Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Программное обеспечение Windows (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Как сделать CD с защитой от копирования? (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=84127)

nikst 01-09-2003 13:43 61560

Недавно сделал себе электронную CD визитку - использовал программы AutoPlayMedia Studio и Namo Web Editor, которые и Вам настоятельно рекомендую для создания мультимедийных приложений (например, ещё делал красивый авторан для своей коллекции видео)...

Так уж получилось, что моя визитка приглянулась человеку, который готов заплатить за аналогичную про него... Разработать её быстро смогу - свой-то шаблон остался... Но вот что я думаю-то - поштучно их продавать правильнее (справедливее к моим трудам) было бы... А так - возьмёт одну и нарежет себе копий... Сможете помочь? Как этого можно добиться на простом домашнем писюке, с простым пишущим приводом... Если это важно - у меня W XP Pro...

e80 01-09-2003 16:02 61561

БЕСПОЛЕЗНО!
Весь мир пробует как то защитить, а толку
все копируют достаточно хорошо,
хоты пару методов было, но не в домашних условиях

Djamper 01-09-2003 18:19 61562

CDSHiELD 1.5 но, бесплатно 20 запусков, кряк для неё мы так и не нашли.

SandroK 01-09-2003 18:25 61563

nikst
Здесь найдете несколько похожих тем, в принципе подтверждение сказанному e80-ым.

nikst 02-09-2003 07:43 61564

e80, SandroK
Я понимаю, что не придумать непробиваемой защиты... Но мне нужна какая то - хтя бы элементарная, на просточка ещё большего чем я... В любом случае, спасибо за отклики, темки сейчас поглядю.

Djamper
А Вам спасибо за подсказку по существу - поищу в сети, но если не найду, спрошу у Вас, ок?

Djamper 02-09-2003 20:12 61565

nikst
Посмотри здесь http://forum.oszone.net/topic.cgi?fo...0&start=20 если эти линки ещё не устарели

APOSTOL ua 03-09-2003 17:52 61566

Всё ломается, так что ежели человек захочет - сломает... Но самая хорошая защита на сегодняшний день - это защита от Sony и защита StarForce 3.0 ... не спрашивай меня как это делать - не скажу... =) А вообще - ПОЛОМАТЬ МОЖНО ВСЁ, было бы, как гритса, желание соответсвующее... =)

nikst 04-09-2003 06:38 61567

Djamper
Спасибо за кучку линков. Что-то качается, что-то нет... Но сами проги посмотрю не скоро - у меня инет на работе, а домой толко на дискетках таскаю :(. Вот... чера попробовал парочку прог - на винте защитить файл... Так он после этого не запускается - полный crash приложения образуется... Плохо это... :( Вот.

APOSTOL ua
Ну ты разумничался!!! Чё тут спрашивать то? Заходи на СтарФорс.Ру, да покупай... Не думаю, что ты нашёл где-то в сети проги, реализующие эту защиту... Поправь, если ошибаюсь...

ALL
А насчёт того, что всё ломается... Ок, пусть ломается - мне нужна простенькая защита, совсем на профаньчика. Я же описал для чего именно она мне нужна. Проект-то не особо коммерческий же! Так, мелочь. Хобби. Но, если бы принесло немножко денюжки, был бы не против... В общем, привязать бы как-нибудь несколько файлов с диска к этому диску... к серйному номеру его или как-то там ещё... Пока не получилось (по тем прогам, что скачал и успел посмотреть)...

Так что тема для меня всё ещё актуальна. Если сожете помочь - вэлкам!!!

APOSTOL ua 04-09-2003 10:36 61568

nikst
Я вот думаю так - если что-то делать, то делать так чтобы ваще нереально было круто! =) Можно найти и простой софт, я думаю можно и первые байты файлов пометить как бэдовые - будет читаться но не переписываться... я так думаю

nikst 04-09-2003 12:14 61569

APOSTOL ua
Ну а я вот реалист :). Да к тому же ещё и юзверь... Может быть, и немного адвансд, но юзверь. Так что
Цитата:

первые байты файлов пометить как бэдовые - будет читаться но не переписываться
- представляю о чём речь, но не представляю как работать будет... В любом случае, приложение должно работать с диска (см. начало топика - это электронная визитка). А будет ли оно работать, если там какие-то байты менять??? ... Это мне просто интересно - я всё равно такого не смогу сделать... Поэтому нужна готовая софтинка...

APOSTOL ua 04-09-2003 13:07 61570

nikst
Работать будет, но не будет читаться - таким образом защищают диски с фильмами от копирования... Я такие диски копирую - просто те байты которые защищены - отрезаются...

nikst 04-09-2003 13:37 61571

APOSTOL ua Ну ладно уж, давай рассказывай! :) :) :)
Я увлекаюсь фильмами - 130 штук на данный момент в коллекции. С обложечками, с фирменным автораном... И вот не представляю как это так - что фильм не читается, но работает (показывается что ли ???)... Но фильмы я не собирался защащать - зачем! Наоборот - часто меняюсь с друзьями и знакомыми... Давай, давай - колись!

APOSTOL ua 04-09-2003 14:16 61572

nikst
У меня фильмов дисков наверное - 200 - 250... 70% переписанных с дсков от Digital force и MpegCD... есть у них фильмы с которыми я сталкивался с такой защитой - "Путешествие в Америку" с Эдди Мерфи и "Людоед" с Гаем Пирсом... пришлось обрезать кусочек титров...

nikst 05-09-2003 06:38 61573

APOSTOL ua Слушай, ну так можно же кусочек какой-нибудь AVI-шки воткнуть куда угодно, даже и в эту мою CD vCard... И сделать такую защиту (как я тебя понял, это реально в домашних условиях... хотя и не понял как именно)... ПЛЮС ещё нужно будет добавить условие, что
IF [эта авишка отсутствует]
* THEN [application exit]
ELSEIF [размер этой авишки < того, что мы записывали] * REM - защита от обрезания её кусочка, как ты делал
* THEN [application exit]

Ну а если она (этот тест-файл - авишка, или, если можно, что-то другое... но лучше авишка - туда можно вписать, например, титры о разработчике, его контактные координаты и т.п.) НЕ отсутствует (то есть имеется), и если её размер байт в байт совпадает с тем, что мы записывали изначально на CD для распространения, то всё ОК - получается, что копия легальная (созданная нами самими). В этом случае в IF не входим, application exit не делаем, приложение запускается и работает...

APOSTOL ua, что скажешь (впрочем, вопрос ко всем)? Если считаешь, что неплохой варимант, сможешь помочь советом как это сделать??? Плиз!



[s]Исправлено: Vadikan, 9:36 5-09-2003[/s]

Vadikan 05-09-2003 07:05 61574

APOSTOL ua
nikst
Если есть что сказать по теме, то будьте любезны. Не надо нам про свою коллекцию фильмов рассказывать - это во Флейм. Будете продолжать в том же духе - перенесу туда.

nikst 05-09-2003 07:32 61575

APOSTOL ua Прошу подсказать, как пометить первые (и почему первые?) байты файлов как бэдовые ???

Rак по Вашему (2 all) можно реализовать вышеприведённый механизм (ну, эти все if-then-else)?

APOSTOL ua 05-09-2003 10:54 61576

Защиту ставят как-то из писательной прги када диск пишешь, там как-то файлы редактируешь - получаешь читабельность но не переписываемость.. узнаю - завтра расскажу как точна... =)

Вот когда узнаeте, тогда и отправляйте сообщение. "Как-то" - не ответ.

[s]Исправлено: Vadikan, 20:35 5-09-2003[/s]

Guest 29-10-2003 00:42 61577

Как защитить диск от копирования?
 
Сделала классную презентацию по важной теме,не знаю,как защитить ее от размножения.Помогите советом,ответьте на мой вопрос,пожалуйста.С уважением Флора.

yuta 16-11-2003 20:57 61578

Защита от копирования--установить
 
Есть ли возможность установить защиту от копирования на CD-R или RW?
Каким софтом?

Модераториал: Пожалуйста, пользуйтесь Поиском по форуму и Фильтром по темам форума (вверху справа над номерами страниц), это очень полезные вещи, экономящие ваше и наше время. *

[s]Исправлено: ShaRP, 21:12 16-11-2003[/s]

Absolut 17-11-2003 22:25 61579

интересно что StarForce при копировании диска создает новый серийник и со старым не работает
где его можно достать этот продукт

Модераториал: Выше написано, где купить так что, пожалуйста, не надо флудить в теме. А варез -- известно, где.



[s]Исправлено: ShaRP, 22:32 17-11-2003[/s]

Vadikan 25-11-2003 03:22 61580

Guest 212.188.98.*
Защитить презентацию Power Point можно сохранив ее с паролем. Tools->Options->Security. В русской версии смотрите справку к программе, по слову "защита", вероятно.

Destroyer 07-12-2003 12:22 61581

Защита CD от копирования
 
Мне необходимо создать диск с защитой от копирования. Подскажите какой программой лучьше воспользоваться.

peskov 24-03-2004 23:48 61582

защита от копирования AudioCD
 
Всем привет. Народ подскажите можноли в дом. условиях поставить защиту от копирования на аудиодиск. Может кто кинет ссылочек толковых. Спасибо.

Elka 19-04-2004 00:17 61583

Безопасная запись
 
Какие проги, при записывании на диск, могут поставить защиту от копирования содержимого?

Tigr 21-01-2005 01:29 290559

Попытаюсь поднять тему с аналогичным вопросом: хожу с компактами, наполненными "разными" данными по случайным клиентам. Иногда забываю. Иногда приходится пихать их в расшаренные приводы. Нужна защита и, желательно, не от дурака. Нужен не просто совет (поисковиками я пользоваться умею) - нужен опыт, ибо, повторяю, защита, ломаемая с полпинка, только вредна. Понимаю, что невскрываемых вещей нет, но, надеюсь, есть проги, сломать защиту к-х может только профи.
Пока мне рекомендовали BestCrypt ( http://www.securitylab.ru/tools/22179.html ) и Dekart Private Disk Light ( http://www.softodrom.ru/win/ap/p2615.shtml и http://www.dekart.com/home/ )

Greyman 21-01-2005 18:06 290810

Tigr
У-у-у... Я думал у тебя действительно проблема большая...:) Просто то, что диск, к-ый надо защитить от копировани, не должен обеспечивать свою работоспособность без твоего присутствия в системе, очень облегчает задачу. Я думал все гораздо запущеннее.

Исходя из конкретной задачи зашифрованный диск действительно является оптимальным вариантом. Алгоритмы шифрования сейчас счтаются дйствительно не вскрываемыми (разумными средствами, если использовать суперкомпьютеры или распределенно решать задачу через Инет, то твой диск таки могут расшифровать еще при жизни того, кто поставит себе такую задачу...), однако остается "взлом" перебором (в том числе и автоматическим, соответствующие проги в инете есть), соответственно если следовать правилу использования стойких паролей (минимум 8 символов, не исползование подбираемых вариантов), то все будет нормально. Самым оптимальным щас по стоикости и запоминанию является использование мнемонических паролей (есть какое-то слова, типа анаграмма, но я его забыл), т.е. берется предложение (лучше не логичное), к-ое легко запомнить и берутся первые буквы слов из него. Например: "Как меня зае..вает висеть вниз головой 100 часов подряд", пароль - "кмзввг1чп". Если на счет опыта, то я делал диски на основе BestCrypt, но на инсталлируемой версии (т.е. чтоб диск прочитать, приходилось сначала устанавливать ПО), но есть варианты и без инсталляции в системе (как с другим ПО, так и "обрезанной" версией самого BestCrypt). Где-то даже была статья на эту тему про защиту компактов таким способом, но под руку она пока не попалась, да и рассматривался ли там способ безинсталляционного шифрованного диска - я не помню...

Vadikan 25-01-2005 08:16 291852

TigrМой совет не по теме, но по сути вопроса.
Цитата:

хожу с компактами, наполненными "разными" данными по случайным клиентам. Иногда забываю.
EjectCD
программа может:
открывать-закрывать CD-привод одним щелчком "мыши";
напомнить Вам о находящимся с CD-ROM`e компакт-диске при выходе из Windows;
напомнить Вам о находящейся дискете при выходе из Windows;
Загружается при запуске Windows;
Нажатием на иконку в Tray правой кнопкой мыши открывается сервисное меню.

dascon 25-02-2005 11:57 301509

Цитата:

Попытаюсь поднять тему с аналогичным вопросом
Я тоже. Как успехи?
Защищать от копирования не требуется. Необходимо просто поставить пароль на доступ к записанной информации. Поначалу использовал для этого WinRAR с паролем на архив и без сжатия, но извлечение больших файлов из архива занимает много времени. Может известны кому такие средства?

Greyman 25-02-2005 13:44 301539

dascon
А что, мое предложение тебя чем-то не устраивает?

dascon 25-02-2005 14:03 301545

Greyman
Цитата:

диски на основе BestCrypt
не пробовал еще, т.к. не нашел где скачать :)
Цитата:

но на инсталлируемой версии (т.е. чтоб диск прочитать, приходилось сначала устанавливать ПО
не совсем удобно, хотя инсталятор можно тоже на диск записывать
Цитата:

мое предложение тебя чем-то не устраивает?
я надеюсь что твой вариант с BestCrypt не единственный

Greyman 25-02-2005 15:55 301579

Цитата:

Цитата:
но на инсталлируемой версии (т.е. чтоб диск прочитать, приходилось сначала устанавливать ПО


не совсем удобно, хотя инсталятор можно тоже на диск записывать
Цитата:

Цитата Моя
но есть варианты и без инсталляции в системе (как с другим ПО, так и "обрезанной" версией самого BestCrypt).

Цитата:

я надеюсь что твой вариант с BestCrypt не единственный
Я описывал метод, BestCrypt был только для примера. Можешь использовать любое ПО для создания зашифрованных дисков, какое тебя больше устраивает (в том числе и без инсталлятора). Главное требование - чтоб необходимые данные для расшифровывания диска он хранил в файле этого диска, а не прятал где-нить в реестре или по секретным файлам, фиг знает где распиханным (просто потом упаришся все это собирать и на компакт записывать). Если же тебя интересует выбор уже конкретного ПО для создания шифрованных дисков (с определенными предъявляемыми к нему требованиями), то - это уже вопросу "нумбер некст" (и вполне заслушивает отдельного топика, хотя и не обязательно; просто я свое предложил, а далее что тебе еще нужно - тебе лучше знать).

dascon 26-02-2005 00:12 301682

Цитата:

Если же тебя интересует выбор уже конкретного ПО для создания шифрованных дисков (с определенными предъявляемыми к нему требованиями)
именно, использовать архиватор - тоже вариант, но уже пройденый

dascon 04-03-2005 14:32 303536

хочется что-то вроде этого:
http://www.hardwareportal.ru/scripts/news_show.php?1772

kv0z 02-03-2006 10:33 412766

Цитата:

хочется что-то вроде этого:
http://www.hardwareportal.ru/scripts/news_show.php?1772
Ricoh -кто захочет ставить левое ПО на свою машину.
А сам для себя, это нелепо...

ScorpionXXX 15-05-2007 06:31 586941

Софт для создание защищенных дисков
 
Недавно в одном журнале прочитал про защиту DVD где в отдельной части диска создавались нечитаемые блоки, а в разделе меню DVD не было ссылок на этот раздел, поэтому пользователь никак при просмотре не мог попасть туда. Однако копировальщики копировали диск целиком и пытаясь скопировать диск натыкались на эти блоки.
Меня интерисует софт для создание защищенных дисков. Пусть даже не именно этой защиты, а другой аналогичной. За ссылки буду благодарен.

Greyman 15-05-2007 10:46 587040

Как защить видео файл от копирования с CD?
Как сделать CD с защитой от копирования?

CyberDaemon 15-05-2007 11:16 587050

Цитата:

Однако копировальщики копировали диск целиком и пытаясь скопировать диск натыкались на эти блоки.
Ставишь галочку "пропускать поврежденные сектора" и вуаля! :)


Greyman 16-05-2007 23:14 587775

Еще можно глянуть в инете о CD-RX дисках (упоминались здесь).

mewkoff 30-01-2009 19:43 1024792

Опять эта защита
 
Здравствуйте подскажите пж про защиту данных на cd dvd носителях...Каким образом можно поменять информацию в ТОС о файле или что нибудь типа такого...чтобы при обычном копировании выдало бы ошибку спасибо

Bagle 11-03-2009 10:28 1060367

Зашита диска от пиратов.
 
Допустим , я выпустил книгу , и продаю книгу вместе диском – в котором находится программа. Какие есть способы предотвратить использования этого диска или программы в других компьютерах? прошу не предлагать решение через интернет или флешку )))

CyberDaemon 11-03-2009 10:54 1060396

Чтобы диск отдельно от книги нельзя было использовать? Например, спросить при запуске какое слово в книге на пятнадцатой странице в пятом параграфе третье по счету. Защита простенькая и ломается на раз.
Или защитить диск от копирования? Тогда тут была такая тема, пользуйся поиском.

И не дублируй темы.

Bagle 11-03-2009 10:56 1060400

спасибо за ответ. я именно имел ввиду копирования диска.
извеняюсь за дубль темы

Drongo 11-03-2009 11:08 1060413

Цитата:

Цитата CyberDaemon
Тогда тут была такая тема »

[Горячий вопрос] Защита своего дистрибутива!

CyberDaemon 11-03-2009 11:56 1060444

А еще
CD и DVD - Как сделать CD с защитой от копирования?
Запуск программы при наличии CD
и т.д.
Поиск рулит :)

mewkoff 11-03-2009 23:14 1061074

Цитата:

Цитата APOSTOL ua
я думаю можно и первые байты файлов пометить как бэдовые - будет читаться но не переписываться... я так думаю »

КТО НИТЬ может рассказать как ето сделать?? какой конкретно программой??
или как поменять TOC на диске(поменять в нем реальный размер файлов)

Мартиша 26-03-2009 20:55 1075666

Мне тоже нужна защита диска, но чисто для того, что бы насолить.
Люди выполняют работу, затем отдают ее вышестоящему начальству. Начальство компонует материал, даже не утруждаясь хоть чуточку изменить, и выдает за свой.

Если я на диск, перед записью материала, поставлю галочку рид онли ( кажется была такая опция) значит ли это его можно будет смотреть, но нельзя скопировать?

Зы.Многие ссылки тут уже не работают

Drongo 26-03-2009 21:32 1075695

Цитата:

Цитата Мартиша
Если я на диск, перед записью материала, поставлю галочку рид онли ( кажется была такая опция) значит ли это его можно будет смотреть, но нельзя скопировать? »

Нет. :( Это только для записи\перезаписи самих файлов, но скопировать их в другое место можно. Тоесть попробуйте обычный текстовый файл правой кнопкой мыши - Свойства - внизу Атрибуты "Только для чтения" - Ок и переместить куда-нибудь в другое место. Вам это удасться.

Возможно что-то из этой темы поможет - [Горячий вопрос] Защита своего дистрибутива!

Мартиша 26-03-2009 23:32 1075802

Цитата:

Цитата Drongo
Возможно что-то из этой темы поможет - [Горячий вопрос] Защита своего дистрибутива! »

Нет, не поможет :( Это слишком сложно для меня, да и руководство не хакеры.

vvs76 09-10-2009 19:58 1238818

Цитата:

Цитата Мартиша
Нет, не поможет Это слишком сложно для меня, да и руководство не хакеры. »

Смотрите http://protectmedia.com.ua там различные защиты для CD и DVD для обычных людей.

Fomarkin 16-10-2009 12:55 1244496

Цитата:

Цитата Мартиша
Люди выполняют работу, затем отдают ее вышестоящему начальству. Начальство компонует материал, даже не утруждаясь хоть чуточку изменить, и выдает за свой. »

Упакуйте материал в Zip архивы с паролем и используйте для создания меню диска Autoplay Media Studio (ссылку не даю, программа платная) в ней есть функция распаковки с паролем дополнительно поместите контент в служебную папку Autoplay и переименуйте файлы ресурсов
будут созданы файлы с расширением dat.
Цитата:

Цитата Мартиша
да и руководство не хакеры. »

Может поможет, и прочитайте руководство к Autoplay там есть и другие способы защиты: Ввод пароля, подсчет CRC, Открытие лотка привода при неправильном пароле и т.д.


Время: 22:32.

Время: 22:32.
© OSzone.net 2001-