Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор оптического привода. Часть I

Закрытая тема
Настройки темы
Выбор оптического привода. Часть I


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 19-02-2010
Описание: добавил ссылку на продолжение обсуждения
Тема переведена в архивное состояние. Продолжение - Выбор оптического привода. Часть II.

Отправлено: 03:00, 01-01-1970

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


SilentSpider
Морг - это для сего сабжа еще и хорошо.... на помойку.. там ему место.. (извините за резкость, достал запоротыми болванками)

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 18:34, 19-04-2004 | #581



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Murder7

Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SilentSpider
Blast
Жаль, что привод отдельно не поменять. Хоть мы (всмысле я и управляющий на работе) отоварились на 240000 рублей в том магазине, но вскрывать пломбу гарантии нам вряд ли разрешат. А везти корпус как-то не очень охота. Ладно, что уж привод редко испоьзоваться будет. Скажу чтоб мультисессией не пользовались. А сам попробую проверить.

-------
У меня нет мании величия... Великие люди этим не страдают!


Отправлено: 18:42, 20-04-2004 | #582


(*.*)


Сообщения: 36499
Благодарности: 6677

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Conan
Если ты еще не купил NEC, то возможно захочешь пересмотреть свой выбор... Я тут листал форум cdfreaks, и нашел немало сообщений о том, что NEC 2500a весьма капризен, когда дело доходит до чтения неидеальных дисков (маленькие царапинки и даже отпечатки пальцев). Вот например, одна из таких тем. При этом никто не ставит под соменение качество записи этого привода.

В общем, это еще раз подтверждает утверждение о том, что идеальных приводов не бывает. У всех есть свои преимущества и недостатки. LiteON к примеру, достаточно придирчив к качеству DVD болванок, и отличное качество записи демонстрирует в основном на качественных (=недешевых) *дисках. Вот например мой скан Maxell, записанный на 451s. Болванки эти стоили по $1 штука, т.к. купил я их по принципу "купи шпиндель, второй бесплатно". A вот в два раза более дешевые CMC он записал на порядок хуже. В тоже время DVD писалки от LiteON отлично пишут CD-R. Сравнение качества записи NEC 2500a и LiteON 411s есть в этой ветке на cdfreaks.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 02:57, 21-04-2004 | #583


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
NEC 2500a весьма капризен, когда дело доходит до чтения неидеальных дисков
То же самое слышал от знакомых продавцов

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 15:38, 21-04-2004 | #584


Не Варвар


Сообщения: 157
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vadikan
Поздно... Как раз сегодня заказал и купил.
Ну да ладно. Чего уж теперь. Ну этот случай у меня есть читалка Toshiba SD-M1612, которую я продавать не собираюсь. А Нэк буду использовать лишь для записи.

-------
Здесь выдают зарплату? Моя фамилия Итого!
Форум сайта HardCenter.Net - всё о Железе и не только...


Отправлено: 21:22, 21-04-2004 | #585


(*.*)


Сообщения: 36499
Благодарности: 6677

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Возможно, это не очень-то и новость, но судя по информации о выставке CEBIT, практически все производители оптических приводов выпустят до конца года приводы со скоростью записи DVD 16x. При этом вроде только LiteON выпустит еще и 12х, а остальные прыгнут сразу на 16х. Многие также планируют выпуск приводов для записи двусторонних дисков (NEC, Pioneer), а Nero уже сейчас способен такие записывать. Конечно, поначалу цены будут заоблачные + болванок для таких скоростей будет непросто найти. Даже сейчас в оффлайновых магазинах я практически не вижу 8х болванок, хотя приводы уже давно в ходу. Цены на такие болванки конечно на порядок выше, чем на 4х.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 21:34, 21-04-2004 | #586

Oleg Z


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Я знаю, что подобный вопрос уже был, но ответ на него неполон.

Прошу совета, какую конкретно модель привода взять. Понятно, что -RW и +RW.

Сумма до 170$.
Предлагают TEAC за 170, и NEC за 120.
Но на них не зацикливаюсь, может кто посоветует что-нибудь лучшее?


Спасибо.

Отправлено: 23:15, 24-04-2004 | #587


Аватара для Kvazar

Ветеран


Сообщения: 688
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я бы посоветовал подождать несколько месяцев - в этом году выходят в продажу приводы, способные записывать и читать двухслойные DVD R.
А вообще выбору CD-RW и DVD-RW посвященя отдельная ветка.
http://forum.oszone.net/topic.cgi?fo...amp;topic=1807

Отправлено: 11:51, 25-04-2004 | #588


Аватара для Murder7

Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Я бы посоветовал подождать несколько месяцев - в этом году выходят в продажу приводы, способные записывать и читать двухслойные DVD R.
Я думаю, они будут очень дорги, поэтому есть смысл до их выхода активно копить деньги.

-------
У меня нет мании величия... Великие люди этим не страдают!


Отправлено: 12:51, 25-04-2004 | #589


Аватара для Kvazar

Ветеран


Сообщения: 688
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Murder7
Согласен. Стоить они поначалу немного дороже. BenQ уже анонсировала пишущий двухслойные диски драйв, на подходе Lite-ON. В любом случае цены вскоре опустятся до приемлимого уровня (в свое время пишущие DVD продавались ведь за 9 тыс., а сейчас можно купить за 3-4).

Цитата:
активно копить деньги.
Я пока так и делаю, пишущий DVD купить можно, но хочется поддержки двухслойных дисков и более высоких скоростных характеристик

Отправлено: 14:11, 25-04-2004 | #590



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор оптического привода. Часть I

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Выбор оптического привода. Часть II. BigMac Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 552 18-09-2014 19:37
>100m/LongLink - Выбор оптического кабеля nikita1001 Сетевое оборудование 1 21-09-2009 14:21
Полное отключение оптического привода в Windows plastilin Оптические приводы 2 06-03-2009 23:26
Разное - Перепрошивка оптического привода. Dima_Kovalev Оптические приводы 15 16-11-2007 09:09
Доступ - [решено] Отключить опцию записи для оптического привода WChek Microsoft Windows 2000/XP 6 06-11-2007 12:27




 
Переход