Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Хочу все знать (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Опрос мэтров сайта oszone: какую виртуальную машину используете? (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=108267)

truvo 02-06-2008 01:42 816278

Опрос мэтров сайта oszone: какую виртуальную машину используете?
 
Не могли бы модераторы, контрибуторы... в общем, именно самые известные авторитеты oszone, ответить на вопрос: какую из виртуальных машин они используют для тестов? Чтобы не отнимать время, предлагаю ограничиться названием программы, без объяснения достоинств...

Admiral 02-06-2008 04:24 816306

truvo, а зачем делить участников на сорта? Вам не интересно знать мнение малоактивных? Как по мне все участники в равной степени имеют право сюда написать своё мнение.
Уже написана статья
Виртуальные машины
и обсуждено в темах
innotek VirtualBox - бесплатная альтернатива VMWare
О виртуальных машинах VMware vs MS Virtual PC
Загрузите бесплатно виртуальную машину MS Virtual PC 2007 / Virtual Server 2005 R2
Microsoft Virtual PC
Сравнение VMware, twoOStwo и Virtual PC
Если так хотелось опрос, может голосования сразу б приделать? Или попросить у модераторов тематического раздела или администраторов сделать его в одной из существующих тем?
А то выходит тема дубль, из-за отсутствие голосования.

Connectix Virtual PC 5.2

Drongo 02-06-2008 11:12 816456

truvo,
Цитата:

Цитата truvo
Чтобы не отнимать время, предлагаю ограничиться названием программы »

Вроде бы старожил... А что обсуждалось это всё и не ведаете... Потом у каждого свои предпочтения. Так что вопрос вроде бы понятен, но малость, не коректен. Тему скорее всего закроют.

dmitryst 02-06-2008 12:52 816529

Отвечу, чтоб не закрыли тему :)
1. VirtialBOX не понравился - сеть никак не смог настроить :(
2. VMWare - монстр! Тоже не очень понравился
3. VirtualPC - самый удобный для меня, всё работает, биос симпатичный :biggrin:. А, режим паузы иногда очччень нужен, хорошая вещь. Остановился пока на этой машине.

ЗЫ. Надо бы, правда, голосование прикрутить.

truvo 02-06-2008 13:43 816573

Цитата:

Цитата Admiral
Уже написана статья »

Цитата:

Цитата Drongo
что обсуждалось это всё и не ведаете »

Цитата:

Цитата Admiral
обсуждено в темах »

Спасибо, я в курсе, не слепой. Я лично использую VirtualBox, но хотелось бы сориентироваться в своем выборе именно на предпочтения профессионалов. Поэтому общее голосование (которое, замечу для dmitryst, уже было!), меня не интересует. Мне интересен именно выбор Vadikan, Petya V4sechkin, jameszero, Boa Soft, Blast и других того же уровня, если они согласятся высказаться. С другой стороны, мне не нужны их аргументы - нечего со мной носиться, теряя время, тем более, что обсуждения уже были...
Цитата:

Цитата Admiral
зачем делить участников на сорта? »

Никому это не потребуется, поскольку администрация форума уже присвоила ранги.
А что касается
Цитата:

Цитата dmitryst
тоб не закрыли тему »

, то, кажется, в "Хочу всё знать" по определению уместно самое дурацкое любопытство.

Drongo 02-06-2008 14:11 816602

truvo,
Цитата:

Цитата truvo
уместно самое дурацкое любопытство. »

Оно уместно в теме "Флейм" и "Тест-форум"

VirtrualBox - понравился, для минимума мне хватает.
VMWare - слишком большой. Но возможность записать в формат .avi последовательность установки, делает его для меня положительным.
Virtual PC 2007 - хорошая и простая, но установка идёт слишком долго при моей конфигурации (2 часа.)

mrcnn 02-06-2008 15:44 816674

Цитата:

Цитата truvo
Мне интересен именно выбор Vadikan, Petya V4sechkin, jameszero, Boa Soft, Blast и других того же уровня, если они согласятся высказаться. »

Все остальные во всем мире - ламерьё пузатое и юзает vmware

Baw17 02-06-2008 16:02 816678

незабывайте судить о Виртуальных машинах исходя из стоимости
одно могу сказать
1.. VirtualPC - очень долго устанавливает OC до неприличия
2.. VMWare - все хорошо, но не могу расшарить папку у виртуальной машины и иногда тупит, если несколько раз подсовываешь разные образы (в итоге приходится заново создавать новую вирт. машину, плохо грузит MBLCD) ввиду другой пользуюсь оной

truvo 02-06-2008 18:41 816785

Цитата:

Цитата Drongo
уместно в теме "Флейм" и "Тест-форум" »

В подзаголовке к "ХВЗ" сказано: "Всё, что вы хотели знать, но боялись спросить". Полностью соответствует. Что кас. "дурацкое" - это я, конечно, поскромничал, а вы и поверили...
Цитата:

Цитата mrcnn
Все остальные во всем мире - ламерьё»

А мне совсем, представьте, не интересно в данный момент знать мнение тех, кто, как я, пяток раз установил на ВМ систему и пару пустяковых программ, да еще мастерски, блин, завел общую папку для сообщения между гостевой и хозяйской ОС...
В конце концов, обывателям тоже бывает интересно, что едят и пьют звезды экрана...

Котяра 02-06-2008 18:50 816791

В теме необходимо голосование. Его нет.

dmitryst 02-06-2008 19:44 816825

Цитата:

Цитата Baw17
VirtualPC - очень долго устанавливает OC до неприличия »

не знаю, я на двух машинах проверял (core duo процессоры с поддержкой виртуализации). Нормально везде устанавливается, быстро (проверял WinXP SP2 , W2k SP3
Цитата:

Цитата truvo
А мне совсем, представьте, не интересно в данный момент знать мнение тех, кто, как я, пяток раз установил на ВМ систему и пару пустяковых программ »

)
-не читайте :)

truvo 02-06-2008 20:08 816835

Цитата:

Цитата dmitryst
не читайте »

Так, если пишут, куда ж денешься.
Цитата:

Цитата Котяра
В теме необходимо голосование. Его нет. »

Голосование уже было здесь - http://forum.oszone.net/thread-64857.html. Вероятно, и продолжается. В принципе, ознакомившись с его результатами, я нашел там и "мэтров", впрочем, далеко не всех, а утверждать, что они не пользуются виртуалками, я бы не стал. Скорее, многие игнорируют эти голосования...
С другой стороны, в том голосовании весьма ограниченный набор вариантов: из виртуальных машин указаны только две - VMWare и Virtual PC. А их, по-моему, даже не три и не четыре, а больше... Что кас. VirtualBox, например, помню, кому-то Vadikan предлагал написать статью по ней, чтобы вставить ее в материалы сайта - но ни отдельной статьи, ни даже абзаца в обзоре ВМ, ни строки в голосовании так и не появилось.
В конце концов, если модераторам покажется, что жую пережеванное - ну, пусть прикроют тему, я не буду в обиде. А вообще, ребята-господа-товарищи, без обид только - который раз сталкиваюсь с этим истинно российским свойством - когда на прямой вопрос вместо прямого короткого ответа, как попросил автор, начинается базар, кто в лес, кто по дрова. Пишут, например, что обсуждение уже было - и тут же принимаются обсуждать. Или предлагают голосовать, хотя автору темы, задавшему конкретный вопрос, это на фиг уперлось. Или начинают аргументировать, когда я уже дважды в этой короткой теме никого об этом не просил. Ну есть же, действительно, ветка для обсуждения всех аспектов работы ВМ, зачем же мне ее дублировать?

mrcnn 02-06-2008 20:58 816871


Цитата:

Цитата truvo
А мне совсем, представьте, не интересно в данный момент знать мнение тех, кто, как я, пяток раз установил на ВМ систему и пару пустяковых программ, да еще мастерски, блин, завел общую папку для сообщения между гостевой и хозяйской ОС... »


Да, прикольно. "Слушаю мнение только метров." До 17 века, между прочим, метры считали что Солнце крутится вокруг Земли, хотя еще древние греки предположили задолго-задолго до этого, что наоборот... это был век упадка и разрухи... а веке эдак в 30 будут думать - что за бред навыдумывал этот Эйнштейн в 20 веке "упадка и разрухи". Ну, рассмотрел может быть какой-то отдельный частный случай, как Ньютон.. Иногда уровня компетенции недостаточно, чтобы перешагнуть через несколько уровней и перейти на более высокий уровень понимания (количество перевести в качество)... Необходимы предпосылки.. Развитие идет поступательно от меньшего к большему, скачкообразно переводя количество в качество..

Компьютеры построили только после 2 мировой войны и они занимали целые здания.. Вначале вроде бы были ламповые компьютеры, а сейчас мощность крошечного транзистора во много раз больше чем мощь тех компьютеров размером со здание. В будущем появятся персональные оптические компьютеры, и сегодняшние будут в сравнении с ними такими же как ламповые в сравнении с сегодняшними.. Развитие скачкообразно, поэтому бесполезно наращивать количество ядер, нужны качественные переходы...

Но я отвлекся от темы: если вы считаете, что солнце крутится вокруг земли, то так тому и быть. Хозяин барин. Я и сам заблуждаюсь во многом.

Мне неинтересно, что пьют и едят звезды экрана. Я хочу идти своей, а не чужой колеей. Это то, что позволит достичь мне моей миссии. И я не считаю себя обывателем, в своем королевстве я царь. Царями не рождаются, царями становятся и чтобы стать им нужно пахать..

Я вот недавно с самбой познакомился. Даже странно, но она работает в обход шары (да так, что общие папки и не нужны). Да и сеть не так уж тривиально настроить. Да, ладно в мусорку.

truvo 03-06-2008 01:19 817038

Цитата:

Цитата mrcnn
"Слушаю мнение только метров." »

А почему бы и нет? Не сантиметров же. Это к вопросу правописания. У каждого свои ориентиры. Всё дальнейшее выступление предыдущего оратора лишний раз подтверждает его интеллект, желание поговорить и так далее, кроме того, что мне надо... А по теме (не пометить ли мне ее "решенной", раз базар не унимается?), кажется, только это:
Цитата:

Цитата mrcnn
с самбой познакомился »

Интересно будет узнать, что за самба такая.

sacredboy 03-06-2008 06:22 817088

Хоть и не старожил, НО отвечу - однозначно VMWare лучше, а Virtual PC юзаю по двум причинам:
1) В Virtual PC есть возможность покрутить программные RAID'ы (0 и 1).
2) В Virtual PC есть возможность покрутить Exchange (в VMWare Exchange работать отказывался).

Цитата:

Цитата Baw17
VirtualPC - очень долго устанавливает OC до неприличия »

С этим полностью согласен.

yurfed 03-06-2008 06:54 817097

VMWare. Остановился на ней только потому, что она самая шустрая, пусть и как монстр большая. Удобно прицепляет диски/папки.

gf100 03-06-2008 11:16 817210

truvo, все зависит от того, что и для чего тестируем. Я, например, тестирую чтобы запустить в работу в этом самом виде. Т.е. если я поднимаю на виртуалке W2K, то планируется ее использование именно в таком виде - на виртуалке. В этом случае предпочтение отдается микрософтовской виртуальной машине, как "родной". В случае насущной необходимости присутствия USB - Virtual PC. Я сторонник принципиально бесплатного ПО. Даже если у этого ПО есть некоторые "шероховатости" типа долгой установки системы. А с сетью я на этих машинах вроде бы разобрался.

mrcnn 03-06-2008 11:42 817235

Самба это танец такой. Особый. Для танца про протоколу SMB/CIFS. Танцуют только по лицензии (GNU). Во время танца можно работать с принтерами, файлами. Самая последняя модна и наворочанная версия танца 4-ая выпущена 15 апреля 2008 командой самбоистов. У самбоистов есть свой оф сайт с модным названием samba.org. org это сокращение не от слова оргия, а от слова организация. Есть еще русскоязычный сайт http://www.samba.org.ua/Подробнее все расскажет википедия (http://ru.wikipedia.org/wiki/Samba) и гугл.

VMware с USB вроде бы прекрасно работает. Или там нужно юзать какие-то недокументированные возможности... Так что не понял, в чем именно насущная необходимость юзания USB в Virtual PC?

ackerman2007 03-06-2008 12:54 817284

первая виртуалка была VMWare, ой как же она на моем тогдашнем железе тормозила, так долго ставила да еще и кучу сетевух налепила. а вот Virtual PC поставил - она легче гораздо, лишних железек не лепит и для тестирования сборок винды, недоверенного софта - ИМХО самое то.

yurfed 05-06-2008 01:19 818689

Интересная статейка с небольшим тестом VBox и VPC http://msk.nestor.minsk.by/kg/2007/38/kg73806.html

Coutty 05-06-2008 03:59 818753

VMWare долго ставит, если указать одну ОС, а ставить другую.
Насчёт VirtualBox'а не проверял. Надо будет ради интереса хотя бы.
Цитата:

Цитата ackerman2007
она легче гораздо, лишних железек не лепит »

Ну опять же - если указать "не использовать сетевые подключения", то и VMWare ничего не поставит.
Пользуюсь и VMPlayer'ом и VirtualBox'ом, который после обновления потерял нюх на звуковую карту и все преимущества перед VMWare. Теперь они одинаковы по функциям на моей системе...

ShaRP 07-06-2008 12:33 820754

Цитата:

Цитата Coutty
VirtualBox'ом, который после обновления потерял нюх на звуковую карту и все преимущества перед VMWare. »

Большой сервисный релиз вышел на днях. Пожуем - увидим.

ShaRP 07-06-2008 18:32 821017

Чтобы меня никто не обвинял в том, что я "неправильный мэтр" потому что не использую виртуальных машин, я взял да и поиспользовал Virtualbox. В принципе, то, чего я от него хотел на первых порах - он сделал.


Время: 22:51.

Время: 22:51.
© OSzone.net 2001-