Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор оптического привода. Часть I

Закрытая тема
Настройки темы
Выбор оптического привода. Часть I


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 19-02-2010
Описание: добавил ссылку на продолжение обсуждения
Тема переведена в архивное состояние. Продолжение - Выбор оптического привода. Часть II.

Отправлено: 03:00, 01-01-1970

 

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


SilentSpider
Цитата:
Но кстати, если и этот не читает плюсовой формат, то может имеет смысл вернуться к Toshiba
так там тоже самое... или если выбирать из двух зол Toshiba лучше?..

-------
:•:•:•:•:•:•:•:•:•:•:•:•:•:•:•:•:•:•:•:•:•:•:•:•
... ах вы не спонсор? положите вилку!.. (с)


Отправлено: 13:23, 17-06-2004 | #761



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
так там тоже самое... или если выбирать из двух зол Toshiba лучше?..
На мой непросвещенный взгляд Toshiba понадежней Liteon. А ежели оба не читают плюс, то первая лучше. Правда относительно неспособности последнего читать плюс я как-то сомневаюсь. Правда описания DVD ROM на их сайте я не нашел

Отправлено: 13:39, 17-06-2004 | #762


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Пираты пишут на DVD-R. Я ни разу не встречался с фильмами, которые были бы записаны на DVD+R
все фильмы на DVD-ROM, кому придет в голову писать наболванки? если такие и есть, то единицы из миллионов

Цитата:
Но кстати, если и этот не читает плюсовой формат, то может имеет смысл вернуться к Toshiba
Цитата:
правда нет DVD+R... как часто это может встретиться в жизни? я имею ввиду обычные купленные фильмы...
ALL
нет, ну признайтесть, есть у кого привод DVD-ROM не читающий, т.е. не прочитавший DVD+R/RW? запостите сюда параметры болванок и приводов, плиз.

Отправлено: 13:42, 17-06-2004 | #763


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


SilentSpider
Цитата:
На мой непросвещенный взгляд Toshiba понадежней Liteon.
тогда есть смысл положится на непросвещенный взгляд..

-------
:•:•:•:•:•:•:•:•:•:•:•:•:•:•:•:•:•:•:•:•:•:•:•:•
... ах вы не спонсор? положите вилку!.. (с)


Отправлено: 13:50, 17-06-2004 | #764


Аватара для Kvazar

Ветеран


Сообщения: 688
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


dascon
Цитата:
все фильмы на DVD-ROM, кому придет в голову писать наболванки? если такие и есть, то единицы из миллионов
У нас в городе полно торговых точек, в которых продаются фильмы на DVD-R - наличествует коробка, дешевая накатка на диске (в исходнике либо лысый, либо Printable) плюс хорошая цветная бумажная полиграфия. Это относится к городу Набережные Челны. Как в других городах\регионах - не знаю. Но у нас фильмы на DVD-R - не редкость.

[s]Исправлено: Kvazar, 13:53 17-06-2004[/s]

Отправлено: 13:52, 17-06-2004 | #765


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
У нас в городе полно торговых точек, в которых продаются фильмы на DVD-R
мда... бывает же, не ожидал. Так они дорогие наверное? Скок стоят? Просто не так давно еще болванки были дороже DVD-ROM дисков.


Отправлено: 14:05, 17-06-2004 | #766

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


В Москве подобных фильмов тоже достаточно. Все зависит от того, что искать - какие-то неформатные фильмы встретить на DVDR достаточно легко. Стоят вполне сопоставимо со штамповкой

Отправлено: 14:26, 17-06-2004 | #767


Аватара для Kvazar

Ветеран


Сообщения: 688
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Подтверждаю, у нас такие диски стоят столько же, сколько и штамповки DVD-ROM. Болванки ведь дешевые (25-38 рублей оптом), и для пиратов с маленькими объемами продукции они хороший выбор (оборудование для производства штамповок дорогое, а передавать кому-то дело (аутсорсинг) их жаба душит).

Отправлено: 16:07, 17-06-2004 | #768


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет, всем!
Плиз, помогите или успакойте меня в конце концов

Вот везде встречается в инетрнете такая Sony CD-RW crx230e

http://www.fcenter.ru/img/article/CD...D_RW/39501.jpg
или вот спереди вид
http://desc.allshops.ru/product_docs...8869_81266.jpg

и вот решился себе прикупить Sony 230-у позвонил в магазин, узнал есть, пришел смотрю, а там вот типа такой
http://www.m3x.ru/img/pcs/big/18436.jpg

я блин опешил нерешительность меня жуткая взяла, везде смотрю, должно быть написано типа 52х32х52, взяло сомнение, а вдруг не Sony или как?
хотя похоже но почему лицо отличается, что ж такое, как же так

Спасибо и уж простите, что так вот...

[s]Исправлено: baBayaka, 17:42 17-06-2004[/s]

Отправлено: 17:33, 17-06-2004 | #769

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


У меня Sony, правда 225 - без надписей на морде. Вполне возможно, то без надписей - OEM вариант. В любом случае покупай спокойно

Отправлено: 17:50, 17-06-2004 | #770



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор оптического привода. Часть I

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Выбор оптического привода. Часть II. BigMac Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 552 18-09-2014 19:37
>100m/LongLink - Выбор оптического кабеля nikita1001 Сетевое оборудование 1 21-09-2009 14:21
Полное отключение оптического привода в Windows plastilin Оптические приводы 2 06-03-2009 23:26
Разное - Перепрошивка оптического привода. Dima_Kovalev Оптические приводы 15 16-11-2007 09:09
Доступ - [решено] Отключить опцию записи для оптического привода WChek Microsoft Windows 2000/XP 6 06-11-2007 12:27




 
Переход