Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор оптического привода. Часть I

Закрытая тема
Настройки темы
Выбор оптического привода. Часть I


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 19-02-2010
Описание: добавил ссылку на продолжение обсуждения
Тема переведена в архивное состояние. Продолжение - Выбор оптического привода. Часть II.

Отправлено: 03:00, 01-01-1970

 

Аватара для Kvazar

Ветеран


Сообщения: 688
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Второе. А может на Восточную Европу другие ритейлы...
Ладно, пусть подавятся. Кто-то делает на этом хороший бизнес. Купив несколько месяцев назад ретайловый Asus 5232AS я тоже не обнаружил обещанного в обзорах CD-RW 32x. Ладно. Все равно мне пока только DVD RW и нужны
Цитата:
Прошей сразу в US0N, хотя бы родную.
Уже прошил. Потестил DVD+RW Philips - формат UDF, кусок был записан с прошивкой US01, остальное - US0N. Первый кусок выделяется повышенным в 2 раза уровнем P0. Границу венчает высокий одиночный выброс. А вообще потрясли графики ошибок P0\PI - ожидал форменное безобразие, как у CD-RW, а тут такие опрятные и пристойные графики (статья-тест планируется через пару дней)... И если несколько часов назад я очень сомневался - стоит ли доверять DVD+RW важные данные, теперь сомнений нет. СтОит. Удобно, компактно, можно стереть ненужные данные.. В общем штаны полны щастья.
Перешивать в 832ы пока не буду, DVD+R9 вышли на рынок в Японии, за один диск просят 11 евро. Совсем сдурели.
Цитата:
Кстати, DVD-RW "не разгоняются", т.е. 4х@8х обычно не прокатывает (качество записи страдает сильно).
Даже и не думал о разгоне DVD RW
Один диск пишется в UDF минут за 12-13, что меня полностью устраивает.
Цитата:
Поздравляю с покупкой ;-) Welcome to Liteon club!
Спасибо! :beer:
Давно мечтал приобщиться

Отправлено: 21:10, 04-06-2004 | #701



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
DVD+R и DVD-R дисков в комплекте не обнаружил, либо производитель пожадничал, либо где-то на пути в России прихватизировали
Цитата:
А может на Восточную Европу другие ритейлы...
в инструкции приведена комплектность поставки, там что-нибудь написано про болванки?

Отправлено: 09:13, 05-06-2004 | #702


Аватара для Kvazar

Ветеран


Сообщения: 688
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
в инструкции приведена комплектность поставки, там что-нибудь написано про болванки?
Там написано что должны быть диски DVD-R и DVD+R - по одной штуке. Однако предъявить претензии невозможно, т.к. около донышка коробки есть приписочка масеньким шрифтом - комплектность и внешний вид может быть изменен без предварительного уведомления.

Отправлено: 09:49, 05-06-2004 | #703


(*.*)


Сообщения: 36502
Благодарности: 6677

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


К 451s шли +R 4х (RICOHJPNR01) и +RW 4x  (RICOHJPNW11), но диски были немаркированы. А вот к 812s оба диска были с логотипом LITEON. Кто-то видимо их вынимает по дороге... $2.5 с коробки.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 09:57, 05-06-2004 | #704

Aha Aha вне форума

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Насчет шумности...
У меня "LiteOn851толькочтокупленный". Когда диск (и CD, и DVD) крутится слышны пощелкивания примерно раз в секунду. Частота не зависит от скорости вращения. Щелчки тихие и слышно хорошо если только ухо к трею приложить. У кого нибудь есть такое? И вообще, откуда они.

Отправлено: 07:03, 07-06-2004 | #705


(*.*)


Сообщения: 36502
Благодарности: 6677

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Только BigMac выложил статью про Liteon на сайт, как codeguys выпустили утилиту OmniPatcher, включающую в себя все утилиты сразу ;-)



Придется вносить соотв. изменения.

[s]Исправлено: Vadikan, 10:58 7-06-2004[/s]

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 10:55, 07-06-2004 | #706


Аватара для Kvazar

Ветеран


Сообщения: 688
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Добавлю интересное наблюдение относительно Lite-On 812s. Сия девайсина имеет откровенно отстойный аудио-выход. Последние два дня я тряс колонки, думая что где-то провод перекрутило или неконтакт... В общем привод выдает на аудио-выход (который соединяется с AUX-IN аудиокарты (в данном случае встроенная от С-MEDIA)) весьма слышимые помехи. Например ширканье и журчание каретки лазера, звуки раскрутки-останова диска. Так что минус у привода есть. Не знаю как у других людей, может это индивидуальная несовместимость железок или еще что. Ну а пока я просто заблокировал в настройках CD-AUDIO (музыкальных дисков вообще не имею, по этому не особо и нужно) и помехи перестали меня доставать. Вот. Первый раз сталкиваюсь с такими вещами *Как будто в привод засунули маленький микрофончик с выходом на cd-audio...

[s]Исправлено: Kvazar, 20:15 8-06-2004[/s]

Отправлено: 20:14, 08-06-2004 | #707


Аватара для Siava one

Ветеран


Сообщения: 778
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Kvazar
Я не думал, что ты пользуешься аудио-выходом
Если винда ME/2k/XP, то вывод звука происходит не через АЦП CD-ROMа (качество не супер), а непосредственно через IDE. Так что выкинь тот лольный шнурочек, что соединяет CD-ROM и звуковую и не парься

-------
Siava.ru


Отправлено: 21:11, 08-06-2004 | #708


Аватара для Kvazar

Ветеран


Сообщения: 688
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Siava one
Спасибо за информацию, как я уже говорил ранее, у меня нет ни одного Audio CD (и практически никогда не было), по этому как стоял шнурок много лет лет назад, так он и сейчас воткнут. Зачем - не знаю, раз был в комплекте, пусть уж будет... Ну а так как помехи мне мешали, то я и начал выяснять, кто куда и зачем

Отправлено: 21:23, 08-06-2004 | #709


Аватара для Barada

Старожил


Сообщения: 235
Благодарности: 9

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


У меня вот такой сейчас стоит :
NEC DVD+R/RW & CD-RW (ND-2500A) DVD+R/RW 8x/4x , DVD-R/RW 8x/4x/12x & 32x/16x/40x IDE

Отличный привод , правда DVD долго записывает.

Отправлено: 23:50, 09-06-2004 | #710



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор оптического привода. Часть I

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Выбор оптического привода. Часть II. BigMac Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 552 18-09-2014 19:37
>100m/LongLink - Выбор оптического кабеля nikita1001 Сетевое оборудование 1 21-09-2009 14:21
Полное отключение оптического привода в Windows plastilin Оптические приводы 2 06-03-2009 23:26
Разное - Перепрошивка оптического привода. Dima_Kovalev Оптические приводы 15 16-11-2007 09:09
Доступ - [решено] Отключить опцию записи для оптического привода WChek Microsoft Windows 2000/XP 6 06-11-2007 12:27




 
Переход