Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » *Флейм* | Вопросы по программированию на С++

Ответить
Настройки темы
*Флейм* | Вопросы по программированию на С++

Аватара для Guest

Guest



Профиль | Цитировать


Всем привет!
Хочу пойти на курсы Программирование на С++. Собственно вопрос, там будут обучать чистому языку, тоесть платформо-независемому, тяжело ли будет потом подучить Висуал С++, чтобы писать проги под Винду?

Отправлено: 12:59, 12-07-2004

 

Ветеран


Сообщения: 1404
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
>> данный способ компилирования не объясняется
Хм. А как же cc имяфайла.cpp? Во всех книжках по Unix-программированию.
В книжкх по Win программированию нигде не говорится, что для комприляции достаточно запустить cl имяфайла. Это ведь еще надо знать,ч то для компиляции использовать надо cl. Может, я мало книжек читал?

Отправлено: 10:21, 27-12-2004 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для NoOb

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вот подвернулись деньги, заплатил за интернет, вот завтро пойду затарюсь книжками, одна: Богатырева "Программирование на С в Unix"; Еще какие нить предложения есть? А то вдруг этой у нас в городе нету... все ведь может быть

Отправлено: 15:21, 28-12-2004 | #22


Ветеран


Сообщения: 1404
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Богатырев "Программирование на С в Unix";
Я забыл написать, что это не учебник, это набор задач и примеров. Точное название: "Хрестоматия по программированию на Си в Unix"

-------
Ehhh.. what's up, doc?..


Отправлено: 16:38, 28-12-2004 | #23


Аватара для NoOb

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ммм.. у мну уже первые шаги пошли;) но компилю серовно через визуал... тока там создаю консоль апликатион... не получается у мну через твою стрчоку компилить, пишет мол не знает что такое cl и еще пара команд - "Не является внутренней командой" ...


Подкинте пару задач для консольных приложений, только пока не сильно сложных... но посложнее чем вывести "Hello, world" :)

Последний раз редактировалось NoOb, 03-01-2005 в 22:51.


Отправлено: 12:36, 03-01-2005 | #24


Ветеран


Сообщения: 1404
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
ммм.. у мну уже первые шаги пошли но компилю серовно через визуал... тока там создаю консоль апликатион... не получается у мну через твою стрчоку компилить, пишет мол не знает что такое cl и еще пара команд - "Не является внутренней командой" ...
При инсталляции VS, установщик должен был прописать cl и link, чтобы они запускались из любой директории.
Где он это прописывает, я не разобрался до сих пор.

-------
Ehhh.. what's up, doc?..


Отправлено: 07:59, 04-01-2005 | #25


Ветеран


Сообщения: 894
Благодарности: 137

Профиль | Отправить PM | Цитировать


NoOb
Цитата:
что такое cl и еще пара команд - "Не является внутренней командой"
Найди через поиск файлов cl.*, еще пара команд.* затем создай батник в котором пропиши

Path=%Path%;Путь к cl; путь к еще пара команд (если нужно)
cl и все параметры запуска.
pause

и все у тебя будет работать.

-------
Я не развожу политику в подписи
ПТН ПНХ


Отправлено: 13:22, 14-07-2005 | #26



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » *Флейм* | Вопросы по программированию на С++

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Теория - Задачи по программированию. lxa85 Программирование и базы данных 11 02-03-2010 18:31
Теория - Книги по программированию Guti Программирование и базы данных 1 06-11-2007 20:00
Книги по программированию. programmist72 Программирование и базы данных 6 25-08-2006 20:55
Учебник по программированию на ПАСКАЛе Alekssej Программирование и базы данных 3 08-03-2004 15:52
PROXY-сервера ---- вопросы, вопросы, вопросы Galosh Хочу все знать 2 09-07-2003 00:57




 
Переход