Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор оптического привода. Часть I

Закрытая тема
Настройки темы
Выбор оптического привода. Часть I


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 19-02-2010
Описание: добавил ссылку на продолжение обсуждения
Тема переведена в архивное состояние. Продолжение - Выбор оптического привода. Часть II.

Отправлено: 03:00, 01-01-1970

 

Аватара для bgg0408

Модер Железа


Сообщения: 1557
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ИМХО, BENQ - редкостный отстой Так что поддерживаю SilentSpider'a. Вот смотришь на большинство приводов этой конторы и ужасаешься, хотя правильнее судить о ТТХ приводов, а не о их марке

-------
FreeBSD - forever


Отправлено: 05:07, 07-05-2004 | #621



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
Это твое мнение о брэнде в целом или о комбо-приводах?
Нет, я не настолько радикален, чтобы судить о бренде в целом.  Из того, с чем общался, приятное впечатление оставил CD ROM (еще) Acer 652P. Остальная компания - CDROM CDRW, DVD, DVD+CDRW оставила не лучшие впечатления. Увы. Это конечно, лучше, чем главное пугало - Самсунг, но не принципиально.
Цитата:
Насколько я вижу, почитывая инфу в инете, старшие модели DVD±RW у BENQ вполне на уровне.
Про DVD RW сказать ничего не могу, не трогал. Но могу поверить - в конце концов Самсунг научился жесткие диски делать, так почему бы и нет.

Отправлено: 11:52, 08-05-2004 | #622


(*.*)


Сообщения: 36499
Благодарности: 6677

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Benq DW822A vs. NEC 2500A - интересное сравнение. Надо заметить, что LiteON DVD±RW на дешевых болванках таких результаты нечасто показывают.

В заголовке поста там пишут брэнд болванки, привод и скорость.  

[s]Исправлено: Vadikan, 12:15 8-05-2004[/s]

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 12:14, 08-05-2004 | #623

Serzhic


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Вообще если выбирать из этих трех, то только Teac  52*24*52 . Видел как  работают все три. Работал с ними. Понравился по стабильности,   скорости записи, качеству только Teaс. Остальные так себе , особенно асус брать не стоит. У меня знакомый взял асусовский - все еще жалеет, что не взял TEac. ИМХО. 52*24*52 лучше 52*32*52 проверено.

Отправлено: 11:51, 09-05-2004 | #624


Аватара для Kvazar

Ветеран


Сообщения: 688
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Остальные так себе , особенно асус брать не стоит. У меня знакомый взял асусовский - все еще жалеет, что не взял TEac
А я нисколько не жалею что взял Asus CRW-52-32-52!!!! Намного лучше того ширпотреба что сейчас лежит в магазинах. Отличный привод как по записи, так и по чтению. Абсолютно доволен!!

Отправлено: 12:31, 09-05-2004 | #625


(*.*)


Сообщения: 36499
Благодарности: 6677

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Мне вообще кажется, что Teac в хСССР переоценивают. Брэнд чуть ли не знаком качества считается, и возможно у них есть хорошие модели, но вряд ли бывает так, чтоб все приводы одного брэнда были хороши.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 04:17, 10-05-2004 | #626

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
Вообще если выбирать из этих трех, то только Teac  52*24*52 .
А вы, товарищ, наивны как младенец. Ибо начиная с 548W ваш обожаемый Teac, который вам
Цитата:
Понравился по стабильности,   скорости записи, качеству только Teaс.
является именно тем самым ASUS, который
Цитата:
особенно асус брать не стоит.
Вопрос закрыт. Распечатайте данную ветку (хотя бы) и курите в свободное от глупостей время.
Vadikan
Цитата:
Мне вообще кажется, что Teac в хСССР переоценивают. Брэнд чуть ли не знаком качества считается, и возможно у них есть хорошие модели, но вряд ли бывает так, чтоб все приводы одного брэнда были хороши.
По сути я с тобой, пожалуй, соглашусь. Но сформулирую несколько по иному. Это является некой местной спецификой рынка, когда подавляющая часть компьютеров собирается из деталей, самим человеком или же по подборке конфигурации в магазине. В этом случае пытаются набрать по максимуму на минимальную сумму, долго терзаясь выбором между минимально отличными девайсами. В этой ситуации Teac служил неким оптимальным балансом между ценой, распальцованностью и качеством. Все знали, что Plextor - это круче гор, но денег на него хватало только у ОЧЕНЬ больших энтузиастов. А Teac оказался существенно более дешевым и не менее качественным аналогом. А дальнейшее раздувание религиозной истерики на тему Teac - supercool и forever - действительно неоправдано. Насчет моделей -  идеальных, так чтобы не придраться, я действительно не помню, но CDROM до 540E и CDRW до 524 были в свое время если не лучшим выбором, то в тройку лучших входили однозначно. А насчет недостатков - ну вспомним совершенно параноидальную ненависть этих приводов к режиму DMA в NT-based системах. Или роскошный график чтения CD540E на via 686B.

Отправлено: 11:45, 10-05-2004 | #627


(*.*)


Сообщения: 36499
Благодарности: 6677

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата SilentSpider:
Ибо начиная с 548W ваш обожаемый Teac, который вам
Цитата:
Понравился по стабильности, * скорости записи, качеству только Teaс.
является именно тем самым ASUS
А что это за модель 548W, что ее даже на оф. сайте нет? Я вот вижу, что есть 548D combo. Так это LiteON*LTC-48161H...

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 23:31, 10-05-2004 | #628


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
А что это за модель 548W, что ее даже на оф. сайте нет?
ее только в discontinued, в разделе support можно найти
http://www.teac.com/DSPD/support/dt_...w/ide_cdrw.htm

Отправлено: 00:43, 11-05-2004 | #629


(*.*)


Сообщения: 36499
Благодарности: 6677

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


dascon
Хм, я и там не вижу - только 548Е. Ну да ладно, раз она уже снята с производства. Спасибо.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 09:33, 11-05-2004 | #630



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор оптического привода. Часть I

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Выбор оптического привода. Часть II. BigMac Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 552 18-09-2014 19:37
>100m/LongLink - Выбор оптического кабеля nikita1001 Сетевое оборудование 1 21-09-2009 14:21
Полное отключение оптического привода в Windows plastilin Оптические приводы 2 06-03-2009 23:26
Разное - Перепрошивка оптического привода. Dima_Kovalev Оптические приводы 15 16-11-2007 09:09
Доступ - [решено] Отключить опцию записи для оптического привода WChek Microsoft Windows 2000/XP 6 06-11-2007 12:27




 
Переход