Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор оптического привода. Часть I

Закрытая тема
Настройки темы
Выбор оптического привода. Часть I


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 19-02-2010
Описание: добавил ссылку на продолжение обсуждения
Тема переведена в архивное состояние. Продолжение - Выбор оптического привода. Часть II.

Отправлено: 03:00, 01-01-1970

 

Аватара для OSAMA

Старожил


Сообщения: 258
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приобрел я Sony CRX230. Неро-сиди-дивиди определяет его как Sony CRX230 VQYS1. Что означает VQYS1??
ЗЫ Вообще, классный привод!

-------
Жаль, что их было всего три с половиной тысячи...


Отправлено: 06:43, 18-07-2004 | #801



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
VQYS1
Версия прошивки

Отправлено: 13:26, 18-07-2004 | #802


(*.*)


Сообщения: 36499
Благодарности: 6677

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Liteon 451s@832s и 851s@832s
Несмотря на то, что раньше говорилось о невозможности такого апгрейда, невозможное оказалось возможным. Конечно, -R на 8х так и не будет писать, но зато все остальное, включая DL +R, на месте.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 17:37, 18-07-2004 | #803


Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


На днях столкнулся с CD-RW-приводом от MSI (кажется, вот эта модель). Качество записи мне не удалось проверить, но вот насчёт чтения могу рассказать нечто занимательное.

Устанавливал я на машину с этим приводом Windows XP с нуля. Дисрибутив был записан на болванку Verbatim DataLife 24x (CMC), причём, помнится, писал я его на очень низкой скорости - 1 или 2 около года назад. Штуках в пяти разных приводов он читался без проблем. А вот здесь что-то не сложилось: инсталлятор запускался со скрипом, и медленно, рывками копировал нужные файлы на винт.

Я пробовал провернуть эту процедуру 2 раза. Во время первой попытки пару раз выкидывались сообщения, что какой-то файл не удаётся прочитать - я заставлял привод попробовать ещё раз, и копирование шло дальше. Во время второй попытки таких сообщений не было. Но оба раза после попытки загрузиться с винта (куда, напомню, были скопированы данные, прочитанные этим MSI с болванки), винды выкидывали синий экран с грузинской азбукой: какие-то из файлов оказались подбитыми. Причём после каждой из этих двух попыток это оказывались разные файлы.

Таким образом, получается, что этот MSI умудрялся прочитать диск с ошибками и не заметить этого. Или же я просто чего-то не понимаю.

(Да, другие диски он читал нормально.)

Отправлено: 11:14, 21-07-2004 | #804

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
Таким образом, получается, что этот MSI умудрялся прочитать диск с ошибками и не заметить этого. Или же я просто чего-то не понимаю.
Шлейф?
Или болванка полетела.

Отправлено: 10:58, 22-07-2004 | #805


Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Шлейф?
Или болванка полетела
Эту же болванку я потом без проблем прочитал со своего LiteOn - пришлось устанавливать XP с него. Шлейф причём был тот же (мне лень было выкручивать LIteOn из своего компа, так я поставил два компа "валетом" и дотянулся этим шлейфом до своего привода, а питание оставил своё ).

А уже после установки системы всё остальное (сервис пак с патчами и прочие мелочи) ставил с этого MSI - но с других болванок. Шлейф, опять же, был тот же самый.

Так что, видимо, ни то, ни другое.

Но то, что болванка читалась плохо - ладно. Интересно всё-таки, как этот привод сумел прочитать диск с ошибками и не просигнализировать об этом?

Отправлено: 13:53, 22-07-2004 | #806

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
Интересно всё-таки, как этот привод сумел прочитать диск с ошибками и не просигнализировать об этом?
Бывает. Привод хреновый. Попробуй обновить к нему прошивку. Кстати, разгона нет? В принципе данные могли побиться не на этапе чтения, а на пути в контроллер. А в общем, леший его знает. Возможно, аллергия на СМС у привода...

Отправлено: 13:17, 23-07-2004 | #807


Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Бывает. Привод хреновый. Попробуй обновить к нему прошивку
Это если он опять попадётся мне в руки - машина уже "ушла". Впрочем, есть шанс, что вскоре я этот комп ещё помучаю, так что, возможно, и до апгрейда привода дело дойдёт.

Цитата:
Кстати, разгона нет?
То есть? Разогнан ли процессор? Нет.


Цитата:
В принципе данные могли побиться не на этапе чтения, а на пути в контроллер
В принципе, да. Но в данном случае - вряд ли. Поскольку пара других болванок и несколько штампованных дисков на нём читалась без проблем. И, к тому же, тот факт, что именно эту болванку привод читал со скрипом, периодически рывками повышая/понижая скорость, - тоже что-то означает.

Ну и ладно. В любом случае, у тех, кто подумывал приобретать привод MSI, теперь будет ещё информация к размышлению.

Отправлено: 18:23, 23-07-2004 | #808


Аватара для SWAP

Старожил


Сообщения: 212
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Извините если вопрос прозвучит банально но что лучше взять и во что перешить?

1) CD-RW 52x/32x/52x, LITE ON  (LTR52327S02C)
2) CD-RW 52x/32x/52x, SONY      (CRX-230E-10)
3) CD-RW 52x/32x/52x, SONY Black (CRX-230E-B2)
4) CD-RW 52x/32x/52x, SONY Silver (CRX-230EDSV)

или мало ли не морочить  и взять
CD-RW 52x/32x/52x, TEAC Buffer 2 MB/IDE (Atapi)/Acces Time 100 ms Typical/149 x 41.5 x 180 mm/Weight 860 g      (CD-W552G)

так как CD-RW 48x/32x/48x, NEC      (NR-9400A) ВСЕ ЗАБРАКОВАЛИ!

Всегда стоитстоит шить в самые последние прошивки? А с кем посоветоваться по поводу прошивок?

Перепрошивая, риск убить привод есть?

Заранее благодарен!

-------
НЕ спеши, а то успеешь...


Отправлено: 14:21, 26-07-2004 | #809

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
1) CD-RW 52x/32x/52x, LITE ON  (LTR52327S02C)
2) CD-RW 52x/32x/52x, SONY      (CRX-230E-10)
3) CD-RW 52x/32x/52x, SONY Black (CRX-230E-B2)
4) CD-RW 52x/32x/52x, SONY Silver (CRX-230EDSV)

CD-RW 52x/32x/52x, TEAC CD-W552G
Для вас будет большим сюрпризом узнать, что это все одно и то же?
Цитата:
так как CD-RW 48x/32x/48x, NEC      (NR-9400A) ВСЕ ЗАБРАКОВАЛИ!
И правильно, ибо самсунь.
Цитата:
Всегда стоитстоит шить в самые последние прошивки?
Нет, не всегда.
Цитата:
Перепрошивая, риск убить привод есть?
Да, риск есть. Но в случае Liteon он минимален, ибо даже вусмерть убитый недопрошивкой, чужой прошивкой и т.п. привод легко восстанавливается mtkflash

Отправлено: 14:49, 26-07-2004 | #810



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор оптического привода. Часть I

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Выбор оптического привода. Часть II. BigMac Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 552 18-09-2014 19:37
>100m/LongLink - Выбор оптического кабеля nikita1001 Сетевое оборудование 1 21-09-2009 14:21
Полное отключение оптического привода в Windows plastilin Оптические приводы 2 06-03-2009 23:26
Разное - Перепрошивка оптического привода. Dima_Kovalev Оптические приводы 15 16-11-2007 09:09
Доступ - [решено] Отключить опцию записи для оптического привода WChek Microsoft Windows 2000/XP 6 06-11-2007 12:27




 
Переход