Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » [решено] Подключение жёсткого диска Barracuda к ноутбуку через внешний корпус

Ответить
Настройки темы
[решено] Подключение жёсткого диска Barracuda к ноутбуку через внешний корпус

Аватара для Devo

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Devo
Дата: 08-12-2010
Времени суток. Начну сначала. Имеется жёсткий диск - Barracuda на 400 Гб. Имеется внешний корпус SinanPower X35 HighSpeed (модель EL-3528) - судя по коробке подделка, если это важно, но в магазине их подключили и всё заработало. Диск определяется как динамический, не новый, на нём много нужной информации.
С другой стороны имеется ноутбук Lenovo Y550P с Windows 7, подробные параметры в прикреплённом файле. При первом подключении диска появилось окно, что устройство готово к работе, но среди списка имеющихся дисков ничего нового обнаружено не было. Более того, в безопасном извлечении устройств на первый раз что-то такое появилось лишнее, но без имени диска - просто "извлечь устройство какое-то там". Больше я этой строчки не видел. Я пару раз включил-выключил корпус, заглянул в Управление дисками - там нужного диска также не оказалось. Зашёл в BIOS - там также его нет, хотя обычный внешний HDD на месте.

Что с этим можно сделать? Видел мельком на сайте Lenovo какие-то прошивки для барракудовских дисков, но как их поставить, если ноут не видит диск?
Заранее благодарю за любую помощь.

Отправлено: 23:15, 23-11-2010

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Devo:
Зашёл в BIOS - там также его нет »
USB устройства в БИОСе и не должны определятся. На шнуре USB два разъёма на одной стороне? Цвет у них разный?

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 05:26, 24-11-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Devo

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ment69, но внешний HDD же тоже USB-устройство, а определяется. На шнуре по одному разъёму с каждой стороны.

Отправлено: 08:16, 24-11-2010 | #3


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Devo, Вот вы о чем, я имел ввиду BIOS SETUP, а вы про тот экран что появляется при опросе устройств Если так, то возможно вашему
Цитата Devo:
SinanPower X35 HighSpeed »
не хватает питания или он вышел из строя.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 09:14, 24-11-2010 | #4


Аватара для Devo

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ment69, нет, я имел в виду именно BIOS Setup. И я уже говорил в первом посте, что в магазине его при мне с этим винчестером проверили, и подключали через удлинитель для USB (чего для моего жёсткого, как показал опыт, недостаточно), но у них всё прекрасно заработало. У них, правда, могла ось другая стоять, как-то не догадался поинтересоваться.
К тому же, скажите мне смысл продавать корпус с кабелем, который даёт недостаточно питания? :\

Отправлено: 09:42, 24-11-2010 | #5


Аватара для Devo

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Отписываюсь тут на случай, если кто искать будет по схожей проблеме.
Собственно, причина таки оказалась программной, я зря беспокоился. Семёрке не нравилось, что диск динамический. Мне посоветовали вот эту ссылку: http://www.reg-soft.ru/article/892/3202 - и приведённая программа очень быстро и без проблем преобразовала винчестер в базовый. Не то, что я хотел, но тоже решение. Теперь всё спокойно работает.

Отправлено: 21:12, 08-12-2010 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » [решено] Подключение жёсткого диска Barracuda к ноутбуку через внешний корпус

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Подключить через USB к ноутбуку DVD Boreiso Прочее железо 1 21-10-2010 11:05
подключение SATA HDD к ноутбуку badze Хочу все знать 2 07-03-2010 12:04
HDD - Внешний или Внутренний + Мобильный корпус?? StuffLord Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 12 29-05-2009 04:25
подключение монитора к ноутбуку Maximka111 Ноутбуки 3 30-10-2008 09:56
HDD - Подключение жесткого диска через мобил рэк neja Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 3 26-09-2008 09:49




 
Переход