Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор оптического привода. Часть I

Закрытая тема
Настройки темы
Выбор оптического привода. Часть I


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 19-02-2010
Описание: добавил ссылку на продолжение обсуждения
Тема переведена в архивное состояние. Продолжение - Выбор оптического привода. Часть II.

Отправлено: 03:00, 01-01-1970

 

(*.*)


Сообщения: 36499
Благодарности: 6677

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Guest 194.44.246.*
Тут выбирают оптический привод. Для поиска прошивок есть forum.rpc1.org.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 04:55, 29-08-2004 | #841



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для BlackMonk

Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня модель NEC 2510A, максимальная скорость копирования 5x (до 7Mb/sec), а обычная скорость копирования вообще  2-4x.

Вопрос, почему у моей сестры годовалый Combo DVDROM +CDRW читает файлы с сумашедшей скоростью по 15-17Mb/s?

Тут много пишут про прошивки, сейчас приводы прошиваются? и что посовутуете из прошивок для NEC 2510A?


Отправлено: 08:05, 29-08-2004 | #842


Аватара для bgg0408

Модер Железа


Сообщения: 1557
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


BlackMonk
а привод часом не в ПИО работает??? Гляньте режим работы.. Должен стоять UDMA.

-------
FreeBSD - forever


Отправлено: 09:34, 29-08-2004 | #843


Аватара для Murder7

Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, вопрос не в тему: что за диски такие DVD+R9, которые liteon-sohw1633s пишет со скоростью 2,4?

-------
У меня нет мании величия... Великие люди этим не страдают!


Отправлено: 12:02, 29-08-2004 | #844


Аватара для Kvazar

Ветеран


Сообщения: 688
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Murder7
Цитата:
...двухслойные диски DVD+R, которые обозначают аббревиатурой DVD+R9. Если объем обычных DVD-дисков составляет 4,7 Гб, то на двухслойный диск можно записать до 8,5 Гб информации.
Скорость записи пока ограничена 2.4х

Отправлено: 18:44, 29-08-2004 | #845


Аватара для BlackMonk

Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


bgg0408
Цитата:
а привод часом не в ПИО работает??? Гляньте режим работы.. Должен стоять UDMA.
где глянуть? в w98 это смотрелось в легкую, а XP?

Добавлено:

Я щаз глянул в nero info tool и заметил, что там написано second master - CD и second master - hard, интересно ведь hard у меня SATA. Короче я пересадил CD на primary, но результат не изменился, скорость также низкая. Привод в биосе показывает UDMA2.

И еще что я заметил, при чтении CD у меня загорается лампочка на системном блоке, что идет обращение к винту. У всех также?

И еще, мой CDюк плохо читает диски, то есть если чуть чуть диск пошорканый, то все

Не уже ли привод попался говнёвый, завтра пойду в другой системый блок воткну и проверю.

Отправлено: 18:49, 29-08-2004 | #846


Аватара для bgg0408

Модер Железа


Сообщения: 1557
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


BlackMonk
Control Panel->Administartive Tools->Computer Management->Device manager. там выбираете канал (Primary или Secondary IDE Channel в зависимоти от положения СД) и там смотрите на закладке Advanced Settings...
Цитата:
И еще что я заметил, при чтении CD у меня загорается лампочка на системном блоке, что идет обращение к винту. У всех также?
Зависит от чипсета, шлейфа и в чем-то приводов... У меня аналогично.. на самом деле, это показывает активность не винчей, а ИДЕ-устройств...

[s]Исправлено: bgg0408, 1:10 30-08-2004[/s]

-------
FreeBSD - forever


Отправлено: 00:50, 30-08-2004 | #847


Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо друзья-знатоки, что просветили меня невежду, что DVD+R9=DVD+R DL. Надеюсь, я правильно понял?
Значит LiteON 832 и NEC 2510 практически равны? Что тогда посоветуете? Какой брэнд выбрать, каковы, так сказать, тенденции развития?
И еще. Тут много говорят о прошивках. Вопрос: сколь сложен процесс перепрошивки? Прошивать из под винды или нет? Короче говоря, хватит обычному человеку обычного высшего технического образования и обычных познаний в области ковыряния компьютерной техники, чтоб перепрошить привод?

-------
Marches of protest not stopping the war
Or the killer of giants...


Отправлено: 13:51, 30-08-2004 | #848


Аватара для Kvazar

Ветеран


Сообщения: 688
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
DVD+R9=DVD+R DL. Надеюсь, я правильно понял?
Ага, это одно и то-же, просто названия разные
Цитата:
И еще. Тут много говорят о прошивках.
Все очень просто - скачиваешь с сайта производителя небольшой файл (несколько ост килобайт), распаковываешь архив, запускаешь единственный EXE файл (прямо из под Windows), программа сверит список приводов, дальше нажимаешь на единственную кнопку (допустим "Flash" и процесс пойдет. Через пару-тройку минут программа завершит прошивку и попросит перезагрузить компьютер. Вот и все.

До перепрошивки лучше закрыть все пользовательские программы.

Отправлено: 14:09, 30-08-2004 | #849


Аватара для BlackMonk

Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


bgg0408
Цитата:
Control Panel->Administartive Tools->Computer Management->Device manager. там выбираете канал (Primary или Secondary IDE Channel в зависимоти от положения СД) и там смотрите на закладке Advanced Settings...
все правильно UDMA стоит

SinSon
Цитата:
Значит LiteON 832 и NEC 2510 практически равны?
что не нравиться мне этот 2510A Диски плохо читает, вчера я его как TDK 882 прошил Скорость выше стала заметно, но все равно читает фигово.

Цитата:
И еще. Тут много говорят о прошивках. Вопрос: сколь сложен процесс перепрошивки? Прошивать из под винды или нет? Короче говоря, хватит обычному человеку обычного высшего технического образования и обычных познаний в области ковыряния компьютерной техники, чтоб перепрошить привод?
вчера прошил свой 2510 заняло 2 минуты, прошивал из DOS

Отправлено: 15:13, 30-08-2004 | #850



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор оптического привода. Часть I

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Выбор оптического привода. Часть II. BigMac Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 552 18-09-2014 19:37
>100m/LongLink - Выбор оптического кабеля nikita1001 Сетевое оборудование 1 21-09-2009 14:21
Полное отключение оптического привода в Windows plastilin Оптические приводы 2 06-03-2009 23:26
Разное - Перепрошивка оптического привода. Dima_Kovalev Оптические приводы 15 16-11-2007 09:09
Доступ - [решено] Отключить опцию записи для оптического привода WChek Microsoft Windows 2000/XP 6 06-11-2007 12:27




 
Переход