Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор оптического привода. Часть I

Закрытая тема
Настройки темы
Выбор оптического привода. Часть I


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 19-02-2010
Описание: добавил ссылку на продолжение обсуждения
Тема переведена в архивное состояние. Продолжение - Выбор оптического привода. Часть II.

Отправлено: 03:00, 01-01-1970

 
SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
если не встретил ни одного диска DVD-RAM, откуда знать что 1802 их поддерживает?
Да как вам сказать -
по официальной информации
Цитата:
2X DVD-RAM playback

Цитата:
проверял - мои 2 диска он (1802) не распознал, а 1712 - распознал.
Впервые слышу, чтобы производитель убрал в новом дисководе поддержку носителя - вам не кажется, что это несколько .... нелогично.
Цитата:
какие форматы не читает? еще раз повторю: все существующие приводы читают и + и -
ОК берем с того же официального сайта Toshiba
Цитата:
2X DVD-RAM playback
16X DVD-ROM playback
4.8X DVD-R playback
Random access: 95ms DVD-ROM, 170ms DVD-RAM, 85ms CD-ROM
Compatible with CD-R, CD-RW, DVD-RAM and DVD-R media
Ткните мне, пожалуйста пальцем в заявленную поддержку чтения хотя бы DVD+RW. Намек - привод может читать плючовой формат, но производитель это гарантируeт тогда и только тогда, когда заявляет об этом в спецификациях.
Так, я боюсь, что уважаемый Kvazar оказался излишне мягок в оценке ситуации


[s]Исправлено: SilentSpider, 13:14 17-06-2004[/s]

Отправлено: 11:10, 17-06-2004 | #751



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Сообщения: 36502
Благодарности: 6677

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Да, серьезная дискуссия... ;-))
diPlay, как насчет добавить баксов $60-70 и взять пишущий привод типа Liteon 812s. Сразу пропадет проблема с чтением форматов (кроме DVD-RAM, никому не нужного) и можно будет даже диски записывать, и даже двуслойные при небольшом усилии?


Siava one
Цитата:
Вот это уже прикольно! Вот только какая же у него цена?
Цена... 2500а перешивается в 2510а, и цена получается небольшая. А носители, ну еще наверное через годик разумные цены будут. Честно говоря, не знаю как у NEC обстоит дело с выставлением Book Type +R носителей в DVD-ROM. У Liteon проблем нет, а без этого ведь фильм в имеющихся сейчас DVD проигрывателях не читается.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 11:19, 17-06-2004 | #752


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Kvazar

Цитата:
Уважайте собеседника.
да я ж к этому и веду... ты заметил хотя бы одну мелочь, гдя я допустил бы оскорбление? просто последний пост dascon был мягко скажем грубоват... считаю это недопустимым.... и мой статус Newbie в _этом_ форуме еще не говорит, что можно вот так посылать в прямом эфире...

приношу всем свои извинения за обсуждения личного характера..

и еще раз спасибо всем кто помог определится с моделью и брендом ДВД привода...

(пост после прочтения съесть ))

Все. Больше не офтопим. Я все понимаю, но обсуждения личного характера кончаем.

[s]Исправлено: SilentSpider, 11:42 17-06-2004[/s]

diPlay, это относилось к dascon, к тебе претензий нет.
SilentSpider прав, ситуацию я недооценил.


[s]Исправлено: Kvazar, 12:29 17-06-2004[/s]

-------
:•:•:•:•:•:•:•:•:•:•:•:•:•:•:•:•:•:•:•:•:•:•:•:•
... ах вы не спонсор? положите вилку!.. (с)


Отправлено: 11:32, 17-06-2004 | #753

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
а как же быть с тем что не все форматы читает?
http://www.megashop.ru/index.php?lev...4&c_flag=1
а только DVD-R, DVD-RW...
как по мне - я бы брал тот драйв, который основные частовстречающиеся читал.... РАМ тогда действительно необязательное условие...
Если это является определяющим критерием, то тогда имеет смысл брать тот привод, что имеет заявленную поддержку всех необходимых форматов, т.е Sony/LiteOn. Или действительно прислушаться к совету Vadikan и смотреть в сторону писалок.

Добавлено:

PS А кстати, вы в курсе, что Teac 516 это Pioneer, кажется 120...

Отправлено: 11:34, 17-06-2004 | #754


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vadikan
Цитата:
Да, серьезная дискуссия... ;-))
и не говори.... ))
Цитата:
diPlay, как насчет добавить баксов $60-70 и взять пишущий привод типа Liteon 812s. Сразу пропадет проблема с чтением форматов (кроме DVD-RAM, никому не нужного) и можно будет даже диски записывать, и даже двуслойные при небольшом усилии?
я уже об этом думал.... да тут понимЭшь задача чуть другая... пишуший ДВД привод у меня тут за стенкой... нет смысла.. а вот чтобы дома можно было спокойно смотреть ДВД (ну почти все форматы исключая может РАМ).. мне кажется задача реальная и для _DVD-ROM_ ... ну скажите при данной ситуации какой нормальный человек будет искать способ выложить _еще_ 60-70 баксов?

-------
:•:•:•:•:•:•:•:•:•:•:•:•:•:•:•:•:•:•:•:•:•:•:•:•
... ах вы не спонсор? положите вилку!.. (с)


Отправлено: 11:44, 17-06-2004 | #755

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
мне кажется задача реальная и для _DVD-ROM_ ... ну скажите при данной ситуации какой нормальный человек будет искать способ выложить _еще_ 60-70 баксов?
Логично. Тогда Liteon. Он к тому же еще и один из самых дешевых.

Отправлено: 11:48, 17-06-2004 | #756


(*.*)


Сообщения: 36502
Благодарности: 6677

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ну раз пишущий есть, то тогда мое предложение снимается.
Цитата:
Тогда Liteon.
LTD 166s к тому же можно перепрошить, снимая ограничения на скорость чтения записанных дисков, если нужен быстрый рип DVD.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 11:59, 17-06-2004 | #757


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


SilentSpider

Цитата:
Логично. Тогда Liteon.
посмотрел я на него.. *неплохо...
http://www.ixbt.com/optical/liteon166.shtml
http://www.jlms.com.tw/new_p_E/jlms_165X.htm
правда нет DVD+R... как часто это может встретиться в жизни? я имею ввиду обычные купленные фильмы...

Vadikan
Цитата:
LTD 166s к тому же можно перепрошить, снимая ограничения на скорость чтения записанных дисков, если нужен быстрый рип DVD.
а вот это интересно..... спасибо

-------
:•:•:•:•:•:•:•:•:•:•:•:•:•:•:•:•:•:•:•:•:•:•:•:•
... ах вы не спонсор? положите вилку!.. (с)


Отправлено: 12:37, 17-06-2004 | #758


Аватара для Kvazar

Ветеран


Сообщения: 688
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


diPlay
Цитата:
я имею ввиду обычные купленные фильмы...
Пираты пишут на DVD-R. Я ни разу не встречался с фильмами, которые были бы записаны на DVD+R (имеются в виду магазинные фильмы - в коробочке и с полноцветной полиграфией). Хотя не отрицаю их существование.

Отправлено: 13:02, 17-06-2004 | #759

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
как часто это может встретиться в жизни? я имею ввиду обычные купленные фильмы..
Редко. Я не встречал. Да и пишут на минус еще и из соображений большей совместимости с бытовыми проигрывателями, для которых этот формат предпочтительней. Но кстати, если и этот не читает плюсовой формат, то может имеет смысл вернуться к Toshiba

Отправлено: 13:06, 17-06-2004 | #760



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор оптического привода. Часть I

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Выбор оптического привода. Часть II. BigMac Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 552 18-09-2014 19:37
>100m/LongLink - Выбор оптического кабеля nikita1001 Сетевое оборудование 1 21-09-2009 14:21
Полное отключение оптического привода в Windows plastilin Оптические приводы 2 06-03-2009 23:26
Разное - Перепрошивка оптического привода. Dima_Kovalev Оптические приводы 15 16-11-2007 09:09
Доступ - [решено] Отключить опцию записи для оптического привода WChek Microsoft Windows 2000/XP 6 06-11-2007 12:27




 
Переход