Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор оптического привода. Часть I

Закрытая тема
Настройки темы
Выбор оптического привода. Часть I


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 19-02-2010
Описание: добавил ссылку на продолжение обсуждения
Тема переведена в архивное состояние. Продолжение - Выбор оптического привода. Часть II.

Отправлено: 03:00, 01-01-1970

 

Аватара для Kvazar

Ветеран


Сообщения: 688
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Мама родная, да на эти деньги можно CD-R затарится до потолка... Или однослойными DVD R... Цена конечно снизится, но пока это очень дорого!

Отправлено: 21:20, 27-04-2004 | #601



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Не Варвар


Сообщения: 157
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Kvazar
Цитата:
в этом году выходят в продажу приводы, способные записывать и читать двухслойные DVD R
К сведению, читать двуслойные диски можно уже давно на обычных DVD-ROM`ах.

-------
Здесь выдают зарплату? Моя фамилия Итого!
Форум сайта HardCenter.Net - всё о Железе и не только...


Отправлено: 21:24, 27-04-2004 | #602


Аватара для Kvazar

Ветеран


Сообщения: 688
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
читать двуслойные диски можно уже давно на обычных DVD-ROM`ах.
Это двухслойные диски DVD-ROM (штамповки) можно читать.
А вот насчет возможности чтения DVD+R9 я сильно сомневаюсь. Вряд-ли их будут понимать существующие ныне DVD читалки.

Отправлено: 21:47, 27-04-2004 | #603


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DVD+R9 будут читаться всеми приводами, что умеют читать двухслойки, а их, по-моему, умеют читать все. У меня Creative 97г.в. двухслойные прекрасно читал

Отправлено: 22:43, 27-04-2004 | #604


(*.*)


Сообщения: 36499
Благодарности: 6677

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Что-то на меня сегодня напала жажда апгрейдов ;-) В общем, привод мой LDW-451s претерпел кардинальные изменения. Сначала я пропатчил прошивку от 851s, чтобы она не проверяла EEPROM, и думала, что прошивать будет 851s, потом пропатчил ее еще раз, чтобы привод писал некоторые 4х болванки на 8х. Список инструментов для LiteON, часть из которых я использовал сегодня, можно найти здесь. Кстати, вышел KProbe 2.0, добавилось новых фич и интерфейс стал приятнее (ссылка там же). Глюки еще тоже есть, и их сейчас активно устраняют. Насколько я понял, то под именем 2.0 в сеть просочилась еще не совсем готовая бета.

В принципе, все манипуляции прошли успешно. Из болванок у меня правда в наличии были только CMC MAG-F00, их и протестировал. Процесс записи занял 8:51.



Болванки эти весьма среднего качества, так что ничего расчудесного я от них не ожидал. А что получилось, я рассказал тут.


[s]Исправлено: Vadikan, 10:45 30-04-2004[/s]

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 12:47, 28-04-2004 | #605


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Прочитал всю тему, себе сньку 220 - 230\лайтон приметил СДРВ или комбо, только вопрос такой, что действительно они РВехи плохо пишут или это единичные случаи, ато я чета весь в сомнениях или НЕК 9300 но не 9400(я так понял это самсунги) взять.

Отправлено: 08:04, 29-04-2004 | #606


Аватара для Gram

Наркограм


Сообщения: 194
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Guest
Нормально он RW пишет. Никогда проблем не возникало.

-------
Продаю траву стаканами. Не Гербалайф.


Отправлено: 09:32, 29-04-2004 | #607

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
Прочитал всю тему, себе сньку 220 - 230\лайтон приметил СДРВ или комбо, только вопрос такой, что действительно они РВехи плохо пишут
В принципе у них большие проблемы с Hispeed и выше RW от Mitsubishi (Verbatim). Цветные пишет приемлемо. В остальном проблем нет

Отправлено: 09:58, 29-04-2004 | #608

ATC ATC вне форума

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня с обычными R-ками проблем небыло, но с RW - пока на этом форуме мне ребята с прошивкой не помогли, были уж очень большие проблемы. Да, они настоящие дорогие фирменные диски пишут без проблем, но например для меня RW больше чем $1 не покарману. А вот дешовые (мне их с головой хватает, как в рекламе стирального порошка - "зачем платить больше!" пока не прокрячил он писал токо на 4 скорости(на других старых приводах эти же диски писались на 12 скорости), но даже после записи они не читались или читалось токо 10-15% содержимого диска.

-------
Virgo


Отправлено: 12:51, 29-04-2004 | #609


Не Варвар


Сообщения: 157
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вот ещё кое-что по теме: http://www.3dnews.ru/news/?view_opti...mp;object_id=1

-------
Здесь выдают зарплату? Моя фамилия Итого!
Форум сайта HardCenter.Net - всё о Железе и не только...


Отправлено: 22:11, 29-04-2004 | #610



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор оптического привода. Часть I

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Выбор оптического привода. Часть II. BigMac Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 552 18-09-2014 19:37
>100m/LongLink - Выбор оптического кабеля nikita1001 Сетевое оборудование 1 21-09-2009 14:21
Полное отключение оптического привода в Windows plastilin Оптические приводы 2 06-03-2009 23:26
Разное - Перепрошивка оптического привода. Dima_Kovalev Оптические приводы 15 16-11-2007 09:09
Доступ - [решено] Отключить опцию записи для оптического привода WChek Microsoft Windows 2000/XP 6 06-11-2007 12:27




 
Переход