Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » Зацените сайт!

Закрытая тема
Настройки темы
Зацените сайт!
booblik


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: Sham
Дата: 23-09-2009
В этой теме публикуются ссылки на ресурсы для последующего обсуждения

Нельзя размещать ссылки, нарушающие правила форума или ведущие на сайты с незаконным содержимым.

Если модератор посчитает сайт недостойным для обсуждения, ссылка на него также может быть удалена.

Отправлено: 08:14, 02-04-2006

 

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kop4enyi:
OLEGator007, с помощью каких средств создавал сайт? »
Html+CSS+Ucoz
Дизайн делал сам.

Так как дизайн???

Отправлено: 15:54, 12-12-2008 | #351



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 247
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Интересует вопрос на счёт ucoza. Если выбрато предложенный шаблом всё создать можно ли потом изменяить цветовое оформление, банер шапки и т.д.?

-------
Невозможно быть всегда героем, но всегда можно оставаться человеком.


Отправлено: 09:48, 14-12-2008 | #352


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kop4enyi:
Интересует вопрос на счёт ucoza. Если выбрато предложенный шаблом всё создать можно ли потом изменяить цветовое оформление, банер шапки и т.д.? »
Да, можно изменять любой шаблон на свой вкус. Я задавал этот же вопрос администрации, на, что мне ответили, что менять можно любой шаблон.
Кстати, там можно(необязательно) выложить свой шаблон для общего пользования, т.е. потом любой желающий сможет его поставить к себе на сайт.

Отправлено: 15:50, 14-12-2008 | #353


Старожил


Сообщения: 247
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я не пойму, как изменить шапку сайта: там где эмблема и т.п.

-------
Невозможно быть всегда героем, но всегда можно оставаться человеком.


Последний раз редактировалось kop4enyi, 14-12-2008 в 20:12.


Отправлено: 17:29, 14-12-2008 | #354


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kastoff:
в каком браузере смотрите? »
Opera, IE

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 01:21, 15-12-2008 | #355


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Зацените скрипт фотогалереи: http://coutty.narod.ru/
Написан полностью на JavaScript'е. Тестировался в IE6, FF2, Opera 9.6 - вроде бы всё более-менее рабочее
Для поисковиков неподходящий ресурс, конечно, но на них и не ориентировался.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:37, 17-01-2009 | #356


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Coutty, супер Оригинально и со вкусом Я вот тоже недавно домен зарегал, как сайто нарисую, попрошу оценить

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 16:07, 17-01-2009 | #357


Deadooshka


Сообщения: 2488
Благодарности: 673

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Coutty, дизайн мне по вкусу, но белый шрифт я бы заменил на менее контрастирующий с фоном.

непонятный глюк с копирайтом (он почему то оказывается под/над меню, из-за чего меню в месте нахлыста глючит - он зафиксирован, наверно изза этого - но в IE фиксация не работает). В IE менюшки нестабильны (если быстро водить курсором, то глючит)... У меня в IE6 на главной странице почему то не работает затемнение картинок при mouseover...

поиск симпатичный, но в поле поиска (в опере) пропадает курсор (не видно его)...

емнип xhtml требует двойных кавычек у значений атрибутов тегов (у тебя там одинарные есть)... и еще непонятные теги за тегом </html> (мб яндекс сует)
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:30, 17-01-2009 | #358


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за оценки и разбор)
Цитата Sham:
белый шрифт я бы заменил на менее контрастирующий с фоном »
Да, пожалуй, стоит об этом подумать. Правда я уже не помню в каком месте надо заменять =~_~'= Надо будет поискать.
Цитата Sham:
непонятный глюк с копирайтом »
Хм... Не учёл, что при малой высоте окна наезжает. При разрешении-то 1280х1024 он в нужном месте)
Цитата Sham:
но в IE фиксация не работает »
Решил оставить как есть (position:absolute) с учётом разрешения 1280х1024. Пожалуй, стоит пересмотреть. Наверное, в правую колонку отправить под кота.
Цитата Sham:
В IE менюшки нестабильны (если быстро водить курсором, то глючит).. »
Сейчас поводил - нет, вроде всё нормально. До этого глючили, подтверждаю. Причём не только в IE, но и в FF, и в Опере. Я не смог уловить причину.
Цитата Sham:
У меня в IE6 на главной странице почему то не работает затемнение картинок при mouseover... »
Потому что я забыл filter:alpha добавить
Цитата Sham:
в поле поиска (в опере) пропадает курсор (не видно его) »
В общем, его и в других браузерах не видно. А как сделать чтоб и фон был серый, и курсор видно?
Цитата Sham:
емнип xhtml требует двойных кавычек у значений атрибутов тегов (у тебя там одинарные есть) »
Я только после 30 кб кода вспомнил, что забыл DTD указать. И оставил в BackCompatible (на самом деле - лучше б исправил. столько пришлось повозиться с этим BackCompatible впоследствии...).
XHTML проходит валидацию и с одиночными кавычками, т.ч. я ставлю какие удобно.
Тэги в конце - яндексовские.

На самом деле - много разных мелких багов, причина которых мне не ясна (либо исправление которых не стоит свеч).

Отправлено: 22:04, 17-01-2009 | #359


Модератор


Moderator


Сообщения: 16832
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Coutty, остается позавидовать мастерству!!! Мне такое чудо никогда не соорудить. Спасибо - отрада глаз!

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 22:14, 17-01-2009 | #360



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » Зацените сайт!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Зацените конфигурацию на E8400! cikatila Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 5 23-10-2008 15:41
Зацените сайт 2 doom65 Вебмастеру 5 16-05-2008 22:57
Поиск в яндекс.xml (выделено из "Зацените сайт!") Vampire Вебмастеру 21 11-09-2006 20:31




 
Переход