Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор оптического привода. Часть I

Закрытая тема
Настройки темы
Выбор оптического привода. Часть I


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 19-02-2010
Описание: добавил ссылку на продолжение обсуждения
Тема переведена в архивное состояние. Продолжение - Выбор оптического привода. Часть II.

Отправлено: 03:00, 01-01-1970

 

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


люди, обьясните кто-нибуть разницу между записью формата DVD+ и DVD-

Отправлено: 15:38, 14-04-2004 | #571



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Kvazar

Ветеран


Сообщения: 688
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


SanKo
Толковую статью об отличиях DVD-R/RW от DVD+R/RW (Касательно +R информация в нижней части статьи) можно прочитать здесь: *http://www.spline.ru/DigitalVideo/PlusVsMinus.htm

[s]Исправлено: Kvazar, 10:44 15-04-2004[/s]

Отправлено: 10:30, 15-04-2004 | #572


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Kvazar, спасибо за ссылку. Примного благодарен.

Отправлено: 14:26, 15-04-2004 | #573


(*.*)


Сообщения: 36502
Благодарности: 6677

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать




Цитата Conan:
классные цены у вас!
Хм, не вижу большой разницы в данном случае. $30 баксов возвращает производитель, так что это просто исключение. А если просто придти в магазин и брать привод, то он будет даже не $110, а $130-140. Просто магазин время от времени скидки об'являет. К тому же, чтоб узнать NEC это или не NEC, надо помаятся, полазить по форумам и выяснить какой должен быть серийный номер. Продаются же они под разными брэндами.


Цитата Kvazar:
Имхо истерия вокруг Lite-ON aka Sony поднялась только из-за того что они тестируют С1... Отличный маркетинговый трюк... Просто гениально... Да простят меня владельцы ейных приводов за эту крамолу...
Совершенно не согласен. Никакой связи между возможностью тестирования С1 и марктеингом нет. Ты видел хоть одно рекламное об'явление, провозглашающее эту особенность приводов LiteON? ;-) Да и кому это надо? Кол-во людей, знающих и использующих возможность тестирования, несопоставимо с об'емами продаж. Ориентироваться на кучку "маньяков" несерьезно. Это в хСССР прежде чем что-то покупать сначала друзей опросят, потом в инете пошарятся, потом на форуме спросят, и в магазин приходят уже зная точно какой товар и по какой цене им нужен. В США покупатель приходит в магазин и ориентируется на цену, а если ему непонятно, то он спрашивает продавца, который об'ясняет примерно так: "Да, MadDog (сейчас на распродаже) очень неплохой привод, вы можете на нем записывать такие-то форматы на такой-то скорости, качество хорошее, и очень привлекательная цена. Plextor? О, да, это очень хороший привод, легендарное качество, ну и цена соответствующая. Sony? Ну вы понимаете, Сони всегда делали качественные продукты, и этот не исключение. Какой из них лучше? Если вам без разницы цена, то я бы взял (....)" подставляем название привода которых больше на складе, нужно продать на этой неделе, просто что в голову взбредет или просто нравится название. О том, что из трех приводов брэнд соответствует производителю лишь в одном случае продавец даже понятия не имеет.  И при чем тут C1? ;-))

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 05:38, 16-04-2004 | #574


Аватара для Kvazar

Ветеран


Сообщения: 688
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vadikan
Цитата:
Это в хСССР прежде чем что-то покупать сначала друзей опросят, потом в инете пошарятся
У нас все так и происходит
Туча людей будет опрошена на предмет информации по приводам, лежащим в магазине
А что касается LiteON\Sony то я до покупки своего Asus знал о тестировании С1, хотел купить Lite-ON, но в нашей глубинке такого днем с огнем не сыщещь, по-этому купил ASUS (обошелся мне дороже, но я в принципе доволен , хоть в нем и нет тестирования С1.
Просто я к чему речь веду - если бы на форумах не хвалили LiteON\Sony и у них бы не было отдачи С1 я бы во время вояжа по магазинам даже не посмотрел бы в их сторону, даже если бы там цена была бы в 2 раза ниже...
Цитата:
Кол-во людей, знающих и использующих возможность тестирования, несопоставимо с об'емами продаж.
Тут пожалуй ты прав.
Цитата:
то он спрашивает продавца, который об'ясняет примерно так
А вот у нас бесполезно спрашивать продавцов - в 99% магазинах это абсолютные бестолочи с минимальными познаниями. Когда хожу по магазинам всегда удивляюсь как возможно, что в таких серьезных магазинах сидят такие дилетанты

Отправлено: 07:41, 16-04-2004 | #575


(*.*)


Сообщения: 36502
Благодарности: 6677

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Kvazar
Цитата:
если бы на форумах не хвалили LiteON\Sony
Наверное, все-таки в них что-то есть. Можно на это посмотреть с такой точки зрения: Sony своим качеством кичится, и нередко цена на их продукцию выше на 10-15% чем у аналогов, только потому, что это Sony. Соответственно, выбирать партнера для производства приводов им надо аккуратно - чтоб не испортил картину. Вот выбрали они LiteON, альянс оказался удачным, LiteON раскрутился и стал под своей маркой приводы выпускать. Но для неподготовленного потребителя LiteON такой же брэнд как и Mad Dog или Pacific Digital, которые просто разные приводы в свои коробки пакуют - ему это ни о чем не говорит. Sony - да, Pioneer - да, ну может Plextor еще слышали, а все остальное серая масса, где нет разницы между брэндами - они все неизвестны. И я точно также думал, пока не стал вникать в это немножко.
Я, кстати, когда свой LiteON покупал тоже толком о них ничего не знал. Знал, что они как Sony продаются, и подумал, что откровенной лажей это точно не окажется. Была распродажа и купил, и не жалею пока ;-) Это потом уже стал cdfreaks читать и разбираться что к чему.
Цитата:
А вот у нас бесполезно спрашивать продавцов - в 99% магазинах это абсолютные бестолочи с минимальными познаниями.
Так и здесь тоже самое, я разве непонятно описал? ;-) Да и невозможно ответить на вопрос какой привод лучше не вдаваясь в серьезные технические детали. Не будешь же покупателю об'яснять, что уровень C1 на болванках CMC у них просто чудесный ;-))

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 11:32, 16-04-2004 | #576


Аватара для Kvazar

Ветеран


Сообщения: 688
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Не будешь же покупателю об'яснять, что уровень C1 на болванках CMC у них просто чудесный ;-))
Немногие покупатели знают что такое С1\С2
Попутно придется проводить получасовой ликбез по основам коррекции ошибок в оптических приводах
Цитата:
Так и здесь тоже самое, я разве непонятно описал? ;-)
У вас продавцы еще пытаются что-то сказать, у нас в большинстве магазинах на тебя смотрит тупое безразличное лицо, которому ты очень мешаешь, т.к. оторвал от просмотра очередного фильма в своей подсобке.
Конечно есть и хорошие магазины с грамотным персоналом, но таких мало.

Отправлено: 22:22, 16-04-2004 | #577


Аватара для Murder7

Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SilentSpider, я ошибся там был нек 9400А. Что за чудо?

-------
У меня нет мании величия... Великие люди этим не страдают!


Отправлено: 13:15, 17-04-2004 | #578



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Murder7
Я конечно мало чего понимаю в железе вообще и в приводах в частности, поэтому выскажусь по сабжу как обычный пользователь сравнивая его со стоящим рядом NEC 7900А...
Первое что не понравилось в новом приводе это то что запись он производит максимум на 16-й скорости - старый спокойно на 20-й, а иногда на 24-й.
Второе это нечитаемость всех сессий кроме первой на немалом количестве приводов. Мне приходится пользоваться своими дисками почти на 50-ти приводах и записанные на 7900 читались везде, хоть первая хоть вторая-десятая сессия, а вот с дисками записанными на 9400 беда... записывать каждый раз новую болванку из-за 10-15 метров как-то напрягает...
Возможно я не вкусил еще и других "прелестей" данного привода... сначала была мысль что непорядок с данной конкретной железякой - поменял на другой такой же - та же песня, выход - поменял на Сони...

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 07:55, 19-04-2004 | #579

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
я ошибся там был нек 9400А. Что за чудо?
Самсунг. В морг без вариантов

Отправлено: 18:12, 19-04-2004 | #580



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор оптического привода. Часть I

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Выбор оптического привода. Часть II. BigMac Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 552 18-09-2014 19:37
>100m/LongLink - Выбор оптического кабеля nikita1001 Сетевое оборудование 1 21-09-2009 14:21
Полное отключение оптического привода в Windows plastilin Оптические приводы 2 06-03-2009 23:26
Разное - Перепрошивка оптического привода. Dima_Kovalev Оптические приводы 15 16-11-2007 09:09
Доступ - [решено] Отключить опцию записи для оптического привода WChek Microsoft Windows 2000/XP 6 06-11-2007 12:27




 
Переход