Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор оптического привода. Часть I

Закрытая тема
Настройки темы
Выбор оптического привода. Часть I


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 19-02-2010
Описание: добавил ссылку на продолжение обсуждения
Тема переведена в архивное состояние. Продолжение - Выбор оптического привода. Часть II.

Отправлено: 03:00, 01-01-1970

 

-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SilentSpider
если не встретил ни одного диска DVD-RAM, откуда знать что 1802 их поддерживает? NeroInfoTool доверять не стоит. Я проверял - мои 2 диска он (1802) не распознал, а 1712 - распознал.
Цитата:
а как же быть с тем что не все форматы читает?
какие форматы не читает? еще раз повторю: все существующие приводы читают и + и -

Отправлено: 21:11, 16-06-2004 | #741



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Kvazar

Ветеран


Сообщения: 688
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


diPlay
Цитата:
РАМ тогда действительно необязательное условие...
Среднестатический человек с DVD-RAM никогда не встретится. У нас в городе такие диски вообще не продаются. Так что на поддержку RAM даже не смотри. Главное чтобы плюсовый и минусовые форматы читал.

Добавлено:

dascon
Цитата:
все существующие приводы читают и + и -
С чего бы это? У меня например в шкафу валяется DVD-ROM Asus E616. Nero Info Tool говорит что он умеет читать только минусовый формат, на сайте Asus тоже про плюсовки ничего не сказано. И я склонен верить этим двум источникам.
В основном привод у меня работал только с минусовками (DVD-R и DVD-RW). Плюсовые диски я ему не давал (да и не было их у меня раньше).
В принципе я завтра могу его достать и по-быстрому подключить, проверив, читает ли он плюсовый формат. У меня как раз сейчас более 20 разномастных дисков DVD+RW есть. Я бы не стал так категорично утверждать что все DVD-ROM двухформатники.
Новое поколение - да, согласен, читают оба формата.

Отправлено: 21:13, 16-06-2004 | #742


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Kvazar
проверь-проверь, про половину приводов Nero врет, в т.ч. Teac, Toshiba... Не так давно я проверял  DVD-+R/RW на восьмилетнем Creative (модель 2210, вроде) - все читает. А в те времена про + - я и не слышал, их, наверное, и планировали еще.

Добавлено:

сорри, наврал, RW не прочитался (один был с собой только) , как-нибудь подключу и еще раз проверю

Добавлено:

Kvazar
посмотри:
http://www.asus.com/products/optical...6/overview.htm
http://www.asus.com/products/optical...1/overview.htm

Отправлено: 22:00, 16-06-2004 | #743


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


dascon
Цитата:
все существующие приводы читают и + и -
я так не думаю... я ж собственно из-за чего сюда пришел?
мой Teac DV-516E не читает именно какие то определенные диски... и вот я хочу его сменить... про него я читал что он кажеться плюсы не все читает и т.д... а на практике - по закону подлости он не читает именно уникальные и интересные фильмы.. а я с этим мирится не буду сдам напрочь...

-------
:•:•:•:•:•:•:•:•:•:•:•:•:•:•:•:•:•:•:•:•:•:•:•:•
... ах вы не спонсор? положите вилку!.. (с)


Отправлено: 23:30, 16-06-2004 | #744


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хамство

есть такой  сайт, посмотри как он читает DVD+RW: http://www.ixbt.com/optical/dvd-teac516-test.shtml


[s]Исправлено: SilentSpider, 11:12 17-06-2004[/s]

Отправлено: 00:08, 17-06-2004 | #745


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


dascon
Цитата:
есть такой малоизвестный сайт, посмотри как он читает DVD+RW:
так а ты смотрел внимательно? DVD+R не читает... это я и имел ввиду... *
Цитата:
когда кажется... Где читал? В инструкции? В FAQ на оф.сайте?
прости, но я пока пытался решить "проблему" с этим малоизвестным тиком - перерыл все в нете...

и прости упоминание слова "кажется".. оно оказалось не на месте.. ну поленился я уже в сотый раз полезть на очередной малоизвестный сайт и глянуть _какой именно_ + не читает...
только и всего....


[s]Исправлено: diPlay, 1:03 17-06-2004[/s]

-------
:•:•:•:•:•:•:•:•:•:•:•:•:•:•:•:•:•:•:•:•:•:•:•:•
... ах вы не спонсор? положите вилку!.. (с)


Отправлено: 01:00, 17-06-2004 | #746


Аватара для Kvazar

Ветеран


Сообщения: 688
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


dascon
Нет, это просто краткое описание, самореклама, а вот тут указаны полные спецификации:
http://www.asus.com/prog/spec.asp?m=DVD-E616

В поле "Disc Formats" написано следующее: DVD-R/RW; DVD+RW. Т.е. привод умеет читать DVD+RW но не понимает DVD+R. Жалко у меня сейчас нет записанных DVD+R, чтобы проверить это.

Добавлено:

Кстати, модель E616p умеет читать все форматы (кроме DVD-RAM, как и E616):
http://www.asus.com/prog/spec.asp?m=...1&langs=01
В поле Disc Formats написано следующее: DVD-R/RW; DVD+R/RW.
Так что я думаю спецификации на сайте производителя читать все же стоит, они не станут обманывать.

[s]Исправлено: Kvazar, 7:48 17-06-2004[/s]

Отправлено: 07:43, 17-06-2004 | #747


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


2 dascon
Цитата:
Где читал? В инструкции? В FAQ на оф.сайте?
даже добрался до официальной инструкции на официальном сайте..
http://www.teac.com/DSPD/pdf/5dv0010a.pdf
на последней странице в этой ПДФ-ке есть спецификация...
цитирую..

Disc Formats Supported
DVD Single and Dual Layer; DVD-R; DVD-RW; DVD+RW;
XA Mode-2 (Form1, Form2); Super Video CD; CD-Extra
(CD Plus); UDF; CD-I; Photo CD (Single and Multisession);
CD-R; CD-RW (MultiRead)

... и никакого упоминания о DVD+R .... так что НЕ все плюсы, но все минусы...

-------
:•:•:•:•:•:•:•:•:•:•:•:•:•:•:•:•:•:•:•:•:•:•:•:•
... ах вы не спонсор? положите вилку!.. (с)


Отправлено: 08:48, 17-06-2004 | #748


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Короче, хватит бред писать.
Поддерживаю. Только боюсь, что это к вам относится. Это как  то случайно здесь оказалось вашей прерогативой


[s]Исправлено: SilentSpider, 11:39 17-06-2004[/s]

Отправлено: 09:19, 17-06-2004 | #749


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Тихо!  На воспитание есть модераторы.
Я надеюсь, что dascon правила читал и поймет, что был неправ, на всякий случай можно освежить пункты 3.3 3.1.3 и 3.1. Пост удален. На следующий раз будет горчичник

diPlay
dascon
Дорогие вы наши! Давайте не будем ругаться! Предлагаю свернуть данную дисскусию, чтобы не переходить на личности, вынуждая модераторов ставить вам замечания! Уважайте собеседника.
Kvazar


[s]Исправлено: Kvazar, 9:51 17-06-2004[/s]


[s]Исправлено: SilentSpider, 11:29 17-06-2004[/s]

-------
:•:•:•:•:•:•:•:•:•:•:•:•:•:•:•:•:•:•:•:•:•:•:•:•
... ах вы не спонсор? положите вилку!.. (с)


Отправлено: 09:32, 17-06-2004 | #750



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор оптического привода. Часть I

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Выбор оптического привода. Часть II. BigMac Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 552 18-09-2014 19:37
>100m/LongLink - Выбор оптического кабеля nikita1001 Сетевое оборудование 1 21-09-2009 14:21
Полное отключение оптического привода в Windows plastilin Оптические приводы 2 06-03-2009 23:26
Разное - Перепрошивка оптического привода. Dima_Kovalev Оптические приводы 15 16-11-2007 09:09
Доступ - [решено] Отключить опцию записи для оптического привода WChek Microsoft Windows 2000/XP 6 06-11-2007 12:27




 
Переход