаписываемые) DVD не имеют привязки к зонам, соответственно все пишущие приводы можно считать мультизонными

Добавлено:

Во всяком случае, все DVD-Video диски что я записал в Nero InfoTool определяются: Region(s): All

Отправлено: 10:52, 13-03-2004 | #513


Аватара для rodg08

Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
В общем плюнул и взял Asus CRW-5232AS, правда дороговат - 1624 рубля, зато вариант RETAIL!! Все-таки к Асусам питаю давнюю симпатию.
А как насчет качества? Ведь сделан то Made in CHINA

Отправлено: 13:05, 13-03-2004 | #514

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
насколько я знаю, записываемые (и перезаписываемые) DVD не имеют привязки к зонам
Нет, они по умолчанию пишутся мультизонными. Но при авторинге эту зону можно задать. Умеет это далеко не каждая программа, но принципиально возможность есть
Цитата:
соответственно все пишущие приводы можно считать мультизонными
Тоже не так. Они в этом плане не отличаются от обычных DVD, с теми же пятью сменами зон. Но для NEC 1xxx и вроде уже для 2500 есть точно region free прошивки, если надо, то я покопаюсь в плане адреса места, где они есть. Для Pioneer и LiteOn based драйвов они наверняка тоже есть, просто я не смотрел
Цитата:
Существуют ли на российском рынке мультизонные DVD-RW
Нет. Их вообще нет. Разве что какие-нибудь откровенные китайцы типа Artec и Aeffry это дело штампуют. Но все приводы элементарно прошиваются кхм.... правильными прошивками в мультизонные.
Цитата:
Иными словами, легальна ли продажа мультизонных приводов на территории РФ?
Нелегальна, как и везде
Цитата:
Не исключаю, что она нелегальна, но власти закрывают глаза как на некотрые другие вопросы распространения медиа контента.
Власти тут не причем. Производят их не у нас, а за производство таких приводов сделают куда больший ишак сиктым чем за продажу, поскольку скрыть это невозможно, а отозвать лицензию - элементарно. Да и смысла нет производить какую-то модель тайно специально для какого-то региона. Ее и прошить нормальной прошивкой будет нельзя и экономически невыгодно.

Отправлено: 13:15, 13-03-2004 | #515


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Тоже не так. Они в этом плане не отличаются от обычных DVD, с теми же пятью сменами зон.
все что касается смены зон - это только на чтение, как и читающих так и у пишущих. Чтоб записать диск для определенной зоны нет необходимости переключать ее в самом приводе - только в программе подготовки/записи образа DVD.

Отправлено: 13:43, 13-03-2004 | #516


(*.*)


Сообщения: 36499
Благодарности: 6677

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


dascon
Ну конечно я имел в виду чтение, когда говорил о мультизонности.

SilentSpider
Спасибо за информацию. Насчет прошивок и различного ПО для снятия зональных ограничений мне, конечно, известно. Меня интересовал вопрос именно наличия мультизонных приводов, так сказать, на полках магазинов. Собственно говоря, мне доподлинно известно о наличии мультизонных проигрывателей DVD (бытовых) на российском рынке. Например, BBK. Так что вопрос о существовании мультизонных приводов мне показался обоснованным. Или я что-то напутал?

[s]Исправлено: Vadikan, 22:22 13-03-2004[/s]

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 22:20, 13-03-2004 | #517


Аватара для Taro1970

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По личному горькому опыту Teac W552 брать не надо.
Проработал меньше полугода и уже не пишет CD-R (причем любого качества и на любой скорости)
Хотя CD-RW пишет (тоже странно).
Личше брать что-то проверенное временем, пусть и дороже.

Отправлено: 01:24, 14-03-2004 | #518

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
Собственно говоря, мне доподлинно известно о наличии мультизонных проигрывателей DVD (бытовых) на российском рынке. Например, BBK.
Ага, есть такие. Даже больше - многие из приличных фирм выпускают мультизонники, как бы даже не Pioneer... Но компьютерные приводы, по крайней мере из тех, что можно покупать - все RPC2, т.е. немультизонные. До этого мне сей вопрос в голову как-то не приходил, но что более странно, что в дешевых бытовых плейерах зачастую стоит просто банальный DVD-ROM с красивой мордой. Хотя, конечно, все зависит от прошивки.

Taro1970
Цитата:
Проработал меньше полугода и уже не пишет CD-R (причем любого качества и на любой скорости)
Хотя CD-RW пишет (тоже странно).
Классика. Так в последнее время дохнут многие приводы. Почему - не знаю. Но не так быстро
Цитата:
Личше брать что-то проверенное временем, пусть и дороже.
Где ж я тебе негра возьму в три часа ночи. Нема его уже дорогого и временем проверенного


Отправлено: 11:04, 15-03-2004 | #519


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


rodg08
Цитата:
Цитата:В общем плюнул и взял Asus CRW-5232AS, правда дороговат - 1624 рубля, зато вариант RETAIL!! Все-таки к Асусам питаю давнюю симпатию.

А как насчет качества? Ведь сделан то Made in CHINA
Я же написал свои впечатления от работы с ним. Почему у вас такое предубеждение против Китая, непонятно. Мне пофигу где привод сделан, я беру ориентируясь по опыту людей из различных конф и смотрю на бренд. Постыдного в CHINA ничего нет. Лично я своим CRW-5232AS очень доволен, записал несколько сотен болваней, самых разных.
Если кому интересно вот библиотечка по CD-R дискам со скриншотами, описаниями и оценками. Все записывал именно на Асусе.
http://kvazar-3000.narod.ru/CD-LIBRA...rary-Index.htm

Отправлено: 17:12, 15-03-2004 | #520



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор оптического привода. Часть I

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Выбор оптического привода. Часть II. BigMac Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 552 18-09-2014 19:37
>100m/LongLink - Выбор оптического кабеля nikita1001 Сетевое оборудование 1 21-09-2009 14:21
Полное отключение оптического привода в Windows plastilin Оптические приводы 2 06-03-2009 23:26
Разное - Перепрошивка оптического привода. Dima_Kovalev Оптические приводы 15 16-11-2007 09:09
Доступ - [решено] Отключить опцию записи для оптического привода WChek Microsoft Windows 2000/XP 6 06-11-2007 12:27




 
Переход