Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Опрос мэтров сайта oszone: какую виртуальную машину используете?

Ответить
Настройки темы
Опрос мэтров сайта oszone: какую виртуальную машину используете?

Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Не могли бы модераторы, контрибуторы... в общем, именно самые известные авторитеты oszone, ответить на вопрос: какую из виртуальных машин они используют для тестов? Чтобы не отнимать время, предлагаю ограничиться названием программы, без объяснения достоинств...

Отправлено: 01:42, 02-06-2008

 

Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7117
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Baw17:
VirtualPC - очень долго устанавливает OC до неприличия »
не знаю, я на двух машинах проверял (core duo процессоры с поддержкой виртуализации). Нормально везде устанавливается, быстро (проверял WinXP SP2 , W2k SP3
Цитата truvo:
А мне совсем, представьте, не интересно в данный момент знать мнение тех, кто, как я, пяток раз установил на ВМ систему и пару пустяковых программ »
)
-не читайте

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 19:44, 02-06-2008 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата dmitryst:
не читайте »
Так, если пишут, куда ж денешься.
Цитата Котяра:
В теме необходимо голосование. Его нет. »
Голосование уже было здесь - http://forum.oszone.net/thread-64857.html. Вероятно, и продолжается. В принципе, ознакомившись с его результатами, я нашел там и "мэтров", впрочем, далеко не всех, а утверждать, что они не пользуются виртуалками, я бы не стал. Скорее, многие игнорируют эти голосования...
С другой стороны, в том голосовании весьма ограниченный набор вариантов: из виртуальных машин указаны только две - VMWare и Virtual PC. А их, по-моему, даже не три и не четыре, а больше... Что кас. VirtualBox, например, помню, кому-то Vadikan предлагал написать статью по ней, чтобы вставить ее в материалы сайта - но ни отдельной статьи, ни даже абзаца в обзоре ВМ, ни строки в голосовании так и не появилось.
В конце концов, если модераторам покажется, что жую пережеванное - ну, пусть прикроют тему, я не буду в обиде. А вообще, ребята-господа-товарищи, без обид только - который раз сталкиваюсь с этим истинно российским свойством - когда на прямой вопрос вместо прямого короткого ответа, как попросил автор, начинается базар, кто в лес, кто по дрова. Пишут, например, что обсуждение уже было - и тут же принимаются обсуждать. Или предлагают голосовать, хотя автору темы, задавшему конкретный вопрос, это на фиг уперлось. Или начинают аргументировать, когда я уже дважды в этой короткой теме никого об этом не просил. Ну есть же, действительно, ветка для обсуждения всех аспектов работы ВМ, зачем же мне ее дублировать?

-------
Моя статья на OSzone.net


Последний раз редактировалось truvo, 03-06-2008 в 01:36.


Отправлено: 20:08, 02-06-2008 | #12


Ветеран


Сообщения: 1404
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать



Цитата truvo:
А мне совсем, представьте, не интересно в данный момент знать мнение тех, кто, как я, пяток раз установил на ВМ систему и пару пустяковых программ, да еще мастерски, блин, завел общую папку для сообщения между гостевой и хозяйской ОС... »

Да, прикольно. "Слушаю мнение только метров." До 17 века, между прочим, метры считали что Солнце крутится вокруг Земли, хотя еще древние греки предположили задолго-задолго до этого, что наоборот... это был век упадка и разрухи... а веке эдак в 30 будут думать - что за бред навыдумывал этот Эйнштейн в 20 веке "упадка и разрухи". Ну, рассмотрел может быть какой-то отдельный частный случай, как Ньютон.. Иногда уровня компетенции недостаточно, чтобы перешагнуть через несколько уровней и перейти на более высокий уровень понимания (количество перевести в качество)... Необходимы предпосылки.. Развитие идет поступательно от меньшего к большему, скачкообразно переводя количество в качество..

Компьютеры построили только после 2 мировой войны и они занимали целые здания.. Вначале вроде бы были ламповые компьютеры, а сейчас мощность крошечного транзистора во много раз больше чем мощь тех компьютеров размером со здание. В будущем появятся персональные оптические компьютеры, и сегодняшние будут в сравнении с ними такими же как ламповые в сравнении с сегодняшними.. Развитие скачкообразно, поэтому бесполезно наращивать количество ядер, нужны качественные переходы...

Но я отвлекся от темы: если вы считаете, что солнце крутится вокруг земли, то так тому и быть. Хозяин барин. Я и сам заблуждаюсь во многом.

Мне неинтересно, что пьют и едят звезды экрана. Я хочу идти своей, а не чужой колеей. Это то, что позволит достичь мне моей миссии. И я не считаю себя обывателем, в своем королевстве я царь. Царями не рождаются, царями становятся и чтобы стать им нужно пахать..

Я вот недавно с самбой познакомился. Даже странно, но она работает в обход шары (да так, что общие папки и не нужны). Да и сеть не так уж тривиально настроить. Да, ладно в мусорку.

-------
Ehhh.. what's up, doc?..


Отправлено: 20:58, 02-06-2008 | #13


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата mrcnn:
"Слушаю мнение только метров." »
А почему бы и нет? Не сантиметров же. Это к вопросу правописания. У каждого свои ориентиры. Всё дальнейшее выступление предыдущего оратора лишний раз подтверждает его интеллект, желание поговорить и так далее, кроме того, что мне надо... А по теме (не пометить ли мне ее "решенной", раз базар не унимается?), кажется, только это:
Цитата mrcnn:
с самбой познакомился »
Интересно будет узнать, что за самба такая.

-------
Моя статья на OSzone.net


Последний раз редактировалось truvo, 03-06-2008 в 01:37.


Отправлено: 01:19, 03-06-2008 | #14


Аватара для sacredboy

Старожил


Сообщения: 360
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хоть и не старожил, НО отвечу - однозначно VMWare лучше, а Virtual PC юзаю по двум причинам:
1) В Virtual PC есть возможность покрутить программные RAID'ы (0 и 1).
2) В Virtual PC есть возможность покрутить Exchange (в VMWare Exchange работать отказывался).

Цитата Baw17:
VirtualPC - очень долго устанавливает OC до неприличия »
С этим полностью согласен.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 06:22, 03-06-2008 | #15


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


VMWare. Остановился на ней только потому, что она самая шустрая, пусть и как монстр большая. Удобно прицепляет диски/папки.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 06:54, 03-06-2008 | #16


Аватара для gf100

Ветеран


Сообщения: 1664
Благодарности: 190

Профиль | Отправить PM | Цитировать


truvo, все зависит от того, что и для чего тестируем. Я, например, тестирую чтобы запустить в работу в этом самом виде. Т.е. если я поднимаю на виртуалке W2K, то планируется ее использование именно в таком виде - на виртуалке. В этом случае предпочтение отдается микрософтовской виртуальной машине, как "родной". В случае насущной необходимости присутствия USB - Virtual PC. Я сторонник принципиально бесплатного ПО. Даже если у этого ПО есть некоторые "шероховатости" типа долгой установки системы. А с сетью я на этих машинах вроде бы разобрался.

-------
Когда у тебя есть только молоток, все похоже на гвоздь

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:16, 03-06-2008 | #17


Ветеран


Сообщения: 1404
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Самба это танец такой. Особый. Для танца про протоколу SMB/CIFS. Танцуют только по лицензии (GNU). Во время танца можно работать с принтерами, файлами. Самая последняя модна и наворочанная версия танца 4-ая выпущена 15 апреля 2008 командой самбоистов. У самбоистов есть свой оф сайт с модным названием samba.org. org это сокращение не от слова оргия, а от слова организация. Есть еще русскоязычный сайт http://www.samba.org.ua/Подробнее все расскажет википедия (http://ru.wikipedia.org/wiki/Samba) и гугл.

VMware с USB вроде бы прекрасно работает. Или там нужно юзать какие-то недокументированные возможности... Так что не понял, в чем именно насущная необходимость юзания USB в Virtual PC?

-------
Ehhh.. what's up, doc?..

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:42, 03-06-2008 | #18


Аватара для ackerman2007

Старожил


Сообщения: 492
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


первая виртуалка была VMWare, ой как же она на моем тогдашнем железе тормозила, так долго ставила да еще и кучу сетевух налепила. а вот Virtual PC поставил - она легче гораздо, лишних железек не лепит и для тестирования сборок винды, недоверенного софта - ИМХО самое то.

-------
Если я вам чем-то помог, нажмите кнопку "Полезное сообщение".


Отправлено: 12:54, 03-06-2008 | #19


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Интересная статейка с небольшим тестом VBox и VPC http://msk.nestor.minsk.by/kg/2007/38/kg73806.html

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:19, 05-06-2008 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Опрос мэтров сайта oszone: какую виртуальную машину используете?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
ОС под виртуальную машину DoublE_zone Лицензирование продуктов Microsoft 21 10-12-2011 15:38
Разное - [опрос] Как вы используете Windows 7 Malfatto Microsoft Windows 7 15 16-05-2009 02:19
Система - Какую виртуальную машину выбрать. __sa__nya Программное обеспечение Windows 1 26-03-2009 17:44
Какую посоветуете виртуальную машину? Apock Хочу все знать 2 16-04-2008 08:01
Установка - [решено] Установка Vista на виртуальную машину? nickAd Microsoft Windows Vista 4 16-02-2007 09:16




 
Переход