Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор оптического привода. Часть I

Закрытая тема
Настройки темы
Выбор оптического привода. Часть I


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 19-02-2010
Описание: добавил ссылку на продолжение обсуждения
Тема переведена в архивное состояние. Продолжение - Выбор оптического привода. Часть II.

Отправлено: 03:00, 01-01-1970

 
SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Toshiba, Sony, LiteOn, Teac - все они вполне качественно пишут CD и на достойном уровне ситают CD и DVD.
Цитата:
Всё-таки, наверное, нагружать писалку обычным чтением дисков не очень хорошо.
Вопрос религиозный. Но я думаю, что она у тебя раньше морально устареет

Отправлено: 17:17, 26-05-2004 | #651



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Цитата:
Toshiba, Sony, LiteOn, Teac
То бишь: LiteOn LTC-48161H / Sony CRX300E / Teac DW-548D? Или лучше старшую модель?

И Тошиба какая?

Отправлено: 17:38, 26-05-2004 | #652


Аватара для Kvazar

Ветеран


Сообщения: 688
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Всё-таки, наверное, нагружать писалку обычным чтением дисков не очень хорошо.
У меня писалка ASUS 5232AS только так шурует наравне с DVD'шником - никаких поблажек ни для одного из приводов. И чтение и запись - десятки дисков.

Отправлено: 17:58, 26-05-2004 | #653

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
То бишь: LiteOn LTC-48161H / Sony CRX300E / Teac DW-548D? Или лучше старшую модель?
По вкусу. Я бы эти взял
Цитата:
И Тошиба какая?
Хотя бы SD-R1512, или SD-R14(3)12

Отправлено: 18:40, 26-05-2004 | #654


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Угу, спасибо. Я как раз ориентировался на младшие модели LiteOn.

А связку из двух приводов DVD-ROM и CD-RW не стоит рассматривать?

Отправлено: 11:47, 27-05-2004 | #655


Аватара для Kvazar

Ветеран


Сообщения: 688
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
А связку из двух приводов DVD-ROM и CD-RW не стоит рассматривать?
Можно и такой вариант рассмотреть. Если например нужно копировать на HDD оч. много дисков,  то при таком раскладе подобный процесс будет сокращен в два раза. А если нагружать свои приводы не планируется, то можно обойтись одним устройством-комбиком.

Отправлено: 12:11, 27-05-2004 | #656


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Цитата:
если нагружать свои приводы не планируется, то можно обойтись одним устройством-комбиком
Пока нужды нагружать привод явно нет, да и навряд ли нагрузка будет высокой и в дальнейшем... А если будет - то на этом нужно уже будет зарабатывать деньги, так что на новый привод накоплю

Такой ещё момент тогда. Я склоняюсь к покупке чего-то из LiteOn LTC-48161H / Sony CRX300E / Teac DW-548D (внутренности у них, как я понял идентичные). Возникают два... даже три (пока) вопроса:

1. Прошивать/не прошивать (скорее, первое)?

2. Какие R- и RW-болванки они любят (в первую очередь - писать, так как для чтения CD у меня пока останется приоритетным 540-й Teac)?

3. Подключение к IDE - как лучше? У меня сейчас на IDE0 мастером винт (UDMA-5 или как там это называется?), на IDE1 мастером CD-ROM. Я так понимаю, что его к винту сажать смысла мало - он медленный... Есть вообще-то запасной вариант - IDE2 и IDE3, но я его стараюсь особенно не использовать (у меня там ещё один винт в кармане сидит, но он почти всегда выключен).

Отправлено: 13:25, 27-05-2004 | #657

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
1. Прошивать/не прошивать (скорее, первое)?
Если хочешь перешивать - тогда ищи LiteOn - на нем это делается проще всего.
Цитата:
Какие R- и RW-болванки они любят (в первую очередь - писать, так как для чтения CD у меня пока останется приоритетным 540-й Teac)?
CDR - я пишу Mirex by Plasmon, Verbatim Pastel by TY, Fujifilm By Ritec - проблем не было
CDRW - НЕ любит Verbatim by MCC hispeed
На HS TDK пишет без проблем.



[s]Исправлено: SilentSpider, 15:34 27-05-2004[/s]

Отправлено: 14:29, 27-05-2004 | #658


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Цитата:
Если хочешь перешивать - тогда ищи LiteOn - на нем это делается проще всего
Ну не то чтобы хочу, но, видимо, это не мешает сделать

Отправлено: 14:54, 27-05-2004 | #659

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
Ну не то чтобы хочу, но, видимо, это не мешает сделать
Я уже с полгода на Sony 225 живу, так и не сподобился перешить - как-то нужды не было

Отправлено: 15:38, 27-05-2004 | #660



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор оптического привода. Часть I

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Выбор оптического привода. Часть II. BigMac Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 552 18-09-2014 19:37
>100m/LongLink - Выбор оптического кабеля nikita1001 Сетевое оборудование 1 21-09-2009 14:21
Полное отключение оптического привода в Windows plastilin Оптические приводы 2 06-03-2009 23:26
Разное - Перепрошивка оптического привода. Dima_Kovalev Оптические приводы 15 16-11-2007 09:09
Доступ - [решено] Отключить опцию записи для оптического привода WChek Microsoft Windows 2000/XP 6 06-11-2007 12:27




 
Переход